Вирус Z-connect, X-connect и т.п.

apple

Пользователь
Данный вирус не видят многие антивирусные программы. Если ваше VPN соединения просто исчезает из трея (правый нижний уголок) после подключения без видимых на то причин, не показав окно с номером ошибки, значит у Вас на комьютере данный вирус. Проверьте в Панель управления -> Сетевые подключения наличие подключений с данным названием (x-connect, z-connect и тому подобное)
Очень часто встреается у пользователей!!!

Для лечения сего нужно, с помощью программы avz4, сделать следующее:
3апускаем AVZ,
Файл >> Выполнить скрипт и копируем туда вот это:


begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\RESTORE\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\GooD.exe','');
QuarantineFile('C:\RECYCLER\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\BLaCK.exe','');
DeleteFile('C:\RECYCLER\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\BLaCK.exe');
DeleteFile('C:\RESTORE\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\GooD.exe');
DelCLSID('{67KLN5J0-4OPM-00WE-AAX5-77EF1D187322}');
DelCLSID('{67KLN5J0-4OPM-00WE-AAX5-77EF1D187332}');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Жмем Запустить и ждём…. Компьютер должен перезагрузиться, а вирус умереть.



Еще один вариант борьбы-сожительства с вирусом:

В сетевых подключениях заходим в свойство соединения z(x,y)-connect, во вкладке Безопасность убираем галочку Требуется шифрование данных, во вкладке Сеть выбираем PPTP VPN, жмем ОК, вводим свои данные для поключения и подключаемся. На некоторое время должно помочь!
 

Cartman

Активный пользователь
А как определить, подхватил я эту заразу, или нет?
 

apple

Пользователь
А как определить, подхватил я эту заразу, или нет?
Подправил первый пост с описанием его эффекта

установил этого зверя, всё сделал, всё перегрузилось, спасибо. Обновил, его использовать как дополнение к основному антивирю?
использовать можно хоть как - Ваше право.
Здесь я привел пример ликвидирования данного вируса с помощью этого антивирусного ПО
 

Steeply

Skynet
Подправил первый пост с описанием его эффекта


использовать можно хоть как - Ваше право.
Здесь я привел пример ликвидирования данного вируса с помощью этого антивирусного ПО
А когда Вирус был обнаружен?
 

~Бес~

Новичок
А когда Вирус был обнаружен?

в ночь с 29 на 30,прилетел неизвестно с чем...жаль только что съеденного им трафика уже не вернуть...а жаба всё таки давит...убил с помощью др.веб Curelt,который они раздают бесплатно,жаль раньше этой ссылки не увидел...

Dr.Web Curelt
 

DNK

Пользователь
Для лечения сего нужно, с помощью программы avz4, сделать следующее:
3апускаем AVZ,
Файл >> Выполнить скрипт и копируем туда вот это:
А можно пожалуйста по-подробнее, что за программа такая, где её взять. Я в этом вообще не секу, а вирус (x-connеct) достал уже!
 

apple

Пользователь
В первый пост добавил еще один вариант борьбы с вирусом.
 

DNK

Пользователь
В первый пост добавил еще один вариант борьбы с вирусом.
Всё сделал, как советовали, испробовал вариант с avz4 и изменение Безопасности (кроме Dr.Web) - ничего не помогло! Может утилита avz4 не работает без самого AVZ? X-connect так и портит всё настроение!
Что делать? Помогите, а? Пожалуйста.
 

Touareg

to kalon epieikes
Всё сделал, как советовали, испробовал вариант с avz4 и изменение Безопасности (кроме Dr.Web) - ничего не помогло! Может утилита avz4 не работает без самого AVZ? X-connect так и портит всё настроение!
Что делать? Помогите, а? Пожалуйста.
А CureIt! качнуть религия не позволяет?
 
Сверху