Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
Украина возглавила рейтинг самых коррумпированных стран
Украина вышла на первое место в списке стран с наиболее коррумпированным бизнесом. Это стало известно в результате исследования EY, опубликованного на сайте компании.

Подавляющее большинство опрошенных организацией представителей украинского бизнеса (88 процентов) считают, что проблема коррупции и взяточничества широко распространена в их стране.

На втором и третьем месте списка расположились Кипр и Греция (82 и 81 процента). Россия с 66 процентами заняла 16-е место.

В конце состоящего из 41 страны рейтинга оказались Финляндия, Норвегия и Дания. В последней только шесть процентов респондентов считают проблему коррупции существенной.

В предыдущем рейтинге, составленном в 2015 году, Россия располагалась на 18-м месте, Украина — на седьмом.

Результаты исследования показали, что молодое поколение в большинстве стран относится к коррупции более терпимо. Около 73 процентов представителей поколения Y (родившиеся после 1981 года) считают, что неэтичное поведение допустимо ради выживания бизнеса. Для поколения X (45-54 года) этот показатель составляет 49 процентов.
Mike22 написал(а):
Майдан в Украине снёс воровскую власть.
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду.
Но, ладно, если бы всё ограничилось информационной войной, но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну.

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014

Лимоныч нравится это.
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
AWR написал(а):
Я поддерживал и поддерживаю возмущение людей жульнической и воровской властью, узурпацией власти, поддерживал и поддерживаю право людей на МИРНЫЕ собрания и демонстрации.
Поэтому Ваш пример с фотографией убитого милиционера, который можно понять так, будто я "рьяно поддерживал" насилие и убийства, ко мне и моей репутации НИКАКОГО отношения не имеет. Призываю Вас к корректности.

Повторю свою позицию о насилии и убийствах на Майдане.Я уверен, что именно те жулики и воры, отставки которых требовал мирный Майдан, учинили сначала избиение студентов (это установленный факт), а затем провоцировали и попустительствовали новому насилию и убийствам. Администрация Януковича, IMHO, проявила вопиющую некомпетентность в переговорах с митингующими, не справилась с поддержанием конституционного порядка.
В течение нескольких лет она своими загребущими руками выпестовала радикальные объединения типа ПС, разворовав (или распилив вместе с российскими ворами) в течение нескольких лет большую часть из $50 млрд финансовой помощи из бюджета РФ.
срочно даешь майдан в кацапстане! догоним и перегоним демократическую украину! путлер пшел вон, навальнер наш президент! хто не скаче той ватан!
 

zzz

инвалид умственного труда
Во///дь™‏ @zybb_zer0

Когда узнал, что кастрюли переводят на мову классиков русской литературы

C9EK6UwXUAIg6HL.jpg
 

LIN

Местный

Силовой конфликт на Аллее Славы: как все происходило (фоторепортаж)
2017-04-10 14:34

Возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко в честь 73-й годовщины со Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков закончилось потасовками. Конфликты произошли между представителями патриотических организаций и пророссийскими активистами, а также между патриотами и правоохранителями. В результате 16 человек были задержаны и доставлены в Малиновский отдел полиции. Их действия полиция квалифицировала как хулиганские.
8054b44f2253f1569c04e513616b81be.jpg

http://odessamedia.net/news/silovoi-konflikt-na-allee-slavi-kak-vse-proishodilo-fotoreportaj/
 

zzz

инвалид умственного труда
Несостоявшийся десант в Крым
org_alkg949.jpg


Муженко решил поведать офигительную историю о том, как в феврале 2014 года он планировал воздушный десант в Крым.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил, что в марте 2014 года киевским руководством обсуждалась возможность высадки десанта в Крыму для противодействия проведению референдума о воссоединении полуострова с Россией. Об этом он сказал в интервью «Украинской правде». «1 марта [2014 года] мы вместе с заместителем начальника Главного оперативного управления генералом Виктором Назаровым предложили вариант реагирования на ситуацию в Крыму. Предполагалось провести десантную операцию: высадиться на полуострове и захватить аэродромы, усилить там наши группировки», — заявил Муженко.
https://lenta.ru/news/2017/04/10/muzhenko/ - цинк

