Толерантность

BlackFox

Местный
Даже из машинного перевода с немецкого можно увидеть, что ЭТА статья не о насаждении подобных практик, а, наоборот, об их неадекватности. Мне не перевод не понравился, а, действительно, подача.
В заметке RT были только голые шокирующие факты. Это главное. Такие факты имеют место быть. Точка. Все остальные рассуждения об их адекватности или неадекватности - это интерпретация этих фактов. Нравится или не нравится подача - это ваши хотелки, которые никакого отношения ни к сути заметки, ни к профессионализму журналистов RT не имеют.
 

zzz

инвалид умственного труда
В заметке RT были только голые шокирующие факты. Это главное. Такие факты имеют место быть. Точка. Все остальные рассуждения об их адекватности или неадекватности - это интерпретация этих фактов. Нравится или не нравится подача - это ваши хотелки, которые никакого отношения ни к сути заметки, ни к профессионализму журналистов RT не имеют.
признать неудобные для неполжывой картины мира факты в среде рукопожатных — все равно, что зашквариться. в этом случае обратно в выстроенную ими в своем убогом мирке альтернативную реальность не попадешь уже. а тогда зачем жить?
 

zzz

инвалид умственного труда
Что говорят на твоих помойках, я несколько раз проверял. Больше фейки не читаю.
Папа Римский уже не может молчать: США и их эпоха греха против Создателя
Папа Римский Франциск на своём совещании с епископами в Польше рассказал о тех, кто сегодня увлечены «уничтожением человека как образа Божьего».

Ряд влиятельных стран вызывают возмущение Папы Римского Франциска за свои новые стандарты гендерной политики. Понтифик подразумевает, принятые в США и навязываемые ряду других стран нормы, где дети сами могут определять свою половую принадлежность.

«Сегодня в школах они учат детей — детей!, — что каждый может выбрать свой пол», - возмущенно озвучил понтифик, а политику навязывания этих норм он сравнил с «идеологической колонизацией», осудив неких личностей и организации, которые спонсируют пропаганду «греха».

Какие именно страны причастны к этому, Папа Римский озвучивать не стал, как и имён личностей и названий организаций. Но штат Калифорния в США оказался первым, где подобная практика стала реальностью для школьников. Позже такой закон был одобрен в Норвегии.

По такому случаю, Папа Римский вспомнил беседу со своим предшественником:

«Когда мы разговаривали с папой Бенедиктом, который сейчас в добром здравии и трезво мыслит, он сказал мне: «Святейшество, это эпоха грехов против нашего Создателя». Он разумно рассудил! Бог создал мужчину и женщину, Бог создал мир таким, а мы противоречим ему. Мы должны подумать над этими словами Бенедикта — «Это эпоха греха против Создателя», — рассказал он.

С высказываниями святейшества не согласиться сложно, благо в Матушке России сегодня о таком и подумать не могут, а ценности нашего общества остаются традиционными. Жаль только, что Франциск не решился назвать конкретные государства и личностей, но тут его подход тоже вполне понятен. Кому надо, тот услышит и правильные выводы сделает.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня для меня скорбный день. Узнал, что пал последний оплот на Западе, сопротивлявшийся до последнего толерастии и не привносящий в свою кинопродукцию трэш от лгбт.
Это ABC Studios — телевизионное подразделение Disney-ABC Television Group.

Так что даже старый добрый Дисней уже не тот.
 

biz

Местный
Сегодня для меня скорбный день. Узнал, что пал последний оплот на Западе, сопротивлявшийся до последнего толерастии и не привносящий в свою кинопродукцию трэш от лгбт.
Это ABC Studios — телевизионное подразделение Disney-ABC Television Group.

Так что даже старый добрый Дисней уже не тот.
Русалочка оказался мальчиком ?
 

A1e)(

шта?
Green Tea: Нетолерантности текст.
Мои скромные и посильные пожелания, как простого обывателя:

1. Выслать всех европейских дипломатов тех государств, пресса которых поливает нас грязью. Закрыть корпункты СМИ этих стран в России.

2. Выслать всех граждан этих стран, часть – арестовать за шпионаж. Жестоко бить, направляя лампу в лицо. Писали об этом? Снимали фильмы про это? Получите и распишитесь.

3. Прекратить подачу газа в ЕС, топить танкеры со сжиженным катарским газом, пытающиеся прорваться в Европу. Как вариант – ракетный удар по месторождениям Катара. Это страна никто и звать её никак. Даже Чуркин, помню, удивлялся такому необычному феномену в песках.

Ровно через две недели промышленность ЕС будет полностью парализована, а США и Британия даже не дёрнутся под угрозой тотального уничтожения. Нам же оно не грозит, так как у нас лучшие ПРО и ПВО на планете, да и вообще нам к трудностям, ради великого дела, не привыкать, а эти за свою новую кофеварку удавятся.

4. Оставить одну нитку газопровода, ведущую в ЕС, для Турции. Чисто для геополитического прикола. Пусть османы припомнят им своё пятидесятилетнее «вступление» в ЕС, продавая европейским любителям яичницы один баллон газа за тысячу евро.

5. Как гуманистам, нам нужно дать людям возможность признания своих ошибок. Каждая страна, чей посол на коленях вползёт в величественный Георгиевский зал, держа в зубах покаянное письмо - тут же получит газ, снятие блокады и благосклонность России.

Кстати, две недели для краха немецкой экономики – это не мои сроки. Это сроки серьёзных экспертов. Ровно две недели, так как все эти филлипсы, байеры (производили газа "Циклон-Б" неплохо себя чувствуют, смотрю), мерседесы и сименсы живут исключительно на российском газе.

Две недели, я полагаю, Россия потерпит некоторые неудобства.

Важно понимать, что будь у них хоть малейшая возможность перейти на другие источники и поставки – они бы это сделали сразу, давно и с радостью, но проблема в том, что их просто нет.

Нет никаких "огромных запасов" норвежских углеводородов. Нет никакого реального американского "сланцевого газа". Американцы СПГ танкеры не строят, не собираются, да и не на что.

В этом и есть вся сволочная суть и причина всей этой американо-европейской авантюры в Сирии, из-за которой гибнут сотни тысяч ни в чём не повинных людей. Потому, что только катарский газ через территорию Сирии спасёт тот же ЕС от нашего справедливого возмездия за такие вот б…ские карикатуры, за их б…скую традиционную пещерную русофобию, которую они практикуют ещё с 17 века, и за их постоянные б…ские попытки нас завоевать, убивая миллионы наших людей.

* * *

За два дня нашего перемирия, по гуманитарному коридору из восточного Алеппо вышло... 25 (двадцать пять) человек.

Одна беременная молодая женщина шла, будущая мама. Она, скорее всего, не разбиралась в хитросплетениях геополитики. Она просто хотела родить ребёнка в нормальных условиях.

Её расстреляли из крупнокалиберного пулемёта американо-европейские боевики из «нусры».

Расстреляли потому, что Обама, Меркель и Олланд сказали своим боевикам, чтобы они не выпускали мирных жителей. Пускай, дескать, русские и сирийцы помучаются, теряя своих лучших бойцов в попытках освободить Алеппо без жертв среди некомбатантов, а мы будем удачно орать на весь мир о "русских варварах", убивающих мирных граждан.

Вот как-то так мне всё это видится. Не настаиваю на истине в последней инстанции.

ссыль
 

BlackFox

Местный
Толерантность или жизнь
Оскомину уж набила.. эта толерантность. Разбираемся.

Толерантность (лат. tolerantia способность переносить, терпеливость; син. переносимость)
в фармакологии — способность организма переносить воздействие определенного лекарственного вещества или яда без развития соответствующего терапевтического или токсического эффекта.

Вроде неплохо звучит. Хотя как-то мыловато, непонятно. Не то просто ядами не травишься и лекарствами не лечишься, не то тебя с первого раза так приголубило (сейчас это звучит двусмысленно), что реагировать на вторую дозу, хоть того, хоть другого, уж и сил нет?

А вот ещё одно определение.

Толерантность в медицине – это резкое уменьшение реакции на последующее введение наркотических, нейротропных и лекарственных средств.

Более лаконичное, техничное и циничное определение. И уже тревожное - "резкое уменьшение реакции", что считывается мозгом, да-да, и тем и другим, как нарушение жизнедеятельности организма. Заболев, он становится вялым.

Уточняем дальше.

Толера́нтность иммунологи́ческая (лат. tolerantia терпение, выносливость) - утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном.

