В магазин по паспорту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnny1968

Уже освоился
Почему в магазин по паспорту? Да потому-что скоро мы начнем не только в ФОК ходить по паспорту, но и предъявлять его каждому фонарному столбу.
Услышали мы с женой, что банк «СНЕЖИНСКИЙ» объявил акцию, что-то типа бесплатное катание на коньках в ФОКе в выходные дни 16-17 апреля 2011 года в честь своего юбилея и решили пойти. Приходим, а оказывается вход только по паспорту, которые мы с собой не прихватили. Пришлось развернуться и отправиться в обратный путь.
Зачем нужен паспорт сотрудникам ФОК, я честно говоря понять не могу, даже если это как-то связано с борьбой с преступностью и терроризмом. Не понятна и правовая основа требования паспорта, они вообще кто такие? Мне могут возразить, что каждый гражданин обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность, это понятно. Но я не обязан предъявлять его кому попало.
Я конечно постараюсь выяснить в прокуратуре и в нашем «родном» депутатском корпусе в какой стране мы живем? Как-то это все напоминает сказку про Буратино и страну в которую он случайно, ненадолго попал…
Мы все как-то хаем прежнюю власть (коммунистов), но они в данном случае, да и вообще в последнее время просто «отдыхают». Большего бреда как мне кажется и придумать нельзя!
 

Барабос

Пользователь
Да ладно вам ...
16-22 апреля учения против того чего не существует
А на бабушек или тётенек обижаться не надо,которые сидят на входе
Был указ в любом гос учреждение проверять паспорта , по моему всем сказали . Ну так сложно с собой паспорт взять ?
,, расия ,,
 

I.D.

Уже освоился
Вчера заезжал в ФОК, пиццы захотелось. первый раз приехал заказать, второй - забрать заказ.
первый раз зашел, видел что кто то сидит на входе, но ничего от меня не хотели... просто прошел и всё и вышел так же.
второй раз - спросили хоть какой нибудь документ, показал права, прошел... когда выходил обратно, опять прозвучало требование предъявить документ, но уже от другого сотрудника, который был в средне-тяжелом состоянии опьянения (и это в в ФОКе), требования были проигнорированы и я удалился со своей пиццей :good:
 

ask

Местный
Если я, рядовой гражданин, подойду к вам на улице с требованием предъявить документы - вы предъявите? Как минимум вначале я должен предъявить вам документ, удостоверяющий мой права на проверку.Иначе любой сотрудник банка или лицо, вошедшее с ним в сговор, будет оформлять на меня кредиты по моим паспортным данным, а деньги забирать себе.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ошибаетесь. При себе - не обязан

Формально - не обязан
Случай из практики:
Один житель нашего города, лет пятнадцать тому назад, поехал на рынок в Челябинск прибарахлиться. Наряду милиции его личность показалась несколько подозрительнее чем у остальных и он был задержан "до выяснения личности". И вроде не обязан никому ничем и личность, как выяснилось, была не такой уж подозрительной, но ведь пришлось-таки сидеть в обезьяннике пока жена не привезла туда "документ удостоверяющий...". И прошло то всего-ничего - чуть более суток (тогда деревья были большими, сотовая связь маленькой и не у всех, автобусы по расписанию и не часто)
Но "формально" - он безусловно был прав:pardon:
 

vikont45

Уже освоился
Формально - не обязан
Случай из практики:
Один житель нашего города, лет пятнадцать тому назад, поехал на рынок в Челябинск прибарахлиться. Наряду милиции его личность показалась несколько подозрительнее чем у остальных и он был задержан "до выяснения личности". И вроде не обязан никому ничем и личность, как выяснилось, была не такой уж подозрительной, но ведь пришлось-таки сидеть в обезьяннике пока жена не привезла туда "документ удостоверяющий...". И прошло то всего-ничего - чуть более суток (тогда деревья были большими, сотовая связь маленькой и не у всех, автобусы по расписанию и не часто)
Но "формально" - он безусловно был прав:pardon:
Попробовали бы Вы приехав в Москву,выйти на улицу без документов(паспорта)...Уверяю Вас -прогулка бы длилась не долго. Живя в Москве,неоднократно наблюдал, насколько безошибочно милиционеры вычисляют приезжих из других регионов и из мест не столь отдаленных.
 

John_Smith

Атомск
Попробовали бы Вы приехав в Москву,выйти на улицу без документов(паспорта)...Уверяю Вас -прогулка бы длилась не долго. Живя в Москве,неоднократно наблюдал, насколько безошибочно милиционеры вычисляют приезжих из других регионов и из мест не столь отдаленных.

