ВНИИТФ

sergeich

Уже освоился
Походу валить надо из профсоюза, то что сейчас называтся профсоюзом РФЯЦ-ВНИИТФ - придаток администрации института, как, впрочем, было и при социализме, но не так открыто и нагло. И создавать новый профсоюз, как на загнивающем Западе. И проходить пройденый на Западе путь с организованными забастовками членов профсоюза, физическим устранением или превращением в инвалидов профсоюзных лидеров нанятыми работодателем уголовниками и т. п.
 

sergeich

Уже освоился
Но есть ли сейчас социальная база для профсоюзного движения? Вот в чём вопрос - и ответ - нет такой базы, похоже. Нет объединения работников, защищающих свои материальные интересы в борьбе с работодателем. В кризис это не актуально, можно легко оказаться на улице.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Похоже в "Трудовом Кодексе" ("КЗОТе"), как и колдоговорах (2014 и новее) Вы читали лишь заголовки.
Ну так просвятите.
ИМХО задолго до 2014-го пару раз был 'последний раз колдоговор с 6 окладами пенсионерам', это еще называли 'коридор'. И пенсионеры массово уходили. А сейчас вроде бы и 60/55 лет не дают гарантии на доп. 6 окладов. И профсоюз тут хоть заборись - решение принято даже не на уровне Росатома, а для всей страны
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
чо ж вы не поняли. Представьте, что к вам на свадьбу пришли 50 человек...
1) Не 'к Вам на свадьбу', а в клуб на дискотеку. Причем фейс-контроль пропускает всех и бесплатно, потому что диск-жокею популярность важнее прибыли.
2) Вы невнимательно читаете газеты, то же Окно. ВНИИТФовская команда играла в Озерске и в Екб еще в прошлом году. Так что знающие и способные организовать (и наверняка с клубом дружащие) люди во ВНИИТФ УЖЕ были. Вот представьте: организуются из года в год соревнования школьников, потом к организаторам приходят их старые знакомые (с приказом по Росатому) и предлагают вовлечь большую толпу взрослых. Ес-сно организаторам будет приятно одно только появление новых игроков, причем искренних энтузиастов, потому что в НЕрабочее время. А вот ревнивую реакцию команды 'старичков', переставших быть единственными взрослыми на детском празднике, я считаю неестественной
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
к сожалению , гиперзвуковые прямоточные двигатели для разгона и обеспечения дальнейшего движения того, что осталось от какой-нибудь ракеты после отделения основных ступеней, видимо не вошли в сборник ГОСТов еще...
Зато в инет они уже 'вошли', и любой интересующийся может прочитать, что ракета (с прямоточником, я не про идущую на снижение 'голову') на гиперзвуке живет несколько минут. Поэтому существующие/несуществующие ГОСТы для КОНСТРУКТОРА, которому получат сделать ЛЕТАЮЩУЮ ракету, практического интереса не представляют. И это только один пример необходимости нестандартного подхода. Другой пример - ВНИИТФовский Зубр, который при формальном проектировании по ГОСТам должен иметь агромаднейшую систему охлаждения
 

Serg74

Уже освоился
Другой пример - ВНИИТФовский Зубр, который при формальном проектировании по ГОСТам должен иметь агромаднейшую систему охлаждения
По каким-каким ГОСТам он это должен иметь? Вы хоть поинтересуйтесь у коллег из смежного с вами подразделения, как именно такие вещи разрабатывают. :Biggrin:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Другой пример - ВНИИТФовский Зубр, который при формальном проектировании по ГОСТам должен иметь агромаднейшую систему охлаждения
Т.е. Вы утверждаете, что зубр не имеет охлаждение. предусмотренное ГОСТами.
Почему же он не перегревается?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Поэтому существующие/несуществующие ГОСТы для КОНСТРУКТОРА, которому получат сделать ЛЕТАЮЩУЮ ракету, практического интереса не представляют.
Т.е. Вы проектируете даже не головы, ракеты?
Это респект конечно.
Просвятите дилетанта.
Вот Вы говорите "ракета живет несколько минут". Т.е. она сразу с конвейера завода улетает бороздить просторы большого театра?
 

HVV

Уже освоился
Т.е. Вы проектируете даже не головы, ракеты?
Это респект конечно.
Просвятите дилетанта.
Вот Вы говорите "ракета живет несколько минут". Т.е. она сразу с конвейера завода улетает бороздить просторы большого театра?
Вы где работаете?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
К сожалению, не думайте о ракетах... Балет - Ваш профиль.
увы, балет точно не мой - мне как всякому плохому танцору мешает понятно что...
что же о них не думать, это же интересно)
вопросы то дилетантские.
вот специалист по ракетам утверждает, что жизненный цикл ракеты составляет несколько минут, и что ракета взлетает на прямоточнике (ну отчасти это может быть и верно, но это уже не прямоточник будет а какой-то гибрид тогда). Это ломает все мои наивные представления о ракетах и мой пытливый... что у меня вместо разума... ищет ответы на эти вопросы.
 

HVV

Уже освоился
увы, балет точно не мой - мне как всякому плохому танцору мешает понятно что...
что же о них не думать, это же интересно)
вопросы то дилетантские.
вот специалист по ракетам утверждает, что жизненный цикл ракеты составляет несколько минут, и что ракета взлетает на прямоточнике. Это ломает все мои наивные представления о ракетах и мой пытливый... что у меня вместо разума... ищет ответы на эти вопросы.
Вы кто - Маленький Принц или Авиатор?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не пишите здесь ничего, если Вы не в теме. Общайтесь во флуде.
ну отчего же. я в теме, но признаю , что другие люди могут быть компетентнее меня, и потому спрашиваю у них интересующие меня вопросы. что не так? ладно, сойдемся на том, что ракеты, которые можно делать без учета ГОСТ - это какая-то страшная гос.тайна, доступная лишь избранным.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
мне не понятно ничего.
"ракета с прямоточником на сверхзвуке (именно ракета ,а не разогнанное ей нечто) живет несколько минут, потому для того, чтобы сделать действительно летающую ракету ГОСТы не нужны, а если подходить к проектированию суперкомпьютера по ГОСТу , то у него должна быть огромадная система охлаждения, а он без неё обходится, хотя и греется".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
И кстати, зная такое отношение к документам и их прочтению, у себя в коллективе я сухую выжимку и основные моменты всегда просто вслух оглашаю, жду реакции и только потом даю документ к прочтению
ПО - подтанцовка Администрации.
Вы хотите сказать, что будь численность профсоюза 90% что-то изменилось бы?
Изменилось бы. У Фомичевских деток и внуков харя бы залоснилась еще больше. Появились бы еще пакеты акций прибыльных формирований. Ну и намного бы больше бабла отмыли через ПО Росатома.
PS мы отчисляем сегодня 5000 (50% работников)х600(1% от средней з/платы) = 3.000.000 в месяц Х12= 36 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. За половину этих бабок я вам найму юриста, который раз в год состряпает такой договор, что всё министерство будет проситься к нам лаборантами.
 
Сверху