PS. Причины того, что план Муженко не был принят, если все происходило так, как расказывает Муженко, заключалась в том, что на тот момент в распоряжении хунты просто не было достаточного кол-ва частей, которые могли бы провести такую операцию и что главное, не было желающих стрелять, что выяснилось в ходе разбора капитуляции украинской группировки в Крыму, когда устный приказ Турчинова на оказание сопротивления был проигнорирован военными в Крыму. Это же касалось и частей на юго-востоке, которые противились втягиванию армии в войну против собственного народа и как показали эпизоды в Славянске, даже в апреле были массовые случаи перехода военных на сторону восставших. Что уж говорить про начало марта в Крыму.

Даже если предположить, что ВСУ смогло бы высадить десант на 1-2 аэродрома и удержаться там, то это привело бы к их блокированию и последующей капитуляции, как это происходило в течении марта по всему Крыму, где военные предпочли не сопротивляться, а сдать оружие и технику, при этом большая часть распавшейся группировки ВСУ и ВМСУ осталась на территории Крыма (либо уволилась из рядов вооруженных сил, либо же перешла на службу в армию РФ). Это кстати касается и сотрудников МВД, СБУ, погранслужбы.

Главная проблема всех подобных планов заключалась в том, что время для них уже было безнадежно упущено (часть группировки ВСУ уже была блокирована, дороги через Перекоп и Чонгар перекрыты Севастопольским Беркутом и казаками, а управленческие структуры силовых украинских силовых структур в Крыму были дезорганизованы и находились в состоянии прогрессирующего коллапса), а необходимых ресурсов на осуществление амбициозных планов просто не было, а требовались именно подготовленные части, готовые выполнить приказ (в том числе и стрелять на поражение). Таких частей в украинской армии на тот момент просто не существовало - чтобы втянуть армию в полноценную войну хунте потребовалось практически 2 месяца, которые включали назначение "политических комиссаров" от "Правого Сектора", увольнения нелояльных офицеров, чистка Генштаба и МОУ, раскручивание маховика антироссийской и русофобской пропаганды и т.д. и т.п.) Плюс стоит помнить, что 1 марта началась Русская Весна на Донбассе и там появился народный губернатор Донецкой области Павел Губарев, что указывало на расширение открытого сопротивления киевской хунте, которое выходило за пределы Крыма.

Никаких иных вариантов чтобы удержать Крым кроме силового после появления "вежливых людей" уже не существовало. А вот силовых ресурсов для борьбы за Крым у хунты просто не было. Поэтому нынешние признания различных украинских генералов про то, как они хотели вернуть Крым, но у них не получилось, относятся скорее к вопросам личного пиара, так как поиски виноватых за потерю Крыма продолжаются до сих пор и так выгодно показать себя в стиле "Но я хоты бы пытался..."
Качество оперативного планирования Муженко можно было наглядно увидеть в ходе войны на Донбассе, где он приложил руку к целому ряду катастрофических неудач ВСУ, самой громкой их которых стало поражение украинской армии под Дебальцево. Так что Украине скорее всего очень сильно повезло, что планы Муженко так планами и остались.
 

LIN

Местный
Социологический геноцид: куда делись русские на Украине
Почему жители Украины массово записываются во время опросов в этнические украинцы, отказываясь от своих национальных корней Куда девали русских?
Читать далее: http://ukraina.ru/exclusive/20170413/1018534724.html
 

LIN

Местный
В Одессе "автомайдановцы" сорвали заседание суда
17:5313.04.2017

По информации СМИ, активисты напали на судей, залили весь зал зеленкой и тем самым сорвали заседание, напоследок заявив, что ни одного заседания с участием судьи Передерко по делу больше не допустят.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/incidents/20170413/1023191701.html
 

CoderA

Местный
Комбат Руслан Онищенко и его сослуживцы обвинялись в пытках, изнасилованиях, грабежах, похищениях людей и других особо тяжких преступлениях по отношению к мирному населению в зоне боевых действий на востоке Украины.
...
Суд проходил в закрытом режиме, однако известно о том, какие страсти кипели в зале заседаний. Подсудимые закидывали участников процесса собственными экскрементами, угрожали: «Я выйду, сука, и буду насиловать твой труп резиновым членом».
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/10/72089-ya-vyydu-i-budu-nasilovat-tvoy-trup

Может быть они и мальчика распяли?
 

ansim74

Местный
Банк Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией. Это следует из заявления "Альфа-банка" на его официальном сайте в украинском сегменте сети Интернет.

Как говорится на сайте банка, "Альфа-банк" одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины, "как в Крыму, так и в Донбассе".

В сообщении подчёркивается, что основной акционер "Альфа-банка", господин Фридман, является гражданином Израиля, родившимся во Львове, и проживает в Лондоне.

"Нашему банку, который только за девять месяцев 2016 года уплатил в украинский бюджет 467 миллионов гривен, ушедшие на выплаты пенсий, стипендий, ремонт дорог и другие социальные нужды, уже который месяц приходится держать ответ за необоснованные обвинения в том, что банк является российским", — заключается в сообщении.

Полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации после проведённого в марте 2014 года референдума. По официальным данным, более 96% жителей выступили за воссоединение с Россией.
https://life.ru/t/финансы/998105/al...ovannymi_rossiiei_tierritoriiami?&source=push
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист

Неожиданно вслыла смешная история - Александр Турчинов, опасающийся чтобы не проскочить границу с РФ при наступлении, уже несколько месяцев живет в Германии. Формальная причина - лечение в Германии, но судя по покупке недвижимости, выводу денег и и вывозе коллекций музейных книг и антиквариата, границу он проскочил надолго. Кровавый Пастор поведет вас в бой по скайпу!
 

zzz

инвалид умственного труда
Иппон! Блискучая перемога..
Суд запретил использовать на Украине торговую марку «Сбербанк».

КИЕВ, 18 апр — РИА Новости. Хозяйственный суд Киева принял решение о запрете Сбербанку РФ использовать на Украине торговую марку «Сбербанк» и лишил его доменного имени sberbank.ua, сообщила во вторник пресс-служба украинского Ощадбанка.

Ощадбанк в декабре прошлого года обвинил Сбербанк в нарушении прав интеллектуальной собственности в связи с переименованием «Дочернего банка Сбербанка России» на Украине в Сбербанк.

Украинский банк заявлял, что на территории Украины он является единственным законным владельцем прав на торговые марки «Ощадбанк», «Сбербанк» и «Oschadbank». Сбербанк РФ в ответ заявил, что согласовал переименование своего дочернего банка с Национальном банком Украины, а регистрация нового названия проведена в соответствии с законодательством страны.

«Сегодня, 18 апреля 2017 года, Хозяйственный суд Киева вынес решение, согласно которому были признаны недействительными десять торговых марок Сбербанка, последний лишен доменного имени sberbank.ua и удовлетворено требование о запрете использовать торговую марку «Сбербанк», — говорится в сообщении пресс-службы украинского банка.

ЗЫ: Именем Государственного Переворота, все неправильные договоренности с неправильным Национальным банком ф топку.
ЗЫ 2: Украинцы очень ждут инвесторов.
опять полумеры какие-то. нет бы объявить всех клиентов сбербанка в мире клиентами ощадбанка. представляете, как капитализация сразу подскочила бы?
 

CoderA

Местный
согласно мнению судей, доказательства Украины о финансировании Россией терроризма - недостаточны, поэтому в обеспечительных мерах по этой части иска отказано.

Суд решил, что Украина не доказала, что Россия нарушила ст. 2 Международной конвенции по борьбе с терроризмом, а именно не предоставила наличия умысла в действиях России по финансированию террористов на востоке Украины.
http://newsone.ua/ru/sud-oon-ne-uvidel-dokazatelstv-finansirovaniya-kremlem-terroristov-na-donbasse/
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
странно. а у скаклов перемога. вот и європейська правда подтверждает
когда снежинский интернет-боец с кремлядью узнал о решении международного суда оон:
d978b4a5783801c2ea5701f5f1955a06.jpg
C9zcfcKXkAAFMSO.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху