Установка теплосчетчиков в квартире

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Уменьшение стоимости жировки за отопление можно уменьшить с помощью теплосчетчика в квартире,а так же статистикой по водосчетчикам. Делимся своими мыслями и мнениями.
 

Monah

ХВ
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Само собой. Ещё и газовый счетчик и можно жить.
Несколько моих знакомых установили водосчётчики и не довольны. Говорят, что платят на 40 руб. меньше, зато постоянно дёргаются, что у них водичка на кухне лишнюю минутку бежала, всей семьей бегут выключать. Их обманывают с оплатой или в чём беда, если счётчик вещь нужная?
 

Monah

ХВ
Несколько моих знакомых установили водосчётчики и не довольны. Говорят, что платят на 40 руб. меньше, зато постоянно дёргаются, что у них водичка на кухне лишнюю минутку бежала, всей семьей бегут выключать. Их обманывают с оплатой или в чём беда, если счётчик вещь нужная?

Да ни в чем беды нет, если сантехника в порядке, краны и клапана держат, спи спокойно, в крайнем случае перекрывай шаровой кран перед счетчиком и ремонтируй.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Несколько моих знакомых установили водосчётчики и не довольны. Говорят, что платят на 40 руб. меньше, зато постоянно дёргаются, что у них водичка на кухне лишнюю минутку бежала, всей семьей бегут выключать. Их обманывают с оплатой или в чём беда, если счётчик вещь нужная?
Зато экономия-а у нас 350 рублей экономия-и мы не дёргаемся,научились правильно расходовать воду,а не так ,что включил и радуйся пролитию


Да ни в чем беды нет, если сантехника в порядке, краны и клапана держат, спи спокойно, в крайнем случае перекрывай шаровой кран перед счетчиком и ремонтируй.
и стиральная машина в помощь-потому ,как холодную воду только ест,а она дешёвая
 

Мод

Активный пользователь
Есть какая то статистика, показывающая выгоду установки счетчиков? (Я знаю что она есть, но хочется в цифрах)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В любом, где централизованное отопление и здравомыслящие хозяева.
Поясни-ка, как спецылист, счетчик (ГВС) считает что? То есть в каких единицах? А то мне тут воду какими-то Гигакалами поставляют, аж умываться страшно :)
 

Mike22

Местный
Есть какая то статистика, показывающая выгоду установки счетчиков? (Я знаю что она есть, но хочется в цифрах)
Окупаемость - от одного до двух лет.
Но появляется обязанность ежемесячно снимать данные с этого счётчика и передавать их в обслуживающую компанию.
Через 5 лет счётчик придётся менять.
 

Monah

ХВ
Поясни-ка, как спецылист, счетчик (ГВС) считает что? То есть в каких единицах? А то мне тут воду какими-то Гигакалами поставляют, аж умываться страшно :)
Считает кубометры, как и счетчик ХВ. Расчет кол-ва Ккал, Гкал на нагрев воды считают по формуле в тех отделе Трансэнерго. Т.е. с тебя берут за воду через счетчик ГВС плюс по формуле считают Гкал на нагрев этой водички.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Есть какая то статистика, показывающая выгоду установки счетчиков? (Я знаю что она есть, но хочется в цифрах)
Люди,установившие водосчетчики,платят в 3 раза меньше ,чем люди без них-при этом не надо бегать за справками об отсутствии во время отпуска-водосчетчики всё это фиксируют
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Поясни-ка, как спецылист, счетчик (ГВС) считает что? То есть в каких единицах? А то мне тут воду какими-то Гигакалами поставляют, аж умываться страшно :)
Водосчетчик считает кубометрами-а температура ГВС берётся из подвала-физика 10 класс и получаем Гкал.и не чего пугаться-а просто умываться
 

Skittish

Пользователь
Про теплосчетчик могу сказать что его можно поставить если ты живешь в своем доме, а в квартире его не установить. Если в Вашей квартире вертикальная разводка труб, т.е. около каждого окна - радиатор отопления и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк (труба в квартире снизу вверх), то в этом случае установка теплосчетчика не рациональна, поскольку Вам придется устанавливать несколько теплосчетчиков в квартиру= кол-ву комнат, кроме этого Вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что в свою очередь отразиться на общем режиме отопления здания.
Стоимость теплосчетчика в комплекте (вычислитель + 2 датчика температуры + расходомер с присоединителями диаметра 15 или 20 мм) - 300 у.е.
 

Monah

ХВ
Сверху