"Тотальный диктант" в Снежинске

Marise

закрытый космос
Еще раз - С П А С И Б О! А есть что по существу? Вы писали хоть раз? (Я - да, на "4")
Два раза. Один раз угадала и была среди лучших, второй раз не угадала, хотя фактически нигде не ошиблась (р.я. многогранен, но не все в курсе).
 

Jukki

Активный пользователь
Вопрос к тем, кто участвовал в Тотальном диктанте в предыдущие годы. Сколько по времени длится сам диктант и вовремя ли начинают?
 

Marise

закрытый космос
сколько длится - не помню. а начинают с инструктажа. Трансляция же - синхронна для всей области. Когда начнут тогда начнут, от организаторов на местах это не зависит.
 

Single-Single

Местный
Вопрос к тем, кто участвовал в Тотальном диктанте в предыдущие годы. Сколько по времени длится сам диктант и вовремя ли начинают?
Начинают вовремя. Длится... не помню точно сколько длится, но всегда сначала инструктаж, а потом собственно диктант. В общей сложности что-то около полутора-двух часов.
 

mary_mouse

Уже освоился
Лучше оставить себе два с половиной часа, что-бы не волноваться.
 

Marise

закрытый космос
Было много моментов, которые можно трактовать двояко, при любой интонации прочтения.
Но это, конечно же, опять не учтут. )
 

Marise

закрытый космос
а что, уже все 145 работ проверили?
Уже выложили правильный вариант.
Слава богу, в этом году нормальные вариации по расстановке знаков.
Т.к. в одном и том же случае можно поставить тире, запятую или еще что-то - и это не будет ошибкой.
А раньше считали ошибкой. Поэтому, наверное, и пятерок было по одной на город.
Не все ж ванговать умеют, при любом уровне грамотности.
 

NMV

Местный
ну, как ощущения...
Я свой трояк честно заработала (5ошибок =2 орф и 3 пунк). Первый диктант был с 9ю ошибками. ПРогресс
 

Marise

закрытый космос
1 орфография, 2 пунктуации. Хз, наверное, описка или неразборчиво написала. Почерк-то аховый.
Я уже лет 20 не грешу с орфографией.
Проверила в оригинале - все было строго по тексту. )
 

kroha

Местный
Челябинцев приглашают на «Тотальный диктант»
Жителей Челябинской области, желающие проверить свою грамотность в рамках всероссийского проекта «Тотальный диктант», могут уже сейчас зарегистрироваться для участия на одной из площадок.
https://news.mail.ru/society/25397115/?frommail=1
 
Сверху