Уклонение от уплаты алиментов

ХвостТрубой

ПоЧитательница
А бывает так: бегает бедная мамашка, выбивает алименты из тунеядца-папаши. Выбьет копейки. А папаша нарисуется потом лет чз *дцать: "сыноок, я весь больной-прибольной, давай-ка плати мне алименты обратно. Я ж тебе платил до 18". И будет "сынок" до смерти этому "папаше" платить алименты (Семейный кодекс РФ, а именно статья 87). Я бы 100 раз подумала, таких горе-папаш тысячи, начитаются интернетов и начинают издеваться над детьми, которых зачастую и не видели вовсе.
 

Вьюга

Уже освоился
Единицы таких случаев. И чаще всего алименты взыскиваются по иску органов опеки. И суммы присуждают незначительные. Не нагнетайте обстановку.)
 

кот_баюн

Активный пользователь
Кто сталкивался с этим, куда лучше обратиться, чтобы уже хоть как то сдвинулось с места все, к приставам хожу, эффекта ноль..

к мужу сходи. и поговори с ним нормально, без наездов и давления. узнай, чем так обидела и разозлила его. где его эго пострадало. учись вести себя по-женски. пусть он увидит в тебе женщину, а не мужика, с которым надо сражаться. ты же богиня. сделай так, чтобы мужчина сам с радостью все делал.

все проблемы можно улаживать через общение. люди разучились общаться. гордыня мешает.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху