Украина и Россия

LIN

Местный
В отличие от Сбербанка, «Альфа-банк» не рассматривает вариант отказа от работы на Украине

По словам заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой, российские банки ведут переговоры о продаже своих украинских «дочек» в связи с ограничительными мерами, введенными Киевом 16 марта.
«У нас нормальные рабочие отношения с Нацбанком Украины. Мы будем пытаться там работать», — заявил президент «Альфа-банка» Петр Авен. Вечером 14 марта участники вече в поддержку блокады Донбасса после завершения основного митинга на Майдане направились к отделению «Альфа-банка» на Крещатике.
Один из них сбил вывеску на здании, а остальные начали забрасывать кирпичами двери банка. Толпа криками поддерживала активистов. Через секунду в толпе вспыхнула драка.
Сотрудники полиции не предприняли никаких действий, чтобы успокоить зачинщиков беспорядков. «Нам разбили отделение, залили банкоматы, конечно, трудно», — признал Авен.

«Альфа-банк» имеет 103 отделения на Украине. По итогам 2015 года он занял 63-е место в рейтинге крупнейших компаний-налогоплательщиков на Украине и вторую позицию среди банков.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170322/1018441045.html
 

zzz

инвалид умственного труда
ПАСЕ в Сирии: лучше один раз увидеть
Чудесно, просто чудесно. Представитель Украины в ПАСЕ требует убрать с поста президента ПАСЕ Педро Аграмунта. И знаете, за что? Аграмунт посмел по приглашению российской стороны побывать в Сирии и даже встретился с «кровавым диктатором» Асадом (про диктатора — это не я, это тот самый представитель Украины, некто Арьев). Мол, после визита в Сирию Аграмунт не может представлять интересы ассамблеи как президент.
Досталось и тем членам ПАСЕ, которые ездили с Аграмунтом в Сирию: им теперь, как сообщает Арьев, «придется уже после возвращения отвечать на кучу неприятных вопросов».
Якобы Украинская делегация уже готовит запрос ПАСЕ — внимание! — о законности визита главы ПАСЕ в Сирию. Не сомневаюсь, что подготовит.
Хотя, по-моему, сам Аграмунт уже все сказал — и относительно цели своего визита, и его статуса: «Моя цель - это цель, которая у нас всех: это поддержание мира в Европе и, таким образом, поддержание мира здесь, поэтому что это оказывает прямое воздействие на Европу. Я прибыл сюда с благодарностью парламенту Сирии для того, чтобы посмотреть и выслушать и его точку зрения и иметь информацию не с одной стороны, а со всех сторон».

При этом он уточнил, что, хотя и является председателем ПАСЕ, в данном случае скорее выступает в личном качестве, и прибыл в Сирию «с ролью совершенно частного характера, не представляя Парламентскую Ассамблею».
Но даже это уточнение не предотвратило последовавшую с украинской стороны истерику.
Тут можно сказать только одно: то, что Аграмунт и другие европейские парламентарии побывали в Сирии — это настоящий прорыв и несомненный успех российской политики.
Это, кстати, отмечает спикер Госдумы Вячеслав Володин: «То, что в составе делегации председатель ПАСЕ и руководители политических фракций ПАСЕ – большая заслуга нашего комитета по международным делам, председателя комитета Леонида Эдуардовича Слуцкого», — подчеркнул он.

С этим не поспоришь. Слуцкий — молодец, причем два раза. Во-первых, потому, что сумел организовать этот визит (думается, делал он это исключительно на личных связях, так как Слуцкого в ПАСЕ уважают). Собственно, об этом говорит и визит французских парламентариев в якобы «оккупированный» Крым. Заметьте, он тоже состоялся благодаря Леониду Слуцкому. Да, это было сложно сделать, но французы все же побывали в Крыму и увидели своими глазами, как его «оккупировала» Россия.
Думаю, в случае с Сирией все было намного сложнее. И тем не менее, цель достигнута: вместе с российскими парламентариями в Сирии побывали 10 европарламентариев из Италии, Испании, Чехии, Сербии, Бельгии. Возможно, теперь они смогут на личном опыте давать оценки происходящему в Сирии. Если, конечно, хватит политического мужества.
 

zzz

инвалид умственного труда
C7h0oSnXUAANv9j.jpg


а в рашке сраной что? поди, в разы больше, чем в стране победивших либерастов и евромайдаунов? зато у ваты крымнаш, ага
 

LIN

Местный
В центре Киева застрелен депутат Госдумы Вороненков
12:27, 23 марта 2017
В пресс-службе полиции пока не готовы подробно комментировать информацию
В центре Киева на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух человек. Об этом 112.ua сообщили в пресс-службе полиции Киева.


Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убитый - экс-депутат госдумы РФ Денис Вороненков.

"Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ", - сказал Крищенко.

По словам Крищенко это убийство заказное." Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления".

Раненые нападающий и охранник Вороненково находятся в больнице под охраной.

По словам главы СБУ Василия Грицака на месте также работает следственная группа СБУ.

Пользователи соцсетей пишут, что были слышны выстрелы, много скорых. На тротуаре – двое мужчин без признаков жизни.

По словам очевидцев прозвучало не менее 7 выстрелов.

На месте работает следственно-оперативная группа. "За жизнь второго пострадавшего борются врачи. Говорят, на месте брошен пистолет ПМ. Валяется около 6 гильз", - пишет dtp.kiev.ua.

В пресс-службе полиции Киева дополнительной информации пока нет.
http://112.ua/avarii-chp/v-centre-kieva-na-pushkinskoy-zastrelili-dvuh-chelovek-379626.html
Взято у Кассада:
Информация к размышлению. Пост ниже, написан 18 февраля.

*Вороненков и Максакова это бычок и тёлка на заклании. СБУ их готовит к сакральному жертвоприношению.
Операция по своей сути проста. Сперва сформировали мотивацию бегства на Украину. Причем Максакова идёт первым номером, поскольку она известная певица, представительница высокого искусства, которую может лишить жизни только бешеный зверь. Вороненков вторичен, поскольку он всего лишь депутат: муж Максаковой...
После переезда на Украину сладкую парочку начинают раскручивать украинские и англосакские СМИ. Первые несколько дней их делают узнаваемыми. Затем из них начинают лепить непримиримых борцов с Путиным и его кровавым режимом. Каждый божий день этот образ усиливается разными байками об этих героях. Слова: Кремль, Путин, Москва, Россия составляют суть всех ток-шоу и интервью с участием Вороненкова и Максаковой.
Создается нужный образ сакральной жертвы.
Сейчас их ведут на пик информационной вершины. Как только задача будет выполнена, эту не умную парочку специально обученные люди из СБУ убъют. Причем показательно жестоко! Чтобы мир содрогнулся от увиденного! Например, расчлененки или обезглавливанию...
И традиционный дезинформационный финал: Кремль, чудовищный Путин, ФСБ и прочая дурь, которые на фоне эмоционального видео жертв все проглотят...
Зачем я об этом предупреждаю? Чтобы попытаться спасти прежде всего Максакову. Хотя испытываю чувство брезгливости к обоим предателям...
P.S. Помнится, когда за 20 дней до гибели Немцова я написал, что из него уже сделали антипутинскую сакральную жертву, на меня кто только не обрушился из числа либералов. А ведь Немцова можно было спасти. Другой вопрос: кому и ради чего?...*( Александр Жилин )

 

LIN

Местный


Иностранцы разрывают отношения с украинскими банками

Вчера в 10:56 | Банки
Источник: UBR
Европейские банки, до недавнего времени державшие крупнейшие портфели корреспондентских договоров с украинскими финучреждениями массово сокращают свое присутствие на рынке Украины.

Прежде сговорчивые Commerzbank и Deutsche Bank не только отказываются от новых предложений со стороны отечественных финучреждений, но и расторгают текущие договора. ...
https://kurs.com.ua/novost/13090-inostranci-razrivajut-otnoshenija-s-ukrainskimi-bankami/
 

LIN

Местный

zzz

инвалид умственного труда
это, само собой, кровавая гебня убила восходящую звезду российской оппозиции:
Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что другой бывший российский парламентарий Денис Вороненков, расстрелянный в центре Киева, шел на встречу с ним.
«Он шел на встречу со мной. Нет слов», - заявил Пономарев в Facebook, намекнувший, что считает причастными к убийству «российских силовиков».
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что охрана Пономарева в связи с убийством Вороненкова может быть усилена, передает РИА «Новости».
Перестрелка произошла в четверг около отеля Premier Palace Hotel в центре Киева. В результате был убит беглый российский экс-депутат Денис Вороненков, двое, в том числе нападавший и охранник бывшего парламентария, ранены, они находятся в больнице.
Подозреваемый в мошенничестве Вороненков еще в конце 2016 года бежал на Украину вместе со своей женой Марией Максаковой (оба ранее были депутатами Госдумы). В Киеве утверждают, что Вороненков дал «важные показания» по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.
путен отвлекает внимание от протеста зелено-коричневых человечков и преступлений своих диверсантов в харьковской области. любое майкоавросаминедокедообразное подтвердит. а у ватного быдла
netix написал(а):
Совсем мозги жиром заплыли от путинской усиленной пайки.
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Кто разбирается, гляньте, плиз, что может так разлетаться примерно в середине видео?

 

Johnny1968

Уже освоился
Кто разбирается, гляньте, плиз, что может так разлетаться примерно в середине видео?

Взрыв очень напоминает уничтожение взрывом (во времена перестройки) наших ракетных комплексов SS-20 "ПИОНЕР".
Говорят там на складах были ТОЧКИ-У. Может они?
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху