ВНИИТФ

kroha

Местный

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Если б выбрали так подобрел бы ... как почтальон Печкин ...
Выбрали кем? И с чего добреть? Я сукой и крысой никогда не был. Это не по-пацански. А если вы на должность Полпреда намекаете, то там только в подтанцовку. Это не ко мне. Но по яйцам пинать буду. Со мной работать это именно то, что это слово обозначает, а сливать бабло вместе с клубом молодых распи...дяев не будут. За каждый грошик, потраченный на карандаши и ластики будет 3 бумаги подотчета.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
профбосс з1
хотя вы наверно в секторе
Наверное. Но хрен редьки не слаще. Я присутствовал на последней предвыборной председателя. Там такая клоунада. Его зам так точно - "пропал талант артиста". Так что рыба давно гниет и вопрос о том какой плавник поменять проблемы не решит. Просто, когда люди поймут, что ПО это то же что ЕР - подтанцовка у тех, кто грамотно вкладывает наши денюжки, развалится вся эта конторка, потому как им срать на ПО как на идею, а потом поздно будет ... "бобик сдохнет" и никто людей уже не заставит эти сраные 300-500 рублей платить новому "буратине".
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
профбосс з1
хотя вы наверно в секторе
юлит, но выборы конечно были. смех, по слухам. надеюсь многие читают, если бы я был руководителем той конторы профприкорма, который присутствовал на собрании, сгорел бы со стыда.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вроде без утечки...?!
Это к вопросу важности гражданской продукции ВНИИ - если топливо было упаковано в транспортные контейнеры именно разработки ВНИИ, то думаю, никакой утечки не было бы по определению. А недальновидные начальники, которые не хотят "париться", цинично называют гражданскую продукцию головной болью...
 

ansim74

Местный
30 сентября 2016 года состоялось вручение сертификатов «Агент изменений рабочего пространства» сотрудникам предприятий Госкорпорации «Росатом», прошедшими обучение на программе «Управление рабочим пространством на предприятиях атомной отрасли», которая была организована в рамках реализации проекта «Новый дизайн рабочего пространства Госкорпорации «Росатом».
Программа была организована совместно с Британской высшей школой дизайна. В обучении приняли участие представители «Росэнергоатома», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», «Атомэнергомаша», ПО «Маяк», ФГУП «РосРАО», Гиредмета, РФЯЦ-ВНИИЭФ, НЗХК, ГХК, ЭХЗ ВНИИХТ, СНИИП, «ОКБМ Африкантов» и других предприятий атомной отрасли.
Программа «Управление рабочим пространством на предприятиях атомной отрасли» была разработана для того, чтобы передать сотрудникам атомной отрасли знания по организации рабочего пространства, навыки проектирования и реализации комфортных рабочих помещений: цехов, лабораторий, офисов, конференц-залов и др. Участники программы изучали в том числе и основные пункты единого корпоративного Стандарта архитектурно-планировочных и интерьерных решений, который в скором времени поможет всей отрасли создавать эффективные пространства для работы. Используя современные инструменты и методики обучения, общаясь с профессиональными архитекторами и дизайнерами, они также развивали навыки креативного мышления, командной работы, коммуникации и лидерства.
Благодаря очно-заочной форме программы (несколько очных сессий и серию вебинаров), ее участники могли получать новые знания, почти не отвлекаясь от основной работы. Во время очных сессий проходили мастер-классы, семинары и лекции признанных российских архитекторов и дизайнеров, а также экспертов по применению современных технологий и материалов. Так представители атомной отрасли узнали, почему рабочее пространство нужно зонировать, а не разгораживать, каким образом влияет на производительность «офис agile», как управлять проектированием крупных объектов, и даже как правильно должны быть смонтированы остекленные перегородки или светодиодные лампы. На мастер-классах в форме командных игр усваивались принципы дизайн-мышления и бизнес-моделирования. Кроме того, участники программы знакомились с опытом применения качественно новых пространственных решений, реализованных с применением базовых принципов «Нового пространства Росатома» на таких пилотных площадках первой волны, как проектный офис Группы компаний ASE, лаборатория Гиредмета и входная группа заводоуправления ЭХЗ. Также были организованы экскурсии в Инновационный центр «Сколково» и офис «Google Россия».
Как и на очных сессиях, в ходе вебинаров специалисты уделяли внимание широкому кругу тем. Они, в частности, рассказывали о новых трендах в архитектурном планировании, создании корпоративного стиля, оптимизации затрат на ремонт, применении экологичных материалов. Лекции читали основатель архитектурного бюро «Атриум» Антон Надточий, генеральный директор IND Architects Амир Идиатулин, глава бюро Panacom Арсений Леонович, преподаватель БВШД Александр Ненашев и другие.
«Программа мероприятий позволила нам лучше понять, как сделать рабочие пространства не только красивыми и удобными, но и располагающими к активной работе. К тому же необходимость модернизации помещений на предприятиях назрела давно. Все полученные знания мы обязательно будем применять», – поделился своими впечатлениями сотрудник «ОКБМ Африкантов» Андрей Серов.
Представитель «Росэнергоатома» Алексей Панюков отметил, что особенно полезными были практические советы специалистов: «Какие материалы рекомендуется использовать? Какие технологии необходимо применять? Мне были важны ответы прежде всего на эти вопросы. Принципы дизайна, конечно, тоже не вторичны. Сейчас многие помещения на предприятиях эклектичны, а с новыми знаниями у нас получится привести помещения к единому стилю и содержать их в надлежащем порядке».
В 2017 году состоится новый набор участников программы «Управление рабочим пространством на предприятиях атомной отрасли». Подробнее об участии в программе можно прочитать на сайте проекта «Новый дизайн рабочего пространства».
 

sergeich

Уже освоился
Бла-бла-бла... Только надо понимать, что наши проблемы не из-за плохого дизайна помещений и достижения (прежние, современные и будущие) были, есть и будут не из-за улучшений в прошлом, настоящем и будущем вышеупомянутого дизайна.
Это всё ловля блох. А перегородки вместо стен - вообще слишком смело.
Ликвидация очередей в столовых путём распределения обеденных перерывов (а не как сейчас - у 50% обед с 12 до 13) и открытия закрытых столовых (на 9, 20, 16) принесёт больше пользы, чем изменение дизайна помещений.
И, кстати, новых зданий с большим количеством работающих (за письменными столами) вроде не планируется, производственные линии не в счёт...
И на ремонт старых-то денег нет, ремонты переносятся...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Бла-бла-бла... Только надо понимать, что наши проблемы не из-за плохого дизайна помещений
Мне одному вспомнилась известная басня крылова - Квартет?
Ну а перегородки - это имхо зуд...
Должен быть отдельный кабинет - чтобы хорошо работалось и не отвлекалось)
Затратно? Да!
Но это если важен результат, а не сэкономить)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Мне одному вспомнилась известная басня крылова - Квартет?
Ну а перегородки - это имхо зуд...
Должен быть отдельный кабинет - чтобы хорошо работалось и не отвлекалось)
Затратно? Да!
Но это если важен результат, а не сэкономить)
Результат? Судя по телодвижениям последних 15-20 лет .... срать всем на то, о чем мы работаем. Главное с 8 до 17, 2 карандаша на столе, урезать все льготы, лишить всех "Ветерана...", увеличить "кресла", уменьшить "станки", максимально поднять среднюю за счет "кресел", загнать стадо в Профсоюз, ... продолжать "рвение" к "научным" областям можно перечислять долго. Только от "водка-водка-водка" вода ею не станет.
 

ansim74

Местный
оскорпорация «Росатом» планирует строительство трех ветроэлектростанций общей мощностью 610 МВт в Адыгее и на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Объем инвестиций в реализацию проектов оценивается в $1,3 млрд.

Реализацией проекта займется дочерняя компания Росатома – АО «ВетроОГК». Соответствующее соглашение руководство компании подписало с администрациями Кубани и Адыгеи в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». «Около 65% комплектующих мы будем производить на территории страны. Поэтому объемы инвестиций не ограничатся только строительством ветропарка. Мы предполагаем, что сопоставимый объем инвестиций должен будет прийти в промышленные предприятия, чтобы освоить все эти технологии», – отметил генеральный директор АО «ВетроОГК» Александр Корчагин.

Как ранее сообщалось, «ВетроОГК» в 2016г. завершила первый этап работ по ветропарку «Шовгеновский» в Республике Адыгея. Компания уже вложила в него 16 млн руб. К 2018г. здесь планируется построить 75 установок мощностью по 2 МВт каждая.

Всего в Адыгее для реализации проектов по развитию ветроэнергетики подготовлены три площадки. Планируется, что ветровые электростанции суммарной мощностью 441 МВт будут построены в Шовгеновском, Гиагинском и Кошехабльском районах региона. На Кубани первые ветропарки планируют построить в Темрюкском районе и на Тамани.
 
Сверху