Вот теперь маски сняты.
Следующую фразу любой сможет понять адекватно содержанию, независимо от стартовых убеждений.

После исчезновения толерантности способность организма вырабатывать антитела восстанавливается.

В новых ювенальных инструкциях, в разных детских учреждениях, в разных взрослых учреждениях, на самых высоких площадках этот термин озвучивается, выучивается, употребляется и выдаётся уже за русское слово.

Толерантность, терпимость (рус.) – умение терпеть (выдерживать, выносить, мириться с чем-либо), принимать/признавать существование кого-либо, примирять, приводить в соответствии с самим собой по отношению к кому-либо/чему-либо, быть снисходительным к чему-либо/ кому-либо»
Каждое из определений имеет свою культурную специфику.
Так английская – снисходительность, китайское – великодушие, русское – умение терпеть. В научной литературе толерантность рассматривается, прежде всего, как уважение и признание равенства, отказ от доминирования и насилия, признание многообразия человеческой культуры, норм, верований и отказ от сведения этого многообразия к единению или к преобладанию какой-то одной точки зрения.

Ага! Нас уже не проведёшь!

Ещё раз и адекватно: После исчезновения толерантности способность организма вырабатывать антитела восстанавливается.

У меня на полке стоит словарь
510054_900.jpg


Состав словаря
510392_900.jpg


Ищем слово "толерантность"

510624_900.jpg


Как видите, слова "толерантность" в словаре на 80000 слов нет. Не было этого слова. В культуре русской не было. И быть не могло. Ниже - поймёте.
Жили без этого понятия, не тужили. Внедрять толерантность стали - затужил народ, заприбаливал. Не хочешь болеть!?
А всего-то надо - от толерантности избавиться!

Ну и, для полного понимания, так сказать..

Подлинная этимология: толерантность
Взято у alex_nacharov 24 октября, 2009

Слово «толерантность» происходит от имени французкого политика Шарля Мориса де Тайлерана, прославившегося тем, что он умудрился предать практически всех, кого имело смысл предать, и через это сохранил пост министра иностранных дел в целой череде смен режимов: от Директории до правительства Луи Филиппа — в общей сложности он давал 14 присяг. Его способность предавать была по истине удивительна: так, к примеру, он предал даже русского царя Александра I — понятно, что прежде ему понадобилось предать Францию. Он изумлял решительно всех, включая своего временного патрона Наполеона Бонапарта. Последний даже как-то воскликнул: «Я гибну от предательства. Талейран предал религию, Людовика XVI, Учредительное собрание, Директорию. Почему я его не расстрелял?». К счастью для Талейрана, на момент восклицания Бонапарт уже не мог его расстреливать. Впрочем сам Тайлеран предательство предательством не считал, кратко выразив свою идею фразой: «Вовремя предать — это не предать, а предвидеть».

Довольно быстро имя Тайлерана сделалось нарицательным для обозначения ловкости, приспособленчества и беспринципности. По первости, пока люди ещё не потеряли связь между словом и делом, а следование идеям почиталось за добродетель, понятие «талейран» (или как стали говорить «талерантность») все ещё имело негативную окраску. Однако это, по меткому замечанию писателя Льюиса, было исправлено с помощью еженедельной прессы и других средств. Добродетельными же стали так необходимые для карьерного роста «гибкость», ловкость, умение «предвидеть» — словом толерантность.
 

natasha_n_n

Местный
В Мюнхене построят четырехметровую стену около приюта для беженцев
http://film.neuperlach.de/naila/naila-mauer.mp4

Власти немецкого Мюнхена разрешили возведение стены, которая отделит жилой район города от строящегося приюта для беженцев, пишет Die Welt.

Как сообщает издание, четырехметровую звукоизоляционную стену построят в мюнхенском районе Нойперлах. Она не будет ограждать приют по всему периметру. Ближайшие жилые дома расположены в 25 м от строящегося учреждения и отделены от него зеленой полосой и дорогой.

На такое решение в городской администрации пошли после конфликта с жителями Нойперлаха, которые выступили против строительства приюта для беженцев.

Местный политик Гидо Бухольц в комментарии изданию уточнил, что строительство стены уже началось. По его словам, она будет на 40 см выше Берлинской стены. Он также опубликовал видео строящегося ограждения

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/581f30209a794731ef71e104?from=newsfeed
 
Сверху