В размышлениях.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вабщето предохранитель вовсе не для спасения других элементов и как Брестская крепость держится, как правило, до конца.
Предохранитель защищает СЕТЬ от КЗ в приборе
Штоб пожара небыло.
Такшто звиздит ваш Валера :Sluggish:
 

natasha_n_n

Местный
Вабщето предохранитель вовсе не для спасения других элементов и как Брестская крепость держится, как правило, до конца.
Предохранитель защищает СЕТЬ от КЗ в приборе
Штоб пожара небыло.
Такшто звиздит ваш Валера :Sluggish:
Точно,он сразу вызвал подозрение своей мечтой стать дросселем...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Точно,он сразу вызвал подозрение своей мечтой стать дросселем...
проволока ему нужна, а не дроссельство :)

fuse-5.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вабщето предохранитель вовсе не для спасения других элементов и как Брестская крепость держится, как правило, до конца.
Предохранитель защищает СЕТЬ от КЗ в приборе
Штоб пожара небыло.
Такшто звиздит ваш Валера :Sluggish:
т.е. он типа сетевой герой?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это вы понимаете ,что лучше проволочка потолще,,а простой предохранитель мечтает о дроссельстве...
дроссельство сулит личную выгоду ввиде доброго мотка толстой проволоки, одетого поверх цилиндрического тела, и личную безопасность ввиде её большой толщины... + почет и уважение со стороны таких недосягаемых для Валеры Транзисторов, микросхем, и даже стовыводных СБИС!- обычное дело - чем шишка выше, тем она богаче, уважаемее и защищена лучше... А может быть, будучи дросселем, Валерий сумеет охмурить какую-нибудь стройную микросхемочку SOIC или DIP-овскую толстушку, ну на свой вкус - любая пойдет за бодигардом-дросселем и будет шарахаться от камникадзе-предохранителя...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Со слов автора: Дело было в 2009 году, я тогда учился в университете и, как многие студенты, подрабатывал то тут, то там. Была у нас в городе своеобразная уличная биржа труда - "пятачок", где желающие поработать могли найти себе работодателя на день. Крышевали эту контору какие-то воры в законе, соответственно, за каждого наемного рабочего работодатель платил 200 р. в "общак". Работа была разного рода, в основном принеси-подай, копка ям и т.д. и т.п. В один прекрасный день мы с другом попали на копку ямы под фундамент пожарной лестницы в одной из больниц города. Работали вдвоем, размеры ямы были 1,5м*3 м глубиной 1,5 м, и за это мы договорились получить по 2,5 тыс. р, только уточнили, что деньги сразу после выполнения работ, так как часто кидали "завтра-послезавтра" и пропадали с радаров. Копали мы с утра и до позднего вечера, казалось, это никогда не закончиться... К вечеру заказчик приехал, посмотрел и похвалил - мол "молодцы ребята, так быстро справились, послезавтра приедут бетонщики, будем заливать". На вопрос про оплату он сделал недовольное лицо и отрезал "завтра, буду здесь в обед, подходите". Блин, началось, опять канифолит мозги, но делать нечего, завтра так завтра. Приходим на следующий день, его нет, позвонили - трубку не берёт, потом после долгих попыток дозвониться он, наконец, взял трубку и недовольно ответил "замучили вы со своими деньгами, приходите через неделю". Мы с другом погоревали немного, оглядели сарайчик, в котором лежал инструмент, и решив, что надо "поработать еще немного", начали закапывать эту яму вместе со съемной опалубкой и арматурой, попутно перемешивая грунт с доскам и прочим мусором вокруг. На объекте из рабочих никого не было, а персоналу больницы наплевать кто там и что копает или закапывает. На следующий день в восемь утра мы пошли в больницу и из окон второго этажа наблюдали, как тот нечестный человек бегал с вытаращенными глазами и орал на всех подряд, а машина с цементом стояла рядом. На телефон посыпались от него звонки, но трубку мы не брали, просто наблюдали, как он разводил руками. Продолжалось это часа два, потом была ссора с бетонщиками, и они уехали в месте с мешалкой. Стоило ли это того? Однозначно!

Источник: pressa.tv
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Со слов автора: Дело было в 2009 году, я тогда учился в университете и, как многие студенты, подрабатывал то тут, то там. Была у нас в городе своеобразная уличная биржа труда - "пятачок", где желающие поработать могли найти себе работодателя на день. Крышевали эту контору какие-то воры в законе, соответственно, за каждого наемного рабочего работодатель платил 200 р. в "общак". Работа была разного рода, в основном принеси-подай, копка ям и т.д. и т.п. В один прекрасный день мы с другом попали на копку ямы под фундамент пожарной лестницы в одной из больниц города. Работали вдвоем, размеры ямы были 1,5м*3 м глубиной 1,5 м, и за это мы договорились получить по 2,5 тыс. р, только уточнили, что деньги сразу после выполнения работ, так как часто кидали "завтра-послезавтра" и пропадали с радаров. Копали мы с утра и до позднего вечера, казалось, это никогда не закончиться... К вечеру заказчик приехал, посмотрел и похвалил - мол "молодцы ребята, так быстро справились, послезавтра приедут бетонщики, будем заливать". На вопрос про оплату он сделал недовольное лицо и отрезал "завтра, буду здесь в обед, подходите". Блин, началось, опять канифолит мозги, но делать нечего, завтра так завтра. Приходим на следующий день, его нет, позвонили - трубку не берёт, потом после долгих попыток дозвониться он, наконец, взял трубку и недовольно ответил "замучили вы со своими деньгами, приходите через неделю". Мы с другом погоревали немного, оглядели сарайчик, в котором лежал инструмент, и решив, что надо "поработать еще немного", начали закапывать эту яму вместе со съемной опалубкой и арматурой, попутно перемешивая грунт с доскам и прочим мусором вокруг. На объекте из рабочих никого не было, а персоналу больницы наплевать кто там и что копает или закапывает. На следующий день в восемь утра мы пошли в больницу и из окон второго этажа наблюдали, как тот нечестный человек бегал с вытаращенными глазами и орал на всех подряд, а машина с цементом стояла рядом. На телефон посыпались от него звонки, но трубку мы не брали, просто наблюдали, как он разводил руками. Продолжалось это часа два, потом была ссора с бетонщиками, и они уехали в месте с мешалкой. Стоило ли это того? Однозначно!

Источник: pressa.tv
КРУТО)
 

natasha_n_n

Местный
«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году.
Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.

С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов.

В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов.

Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике».

Ну, прямо остросюжетный триллер! Но самое грустное, что люди велись и высылали деньги. Одни из-за собственной жадности, другие, чтобы собрать деньги на дорогостоящую операцию близкому человеку.(с)
Вот кино надо снимать по такому сюжету..
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году.
Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.

С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов.

В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов.

Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике».

Ну, прямо остросюжетный триллер! Но самое грустное, что люди велись и высылали деньги. Одни из-за собственной жадности, другие, чтобы собрать деньги на дорогостоящую операцию близкому человеку.(с)
Вот кино надо снимать по такому сюжету..
космос глубокий, я ...одинокий
вишу на орбите
вы уж простите
меня
хочется денег,
хоть я не бездельник
тут мне их не платят
ведь в космосе деньги - фигня
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Нужен вот такой аккумулятор по цене 200 рублей? Аккум качественный.

https://ru.aliexpress.com/item/ICR1...geable-li-ion-led-flashlight/32415081855.html
Мне понравилась цена за баночку формата АА- ТРИСТА)))
Есть такой детский прикол про число триста и доброго тракториста...
ну... за ДВЕСТИ - куда ни шло, но вроде не нужон пока)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Grundig

Местный
По-моему, 444 больше 326.:eek:
Если сравнивать пропорционально подтверждённую ёмкость и оптовую стоимость, то цена за единицу ёмкости примерно одинакова.
1.JPG
Но PKCELL - это надёжный бренд. Так что, не убедительно, дядя.:p
 
Последнее редактирование:

Гаденыш

на личное звание право имеет
По-моему, 444 больше 326.:eek:
Если сравнивать пропорционально подтверждённую ёмкость и оптовую стоимость, то цена за единицу ёмкости примерно одинакова.
Посмотреть вложение 254499
Но PKCELL - это надёжный бренд. Так что, не убедительно, дядя.:p
Ты банку по 200 впарить пытался помойму o_O
При красной цене сторублёв.
А термоусадку с забавными надписями они рулонами отдельно продают, лехким движением руки можно и любой бренд натянуть и емкость банки до 9800 мАч поднять :cool:
Такшто сам дядя :Sluggish:
Темболее я себе коробку 18650-х купил уже.
Достатошно покашто
 

natasha_n_n

Местный
16 июня 2017 09:31
Трагедия в Железнодорожном: погибшего под колесами ребенка сделали алкоголиком

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2899600
СК возбудил дело о халатности после проверки ДТП с «пьяным» ребёнком
СКР принял решение возбудить уголовное дело по статье «халатность» после разговора руководства ведомства с отцом сбитого в Железнодорожном шестилетнего мальчика, в крови которого экспертиза ранее обнаружила алкоголь.


Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении шестилетнего мальчика в городе Железнодорожный, который погиб под колесами автомобиля. Сообщение размещено на сайте ведомства.

Новость
320x240

Сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика признали пьяным

Представители Следственного комитета России по Московской области провели встречу с отцом ребенка. После нее следователи приняли решение возбудить уголовное дело по статье халатность (ст. 293 УК РФ).

23 апреля автомобиль в подмосковном Железнодорожном наехал на мальчика и протащил его более 10 м. По словам родителей ребенка, уголовное дело не возбуждалось около месяца, а часть доказательств, в том числе записи камер видеонаблюдения, были уничтожены. Кроме того, экспертиза крови погибшего мальчика показала в его крови наличие алкоголя — 2,7 промилле. На этом основании дело против женщины, которая была за рулем автомобиля, было закрыто.

В сообщении СКР говорится, что эксперты, которые выдали заключение об алкоголе в крови у ребенка, уже допрашиваются следователями.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Ты банку по 200 впарить пытался помойму o_O
Потому што сам за две штуки 500 рублёв заплатить хотел.
При красной цене сторублёв.
Цена сильно от количества зависит. Грубо говоря, в два раза. Почему я, соббсно, и затеял трейд.
А термоусадку с забавными надписями они рулонами отдельно продают, лехким движением руки можно и любой бренд натянуть и емкость банки до 9800 мАч поднять :cool:
Такшто сам дядя :Sluggish:
Ты не прав, дядя. Этот бренд я самолично и неоднократно проверял. Видать, сильно тибе сикретный чатег мозги прокис.
Темболее я себе коробку 18650-х купил уже.
Достатошно покашто
Чо это? Фоты фстудию! Мне то для супермультиметра MG328 надо.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Чо это? Фоты фстудию! Мне то для супермультиметра MG328 надо.
Зачем фоты? Они нафотах выглядят также как и 14500 ))
18650 стоят в батареях для ноутов и в повербанках, они чуток, раза в полтора, покрупнее. Запусти поиск на али по номеру и мильен ссылок вывалится. Тока на суперъемкость не ведись, всякие 5600 и 9800 мАч это 2200 в красивой термоусадке)
 
Сверху