танцы

какой стиль танцев нравится вам?


  • Всего проголосовало
    22

Skazka

Пользователь
Кто знает, а какие условия записи в "Формулу танцев" к Ирине Авербух и Олегу Фадюхину на "хобби-класс"?
Сколько стоит это удовольствие? Сколько раз в неделю занятия?
 

Falco_DaVV

Новичок
Такие танцы не менее интересны и увлекательны!
А как Дух поднимают в человеке!!!
)))
:hi:
Что, Jet? Зацепила казака казачка? Маша Архипова!
Сослался бы (#1141). Все-же таки я ее разыскал. Ладно, казаку от казака... прощается.
Это!
Танец! Соло!
А вот вам.
Танец! Хоро!
Смотри...
http://www.youtube.com/watch?v=NKwlhc-ZWBs
 

JET

Местный
А вот вам.
Танец! Хоро!
Смотри...
Посмотрел....
Когда ГИТАРА, СОЛИСТ, да ещё группа танцующих девушек.... то это перебор. НЕ СМОТРИТСЯ совсем (на мой взгляд).
Во всём что было увидено - предпочтение отдаю ГИТАРЕ.
Казачка ЛУЧШЕ!!! В 100, в 1000 раз лучше... На мой взгляд :db:
:hi:
 

JET

Местный
Есть смысл посмотреть... )) Пластика просто фантастическая!!!! Здорово! Особливо у парнишки в белой футболке.... )))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1Zx8uCmcn0U
:hi:
 

LizOK

Новичок
Есть огромное желание заниматься танцами, но не современными, а бальными. Может кто подскажет есть ли у нас в городе такой "клуб по интересам" где возраст не имеет значения. Мне 25 :rolleyes:
тоже появилось такое желание... Про "Юбилейный" кто-то может рассказать? :)
Кто знает, а какие условия записи в "Формулу танцев" к Ирине Авербух и Олегу Фадюхину на "хобби-класс"?
Сколько стоит это удовольствие? Сколько раз в неделю занятия?
 

snzketty

Новичок
Я набираю группу на занятия танцем живота если интересует звоните 8-951-472-87-95, Олеся!
 

JET

Местный
Вот это стоит посмотреть даже НЕ ЛЮБИТЕЛЯМ танца. )) Просто СУПЕР!!!


Вот ещё один. По темпераменту уступает, НО по отточенности движений - НЕТ!!! ))))
:hi:
 

JET

Местный
http://www.youtube.com/watch?v=78-L_b8QmU0&feat
Ну очень зрелищное действие...))
:hi:
 

Ledy

Активный пользователь
Ищу партнера для занятий бальными танцами! Набирается группа для новичков! 9226306637
 

Androvit

Новичок
Рекомендую клуб спортивного бального танца для взрослых "Дансинг". Руководитель Юрий Артурович Малышев. Занятия проходят по понедельникам и средам с 19-30 до 21-30 в танцевальном зале Ритм (можно прийти посмотреть). Стоимость обучения тысяча рублей в месяц с человека. В обучение входит как европейская, так и латиноамериканская программа. Можно учиться танцевать просто "для себя", но при желании можно достичь уровня для успешных выступлений на региональных конкурсах. Контактный телефон 2-23-91.
 

Ledy

Активный пользователь
Рекомендую клуб спортивного бального танца для взрослых "Дансинг". Руководитель Юрий Артурович Малышев. Занятия проходят по понедельникам и средам с 19-30 до 21-30 в танцевальном зале Ритм (можно прийти посмотреть). Стоимость обучения тысяча рублей в месяц с человека. В обучение входит как европейская, так и латиноамериканская программа. Можно учиться танцевать просто "для себя", но при желании можно достичь уровня для успешных выступлений на региональных конкурсах. Контактный телефон 2-23-91.
Я там и танцевала, пока партнера не потеряла. Школа хорошая, мне лично очень нравилось! Все еще ИЩУ ПАРТНЕРА!!!
 

Androvit

Новичок
Lady, в таком случае о бальных танцах в Снежинске Вы и так, наверняка, все знаете.
На всякий случай напомню, может быть еще кому-то будет интересно (если в чем-то я ошибаюсь, меня поправят). Что касается спортивных бальных танцев, то существует международный стандарт, по которому проводятся соревнования (конкурсы). В него входят 5 танцев европейской программы (медленный вальс, венский вальс, квикстеп, фокстрот, танго), и 5 танцев латиноамериканской программы (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв). В России все клубы и конкурсы контролируются Федерацией Танцевального Спорта России (ФТСР). В Снежинске существует только две школы спортивных бальных танцев, занимаясь в которых можно быть членом ФТСР: это клуб «Формула танца» (Олег Фадюхин, Ирина Авербух), и клуб «Дансинг» (Ю.А.Малышев). «Формула танца» занимается как с детьми, так и со взрослыми, «Дансинг» только для взрослых. Всё. Других клубов бальных танцев в Снежинске НЕТ. Учитывая, что танцевальный спорт в России стремительно развивается и рассматривается вопрос о включении спортивных танцев в программу олимпийских игр, может быть еще что-нибудь появится, но, я думаю, не скоро.
Кроме бальных танцев, в Снежинске существует достаточно большое количество интересных танцевальных направлений: студия классического танца, брейк-данс, RnB, сальса, аргентинское танго, танец живота и т. д. Но они не входят в состав ФТСР, и это скорее искусство, а не спорт. На мой взгляд, по сравнению с другими танцевальными направлениями, бальные танцы имеют ряд преимуществ и недостатков. Попробую их выделить (это мое мнение, если у кого-то другое мнение, интересно будет узнать). Итак, достоинства:
  1. Широкий возрастной диапазон для занятий – от 5 до 60 лет (если быть точным, верхний возрастной предел не установлен, но, как говорится, после 60 танцевать еще можно, а смотреть на это уже нет). Причем конкурсы проводятся по всем возрастным категориям. В отличие, например, от брейк-данса, который, в основном, для подростков.
  2. Это все-таки СПОРТ. Для примера, 3 минуты квикстепа или джайва дают такую-же нагрузку, как пробежка 800 м на время в легкой атлетике. Во всяком случае, с тренировки мы выходим, как говорится, «язык на плече».
  3. Бальные танцы как для мужчин, так и для женщин (в отличие от некоторых видов, например танец живота).
  4. Это очень красивый, эмоциональный и зрелищный вид спорта. Причем ярко и эмоционально можно показать взаимоотношения между мужчиной и женщиной (особенно в латине). Выступление профессиональных бальников – это настоящее украшение любого вечера, юбилея, свадьбы и т.д.
  5. Разнообразие танцев. Если в аргентинском танго это только танго, в сальсе это только сальса, то в бальных танцах это широкий диапазон и разнообразие – от медленного вальса до джайва.
И, наконец, недостатки:​
  1. Попав один раз на бальные танцы, невозможно остаться равнодушным к ним на всю оставшуюся жизнь. Хочется танцевать профессионально, а это дано далеко не каждому, и ради этого приходится жертвовать многим в жизни.
  2. Необходим партнер (партнерша), при этом стремления и цели обоих в занятиях танцами должны совпадать на 100%. Иначе это будет просто пустая трата времени и средств.
  3. Достаточно дорогой вид спорта: плата за обучение + стоимость танцевальной обуви + взносы в ФТСР и всякие страховки + взносы за участие в конкурсах + стоимость костюмов.
Ну вот как-то так. Получилась целая статья.
 

Ledy

Активный пользователь
Все верно, и наверное по этому так немного к сожалению желающих, имеется ввиду мужчин((
 
Сверху