ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Росприроднадзор недоволен деятельностью Всероссийского ядерного центра
http://fedpress.ru/news/52/society/1666492

Нарушения чисто формального свойства, т.к. специалисты в этом природном позоре отсутствуют по определению.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

Gramble793

Местный
УРАЛЬСКИЕ ГОРОДА ОТДАЛИЛИСЬ ОТ МИЛЛИОНОВ «РОСАТОМА»

31.08.2016-16:59

«Олимпиада страны Росатом» укрепила города центральной России

В конкурсе «Олимпиада страны Росатом» вторую неделю подряд лидируют Полярные Зори. Уральские города госкорпорации пока отстают в соревновании за 5 млн рублей.

По итогам двух недель Полярные Зори занимают первое место в атомной олимпиаде, второе и третье по итогам второй недели закрепились за Курчатовым и Заречным Пензенской области. Уральские города, участвующие в борьбе за призовой фонд в 5 млн рублей: челябинские Озерск, Трехгорный, Снежинск и свердловские Новоуральск, Лесной и Заречный – пока отстают в соревновании. Однако у жителей есть возможность помочь своим городам выйти в лидеры и получить средства в бюджеты, которые будут расходоваться также с учетом мнения горожан.

Соревнование проводится по 5 номинациям: «Муниципальные практики», «Народная инициатива», «Старшее поколение», «Слава созидателям» и «Реальный атом». Жители могут вложить лепту в оценку успеха муниципалитета в соревновании, проголосовав за инициативы своего города на сайте rosatom-map.ru, привлекая детей к участию в конкурсе «Слава созидателям» (работы участников представлены на сайте slavasozidatelyam.ru). Также учитываются результаты голосования за ролики команд блогеров в конкурсе «Реальный атом». Поддержать участников из родных городов пользователи могут на youtube-канале «Реальный атом» и странице vk.com/realatom2016. В администрациях муниципалитетов призывают жителей включаться в соревнование, которое дает шанс получить дополнительное финансирование на социальные проекты.


Автор: Елена Архипова

http://pravdaurfo.ru/news/139214-uralskie-goroda-otdalilis-ot-millionov-rosatoma

upload_2016-9-1_21-8-34.png

upload_2016-9-1_21-9-0.png
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ну такие поводыри называются надзирателями?
не, ну курить действительно плохо...
Ну, много чего в библии перечислено, то, что плохо.
Что теперь всех начальников в келью на 10-15 лет, чтобы замаливали?
Не реал ... да и они не согласны, хотя, наверняка, и крестят и сами осеняются.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
у нас все курят на улице в любое время года
не надоело позориться дешёвым популизмом? вроде как про режимные помещения должен иметь представление
или специально себе имидж на форуме создаешь?
Не дешёвым это раз.
И мое высказывание не о режиме, а о количестве *удаков, которые изображают видимость бурной деятельности, сидя на ХОРОШИХ окладах и, чаще всего, мешая ЖИТЬ И РАБОТАТЬ остальному персоналу.
Элементарнейший пример.
Отбатрачив 20+ лет на "заводе" я всегда слышал "сокращение", "рац. подход".
Знаете ли ... начальство уже в УПРАВУ не влезает ... хотя там раньше не только "слуги" сидели ... ЭТО, я так понимаю, о СОКРАЩЕНИИ.
А вот ПСР (ППУ) и прочие новшевства так НАМ НУЖНЫ и так помогают нашей работе, что инициаторов японского подхода к русской "ЖИЗНИ" я бы за яйца подвесил.
Причем, как я узнал (!!!) главное не внедрение "РАЦУХИ", а сам, сука, факт ее присутствия !!!
Т.е. из 1кк предложений реализуют 2 (великих боссов), которым отшелестят "премуху", а остальные 999998 не примут по "великим соображениям" и всё !!!
Мы охеренительные участники великого ДВИЖЕНИЯ яйцами по окружности.
Это что, очередное "хтонэскачэттотмаскаль"? Почему такое "черезжопу" отношение то к РАБОТЕ!?

Так что извините, не в популист я ... исключительно из опыта и о наболевшем.
 

natooar

Местный
Не дешёвым это раз.
И мое высказывание не о режиме, а о количестве *удаков, которые изображают видимость бурной деятельности, сидя на ХОРОШИХ окладах и, чаще всего, мешая ЖИТЬ И РАБОТАТЬ остальному персоналу.
Элементарнейший пример.
Отбатрачив 20+ лет на "заводе" я всегда слышал "сокращение", "рац. подход".
Знаете ли ... начальство уже в УПРАВУ не влезает ... хотя там раньше не только "слуги" сидели ... ЭТО, я так понимаю, о СОКРАЩЕНИИ.
А вот ПСР (ППУ) и прочие новшевства так НАМ НУЖНЫ и так помогают нашей работе, что инициаторов японского подхода к русской "ЖИЗНИ" я бы за яйца подвесил.
Причем, как я узнал (!!!) главное не внедрение "РАЦУХИ", а сам, сука, факт ее присутствия !!!
Т.е. из 1кк предложений реализуют 2 (великих боссов), которым отшелестят "премуху", а остальные 999998 не примут по "великим соображениям" и всё !!!
Мы охеренительные участники великого ДВИЖЕНИЯ яйцами по окружности.
Это что, очередное "хтонэскачэттотмаскаль"? Почему такое "черезжопу" отношение то к РАБОТЕ!?

Так что извините, не в популист я ... исключительно из опыта и о наболевшем.
я так понимаю у вас есть решение этой проблемы перемоги ?))
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
я так понимаю у вас есть решение этой проблемы перемоги ?))
Конечно есть. Вот только кто меня с моим 2 статусом слушать будет? А те у кого контракт с Росатомом и у кого статус с грейдом повыше/пониже, у того очко жмёт. Не в традициях русского купечества к царю ходить умом блистать. Мягко спать, сладко жрать и быдло в узде держать. Не так уж много нужно уметь.
 

natooar

Местный
Конечно есть. Вот только кто меня с моим 2 статусом слушать будет? А те у кого контракт с Росатомом и у кого статус с грейдом повыше/пониже, у того очко жмёт. Не в традициях русского купечества к царю ходить умом блистать. Мягко спать, сладко жрать и быдло в узде держать. Не так уж много нужно уметь.
зачем так пессимистично, я послушаю.
Smile_glasses.gif
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
зачем так пессимистично, я послушаю.
Smile_glasses.gif
Не вижу смысла "травить рацуху" для тех, кто не заинтересован в сокращении блатных. Я не о вас (наверное).
А по делу. Сократить бюрократический аппарат минимум вдвое. Всех заслуженных на заслуженный, зам/зав/и.о./пом/сов/ и их секретарей на туда же куда-нить.
ЭТО РАЗ.
 
  • Like
Реакции: temp

natooar

Местный
Не вижу смысла "травить рацуху" для тех, кто не заинтересован в сокращении блатных. Я не о вас (наверное).
А по делу. Сократить бюрократический аппарат минимум вдвое. Всех заслуженных на заслуженный, зам/зав/и.о./пом/сов/ и их секретарей на туда же куда-нить.
ЭТО РАЗ.
у нас грядет сокращение, так что ваша "рацуха" будет в тему
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
у нас грядет сокращение, так что ваша "рацуха" будет в тему
Ага ... прямо начальников и сократят.

upload_2016-9-8_17-38-12.jpeg

PS почти уверен, что создадут отдел (типа ОТИЗ), который будет "думу думать" кого, как, куда и когда ... человек 10-20 с 5+5+"путинский".
 

natooar

Местный
Ага ... прямо начальников и сократят.

Посмотреть вложение 208084

PS почти уверен, что создадут отдел (типа ОТИЗ), который будет "думу думать" кого, как, куда и когда ... человек 10-20 с 5+5+"путинский".
вижу вашу ухмылку на лице, но все же , не будет торопится с поспешными выводами ))
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
вижу вашу ухмылку на лице, но все же , не будет торопится с поспешными выводами ))
А я уже давно не тороплюсь. Реалии таковы, что пороли всегда рабов. Ну турнут пару вспомогательных подразделений - поломоек, сантехников, водил ... ещё кого.
Ничего не поменяется только наверху. Они уже не соответствуют требованиям по Росатомовской структуре и ничего ... работу работают.
PS отдадут их под "Трансэнерго" с последующей выгодой ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Уважение к другим профессиям таки попёрло....
Причем тут профессии и уважение?
Это на основании слухов о реструктуризации. Больше скажу ... нет не скажу пока что.
Так что не нужно "пьяную кухню" включать и ярлыки навешивать.
Почему-то я УВЕРЕН, что "теоретиков" в конверсию не отправят. Или я не прав?
 

NMV

Местный
Путин запретил выпускать сковородки на предприятиях ОПК
Президент России Владимир Путин считает, что выпускать «ширпотреб» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса нельзя. Об этом он заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, передает ТАСС.

По его словам, оборонно-промышленный комплекс располагает очень высококлассным оборудованием, и «выпускать на нем сковородки недопустимо».
«Особо подчеркну, что при выпуске гражданской продукции нельзя ориентироваться на так называемый ширпотреб», — сказал глава государства, пояснив, что в первую очередь необходимо ориентироваться на передовые и наукоемкие отрасли. В первую очередь речь идет о медицине, энергетике, авиа- и судостроении, космосе, информационных технологиях и т.д.
У оборонки есть «потенциал для решения этих задач», заявил Путин. Для этого у нее есть «крепкая производственная, технологическая и кадровая база» и она «имеет хорошие научно-технические заделы», добавил президент.
Он напомнил, что к 2020 году программа полного вооружения армии должна быть завершена на 80%. По словам Путина, отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства.
В июне 2015 года Путин в ходе форума «Армия-2015» заявил, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) должен стать локомотивом инноваций для российской экономики.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d16...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
 

natooar

Местный
Путин запретил выпускать сковородки на предприятиях ОПК
Президент России Владимир Путин считает, что выпускать «ширпотреб» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса нельзя. Об этом он заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, передает ТАСС.

По его словам, оборонно-промышленный комплекс располагает очень высококлассным оборудованием, и «выпускать на нем сковородки недопустимо».
«Особо подчеркну, что при выпуске гражданской продукции нельзя ориентироваться на так называемый ширпотреб», — сказал глава государства, пояснив, что в первую очередь необходимо ориентироваться на передовые и наукоемкие отрасли. В первую очередь речь идет о медицине, энергетике, авиа- и судостроении, космосе, информационных технологиях и т.д.
У оборонки есть «потенциал для решения этих задач», заявил Путин. Для этого у нее есть «крепкая производственная, технологическая и кадровая база» и она «имеет хорошие научно-технические заделы», добавил президент.
Он напомнил, что к 2020 году программа полного вооружения армии должна быть завершена на 80%. По словам Путина, отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства.
В июне 2015 года Путин в ходе форума «Армия-2015» заявил, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) должен стать локомотивом инноваций для российской экономики.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d16...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
осталось только кумовство запретить
думаю Счетная палата наведет порядок
kotomatritsa_4l.jpg
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Прав, прав...
Пристрелите его уже, невозможно смотреть, как человек мучается :(
теоретиков в "конверсию" (по сути - практическое приложение теоретических изысканий) не отправят - они там не выживут )
 
Сверху