В Крым на машине

kostya_99

Местный
Кому интересно....выезжаем вечером 4 сентября. Тайм-слот на паром 11-17.Но Думаю приехать чуток пораньше))) Так что едем быстро)
Там 10 дней и обратно.
 

fishers

Местный
Пробку в Тимашевске помог объехать ГуглМапс. Это на обратной дороге с Крыма. Навигатор завел в пробку,говорил на перекрестке "НАЛЕВО", а ГуглМапс говорил "НАПРАВО". Доверились навигатору, воткнулись в пробку, конца которой не было видно. Развернулись и поехали по ГуглМапс.. Если есть это приложение, то установите на телефоне. Реально выручил.
В Сенном было просто затрудненное движение. Как таковой пробки не было. Видимо, повезло просто и не было перекрытия жд переезда.
Как давно это было?
 

elena berdnikova

Новичок
Всем здравствуйте!
Для тех, кто едет в первый раз, может и не в тему, но хотелось бы предупредить ЗАБЫТЬ о всеми нами любимых пластиковых картах, только НАЛИЧНЫЕ! нет в Крыму банков, банкоматов, терминалов в супермаркетах и на заправках и т.д и т.п. , даже если и встречаются то % совсем не радует.Удачи на отдыхе,без неожиданностей!!!
 

zzz

инвалид умственного труда
Всем здравствуйте!
Для тех, кто едет в первый раз, может и не в тему, но хотелось бы предупредить ЗАБЫТЬ о всеми нами любимых пластиковых картах, только НАЛИЧНЫЕ! нет в Крыму банков, банкоматов, терминалов в супермаркетах и на заправках и т.д и т.п. , даже если и встречаются то % совсем не радует.Удачи на отдыхе,без неожиданностей!!!
а куда девалась куча банкоматов и pos-терминалов рнкб? перестали работать?
 

kostya_99

Местный
Всем здравствуйте!
Для тех, кто едет в первый раз, может и не в тему, но хотелось бы предупредить ЗАБЫТЬ о всеми нами любимых пластиковых картах, только НАЛИЧНЫЕ! нет в Крыму банков, банкоматов, терминалов в супермаркетах и на заправках и т.д и т.п. , даже если и встречаются то % совсем не радует.Удачи на отдыхе,без неожиданностей!!!
не вводите людей в заблуждение!!!!!!!! банки есть...по безналу вообще проблем нет...1% за снятие(минимум 100р)
 

Maxonya

Активный пользователь
Всем здравствуйте!
Для тех, кто едет в первый раз, может и не в тему, но хотелось бы предупредить ЗАБЫТЬ о всеми нами любимых пластиковых картах, только НАЛИЧНЫЕ! нет в Крыму банков, банкоматов, терминалов в супермаркетах и на заправках и т.д и т.п. , даже если и встречаются то % совсем не радует.Удачи на отдыхе,без неожиданностей!!!
С чего Вы взяли? Неделю как из Крыма, безналом рассчитывались и на заправках и в супермаркетах, аквапарках. Снять можно в банкоматах РНКБ и банк Россия , комиссия только за обслуживание банкомата, до 5000 тыщ 100 руб, 10000–110 руб. Банкоматов достаточно.
 

Genista

Новичок
Кому интересно....выезжаем вечером 4 сентября. Тайм-слот на паром 11-17.Но Думаю приехать чуток пораньше))) Так что едем быстро)
Там 10 дней и обратно.
Мне интересно... С какой скоростью вы собираетесь ехать? И почему вечером? И какая у вас "команда" ?
 

kostya_99

Местный
Быстро...это не значит нарушая скоростной режим(хотя что уж зарекаться то) Это с минимумом отдыха в дороге) В ночь еду...привычка в это время проезжать перевал! Да..забыл паром 6 числа с 11до 17. Заказывать буду так,чтобы в дороге поспать часов 5-6. Но думаю приеду раньше 11 часов)
Едем семьёй втроём.
 

Johnny1968

Уже освоился
Всем здравствуйте!
Для тех, кто едет в первый раз, может и не в тему, но хотелось бы предупредить ЗАБЫТЬ о всеми нами любимых пластиковых картах, только НАЛИЧНЫЕ! нет в Крыму банков, банкоматов, терминалов в супермаркетах и на заправках и т.д и т.п. , даже если и встречаются то % совсем не радует.Удачи на отдыхе,без неожиданностей!!!
Что это былоооо? Провокация?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Что это былоооо? Провокация?
Не думаю, что провокация. Сами нынче столкнулись с тем, что в некоторых городах и поселках Крыма расплатиться безналом было нереально. Бывало и такое, что безнал вроде есть, а карточка не читается. Ну и, естественно, на рынках тоже только наличку просят. Банкоматов тоже не так густо, как у нас. Хотя, наверно, просто надо знать места где они находятся.
 

kostya_99

Местный
Не думаю, что провокация. Сами нынче столкнулись с тем, что в некоторых городах и поселках Крыма расплатиться безналом было нереально. Бывало и такое, что безнал вроде есть, а карточка не читается. Ну и, естественно, на рынках тоже только наличку просят. Банкоматов тоже не так густо, как у нас. Хотя, наверно, просто надо знать места где они находятся.
последняя фраза самая полезная))))
 

Johnny1968

Уже освоился
Не думаю, что провокация. Сами нынче столкнулись с тем, что в некоторых городах и поселках Крыма расплатиться безналом было нереально. Бывало и такое, что безнал вроде есть, а карточка не читается. Ну и, естественно, на рынках тоже только наличку просят. Банкоматов тоже не так густо, как у нас. Хотя, наверно, просто надо знать места где они находятся.
Надо смайлик было поставить, а то совсем серьезно все получилось! Просто отсутствие безнала, это одно, а что он встречается не на каждом углу это другое. Кто раньше в Крым ездил, знает, что и тогда с банкоматами и терминалами были проблемы. Приходилось их выискивать, да и работали не всегда. Комиссия была и т.д. и т.п. Мне бы эти проблемы отпуск не испортили. Была бы возможность хоть сейчас бы ползком пополз в Крым. Но в лучшем случае в следующем году.
 

kostya_99

Местный
Ну вот сейчас приобрёл билеты на паром в Крым с сайта" Госпаром" .Без всяких проблем и затыков) Крым стал ещё чуток ближе!:Wavespin:
 

nastytucha

Новичок
Подскажите, кто может одолжить багажник на крышу, в августе с 20 числа по сентябрь 9ого, на машину опель астра? Целостность и сохранность гарантируем!! Не за "спасибо"!!
Очень надо!!
 

ШокоЛапка

Местный
ищу срочно кто едет из Севастополя в снз на днях. надо документы привезти. за деньги
 

LEX

Активный пользователь
Только вернулись, вечером 13.08 переправа из Керчи в Кавказ заняла 4 часа
 
Сверху