Как то странно:
Во тут регионы, и тут же места не столь отдаленные!
Это как бы что, одно и то же? =)
Ну ничего, правильно? приучают носить с собой документ. Как я думаю в будущем это будет та самая пластиковая карта.
В одном из фантастических романов ее называли "стат карточка". Где будут все ваши данные и заодно деньги.
Будущее наступает.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Попробовали бы Вы приехав в Москву,выйти на улицу без документов(паспорта)...Уверяю Вас -прогулка бы длилась не долго. Живя в Москве,неоднократно наблюдал, насколько безошибочно милиционеры вычисляют приезжих из других регионов и из мест не столь отдаленных.

Без документов не пробовал, а с "пристреляным глазом" сотрудников этой организации сталкивался не только в Москве:D. Правда в Москве они действительно какие-то уж слишком пристрелянные, на триста метров пути можно пять раз паспорт показать, хоть вообще перед собой выставляй в развернутом виде и так ходи
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Без документов не пробовал, а с "пристреляным глазом" сотрудников этой организации сталкивался не только в Москве:D. Правда в Москве они действительно какие-то уж слишком пристрелянные, на триста метров пути можно пять раз паспорт показать, хоть вообще перед собой выставляй в развернутом виде и так ходи
вот именно. если у ментов есть право в любой момент потребовать пачпорт, коли рожа им показалась крива, проще не рыпаться, а таки носить бумажку при себе. хотя, если есть желание сидеть в стакане и бодаться - не носите. вольному воля
 

Loki

Пользователь
Почему в магазин по паспорту? Да потому-что скоро мы начнем не только в ФОК ходить по паспорту, но и предъявлять его каждому фонарному столбу.
... Большего бреда как мне кажется и придумать нельзя!

Я, наверное, что-то не до конца понимаю.., но, что страшного в том, что вас, как Гражданина РФ, перед тем как дать вам возможность воспользоваться государственным сервисом, просят представиться ? Из-за чего вы так старательно храните свое инкогнито и что такого тайного вы боитесь выдать, показав документ удостоверяющий вашу личность? В других, более безобидных ситуациях, каждый из нас совершенно спокойно светим этими паспортными данными, оформляя кредиты, подключая сотовую связь.


Да, вы гражданин РФ, и по умолчанию имеете несметное количество гражданских прав, которые говорят, что вы обязаны делать, а что не обязаны. Постройте свой "лунный модуль" с блэкджеком и девушками легкого поведения... Можно сделать вход без паспорта.



...Ту ли страну Гондурасом зовут? У Гваделупы проконсультироваться што-ль?
Ту. Только поток эмигрантов в Россию из нее с каждым годом все больше, судя по тому, что простое неписаное правило "Документ должен быть всегда с собой, если хочешь избежать лишних проблем" вызывает столько непонимания и негодования.

Тоись, чпокнут? Абыдно! Гондурас.
А с паспортом? Все равно - ЕдРо...

оО... Google Translate не смог перевести :(
 

vikont45

Уже освоился
Как я думаю в будущем это будет та самая пластиковая карта.
В одном из фантастических романов ее называли "стат карточка". Где будут все ваши данные и заодно деньги.
Будущее наступает.
Уже в то время(около 5 лет назад), у пенсионеров была Социальная Карта Москвича. Закатанная в пластик, с фотографией и штрих кодом. По ней можно было пользоваться всеми видами городского транспорта(за исключением маршруток,пригородных электричек и такси)и быть вкладчиком "Банка Москвы". В настоящее время, наверное, функции карты расширены.
 

ask

Местный
вот именно. если у ментов есть право в любой момент потребовать пачпорт, коли рожа им показалась крива, проще не рыпаться, а таки носить бумажку при себе. хотя, если есть желание сидеть в стакане и бодаться - не носите. вольному воля
Точно. В прошлом году в Еатеринбурге профессор консерватории,пианист, пожилой человек - вышел из дома хлебушка купить(благо магазин в 100 метрах от дома) Но с точки зрения милиции выглядел он слишком бомжевато, взгляд - то наметан, сразу видит что не в большом достатке человек живет, а паспорта при себе не оказалось. На квартиру идти проверять видимо влом показалось.Поэтому он его побил и вызвал наряд, мол оказывает сопротивление, при исполнении и т д. В общем они пианисту добавили и отвезли для выяснения личности. Руки оказались покалеченными, поэтому пришлось отменить выступление на международном конкурсе, где человек должен был представлять страну.
И еще. Пришел как то ко мне фотографироваться человек очень похожий на Басаева(борода и вообще), а тот в то время находился в федеральном розыске. Спрашиваю как фамилия - говорит Басаев.А милиция не задерживает? Говорит что в Москве иногда бывает, но после предъявления паспорта сразу отпускают. Во какая сила паспорт! :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху