ВНИИТФ

Страна

Местный
Кстати, профсоюзные карты, по которым бывает скидки дают, заканчивают свое действие в этом году?
 

Gramble793

Местный
Так нужно ставить вопрос перед профсоюзом. Хватит уже новому председателю жопу лизать руководству. Пора уже ХОТЬ ЧТО-ТО сделать для тех, за чей счет он жрет и жирует.

Так, ведь, Фима ничего другого не умеет, не способен и не желает.
И худой он не по жизни, а по совести.
А так - он неплохой человек. Хотя это и не профессия.
 

Egoist

Уже освоился
Так, ведь, Фима ничего другого не умеет, не способен и не желает.
И худой он не по жизни, а по совести.
А так - он неплохой человек. Хотя это и не профессия.
Ну дык не всем с флагом на баррикады лезть, не каждому дано и нужно это..., да и в конечном итоге выживают наиболее приспособленные особи. В остальном соглашусь с Вами, Ефим человек не плохой, если решение задачи в его силах, то помочь может.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
там и так не охрана. а вот статус пока да.
Ну несмотря на наличие "дырок" в Новоуральском заборе (я погуглил), странное дело - шпиёны и террористы туда почему-то не лезут))
А вот официальная потеря статуса грозит как раз тем, что денюжков давать перестанут, и полезут серьезные звери - застройщики-дикари и рейдеры, которые начнут всё сносить-застраивать...
Так что мое имхо - чрезмерная "закрытость" от обычных людей это конечно перебор и от него надо уходить, но статус ЗАТО позволяет сохранять в этих городах подобие коммунизма.
 

ansim74

Местный
Ну несмотря на наличие "дырок" в Новоуральском заборе (я погуглил), странное дело - шпиёны и террористы туда почему-то не лезут))
А вот официальная потеря статуса грозит как раз тем, что денюжков давать перестанут, и полезут серьезные звери - застройщики-дикари и рейдеры, которые начнут всё сносить-застраивать...
Так что мое имхо - чрезмерная "закрытость" от обычных людей это конечно перебор и от него надо уходить, но статус ЗАТО позволяет сохранять в этих городах подобие коммунизма.
подобие и отсутствие работы, частный бизнес не идет, впрочем все как у нас. только там лучше, тк мелких ип полно.
 

natooar

Местный
Ну несмотря на наличие "дырок" в Новоуральском заборе (я погуглил), странное дело - шпиёны и террористы туда почему-то не лезут))
А вот официальная потеря статуса грозит как раз тем, что денюжков давать перестанут, и полезут серьезные звери - застройщики-дикари и рейдеры, которые начнут всё сносить-застраивать...
Так что мое имхо - чрезмерная "закрытость" от обычных людей это конечно перебор и от него надо уходить, но статус ЗАТО позволяет сохранять в этих городах подобие коммунизма.
подождите,"застройщики-дикари и рейдеры" туда лезут т.к. там есть приличные деньги
снимут ЗАТО, и "звери" просто его бросят...кто будет покупать их "колхоз" если у людей денег не будет
 

ansim74

Местный
подождите,"застройщики-дикари и рейдеры" туда лезут т.к. там есть приличные деньги
снимут ЗАТО, и "звери" просто его бросят...кто будет покупать их "колхоз" если у людей денег не будет
а у нас не лезут. ага. скоро переменуем город в импекс-сити.
 

Колчин

Активный пользователь
подобие и отсутствие работы, частный бизнес не идет, впрочем все как у нас. только там лучше, тк мелких ип полно.
ну вот Касли Уфалей и много много других городов открыты и что там? капиталистический рай?
 
  • Like
Реакции: ask

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
подождите,"застройщики-дикари и рейдеры" туда лезут т.к. там есть приличные деньги
снимут ЗАТО, и "звери" просто его бросят...кто будет покупать их "колхоз" если у людей денег не будет
дикари на то и дикари, что лезут они для "снятия сливок", оставляя после себя пустоту...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
и закопанные деньги в городские коммуникации
Лопату бы им в руки и заставить бункера копать - все больше пользы..
Кстати в бункерах и размещали бы торговые точки, а также парковки, дабы не портить городской ландшафт...
 

Gramble793

Местный
Ну несмотря на наличие "дырок" в Новоуральском заборе (я погуглил), странное дело - шпиёны и террористы туда почему-то не лезут))
А вот официальная потеря статуса грозит как раз тем, что денюжков давать перестанут, и полезут серьезные звери - застройщики-дикари и рейдеры, которые начнут всё сносить-застраивать...
Так что мое имхо - чрезмерная "закрытость" от обычных людей это конечно перебор и от него надо уходить, но статус ЗАТО позволяет сохранять в этих городах подобие коммунизма.


А где ентот мунизм?
Не иначе в БРЫНЦАЛОВКЕ?!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А где ентот мунизм?
Не иначе в БРЫНЦАЛОВКЕ?!
я говорю хоть о какой-то сохранности того, что было в Снежинске...
внаглую "зарейдерить" народное добро "властьимущие" тут не могут из-за ограничений ЗАТО, хотя и гадят изрядно... Вместо того, чтобы тупо сп... скажем здание больницы или библиотеки под бизнес заливают людям в уши какую-то ахинею,мелко и цинично врут про то, что городу эти объекты не нужны, но активно проворачивать "бизнес-схемы" по понятным причинам не могут...
В любом случае, ограничеия ЗАТО - это не панацея ,а лишь способ сохранить хоть что-то до мифических лучших времен...
 

notacat

Местный
что там у вас про Кириенко говорят? Какие кандидатуры вместо него есть? Переспективы?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
что там у вас про Кириенко говорят? Какие кандидатуры вместо него есть? Переспективы?
нормальных кандидатур дофига и больше, перспектив 0, как всегда их тупо проигнорят и воткнут "сынка". Дай Бог, чтобы моё "экспертное мнение" в этот раз было мимо...
 

kroha

Местный
что там у вас про Кириенко говорят? Какие кандидатуры вместо него есть? Переспективы?
что значит вероятный? могут назначить хоть вас, серые кардиналы выше чем Росатом
распил бабла будет на усмотрение кабинета министров и ГД, а дума пришла молодая и до денег голодная, чего наш, уральский один стоит
Медведев не зря ванговал про "денег нет, но вы держитесь"
я думаю что будет самый плохой вариант, ту бэк 90-е, не сразу, канешна, со временем
Кириенко назвали наиболее вероятным преемником Володина в Кремле
 
Сверху