Светоотражатели для пешеходов

alexan

Уже освоился
я смеюсь не над смертями,а над безразличием к самим себе... водитель обязан-крутится в головах пешеходов...оденуться во все черное и выскакивают перед капотом,и ска прав
Чего то каждый день езжу и в больших городах тоже и у меня не выскакивают. Один раз всего было за 15 лет езды и то под градусом товарищ был. Может ездим как-то по разному или не везет мне? Я горячо поддерживаю тему маркировки световозвращателями, но и ездить надо как-то осторожнее, особенно у ПП. Если проезжать ПП со скоростью 100-120 км/ч, то наверное да, множество пешеходов "выскочит" на капот
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elik

Toivo

Dum spiro credo.
Во-первых, что за явная реклама?
Во-вторых, хотите безопасности для пешеходов - соблюдайте правила безопасности, а то некоторые умудряются между лежачими полицейскими развивать скорость до 80-90 км/ч.
А в-третьих, мы, пешеходы, уж как-нибудь разберемся, как нам обезопасить свою жизнь и здоровье от вас.


Так понимаю, претензия мне как автору темы? Отвечаю:

=ни к бизнесу по продаже отражателей, ни к одному из названных мной магазинов отношения не имею.

=тема возникла из "А вы бегаете?" - см. почему.

= проблема поднята с позиции пешехода, водителя и спортсмена в одном лице.
Как любой нормальный человек тоже не хочу сбить на тёмном ПП самоуверенного пешехода в чёрном, выпрыгивающего прямо перед капотом.
Кстати, про скорость. Даже с 20-30 км/ч при проезде "лежаков" машина не сможет встать, как вкопанная. Инерцию и гололёд никто не отменял.
А нормальный пешеход сначала убеждается, что его увидели и пропускают, лишь потом шагает с тротуара. Даже правильно обученные дети так делают - в чём проблема-то?!
 
Последнее редактирование:

MOKA

Активный пользователь
Каждый вечер с ребенком едем с занятий в районе 19 часов, так вот на прошлой неделе в дождик на пешеходный вывалилась тётка в черном пальто и черной шапке. Причем пешеходный освещенный, около рынка на Забабахина. Да конечно сам переход освещен, а кусты и деревья как-то не очень... Замечаешь в последний момент! Что уж говорить о других переходах!!! И реально крадёшься по городу со скоростью 20 км! А пешеходы у нас в городе вообще не считают нужным останавливаться перед ПП! Но это уже 500 раз обсуждалось!

Мне кажется что зимнюю одежду изначально надо продавать с вшитыми светоотражателями! И не только детскую одежду, а всю!!
 

Toivo

Dum spiro credo.
Мне кажется что зимнюю одежду изначально надо продавать с вшитыми светоотражателями! И не только детскую одежду, а всю!!

Поддерживаю полностью!
Но гламурки в мехах будут против, а швейная промышленность пока ориентируется на их спрос, а не на наш с Вами :NahDisagree:.
Пожалуй, это посложнее, чем было заставить всех ездить с фарами днём.

Не хочу "зависеть" от бледных ламп на ПП, прочих отговорок и "других виноватых". Личное дело каждого.
Мой выбор - носить отражатели.
 

MOKA

Активный пользователь
Я конечно в основном на машине и отражатели у меня только на пуховике... НО когда я пешеход никогда не выйду на ПП, не убедившись что водитель полностью остановился!!! Потому что сама водитель и знаю как приходится иногда резко тормозить!!!
 

Славик 75

Активный пользователь
Поддерживаю полностью!
Но гламурки в мехах будут против, а швейная промышленность пока ориентируется на их спрос, а не на наш с Вами :NahDisagree:.
Пожалуй, это посложнее, чем было заставить всех ездить с фарами днём.

Не хочу "зависеть" от бледных ламп на ПП, прочих отговорок и "других виноватых". Личное дело каждого.
Мой выбор - носить отражатели.
с ноября месяца в НОВОМ МАГАЗИНЕ УЮТ ул. Дзержинского, 36 (5-ти этажный дом, напротив ТЦ СИНАРА), Вы можете приобрести светоотражатели от 15 руб., а также в ШВЕЙНОЙ мастерской магазина - Вам пришьют СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ ЛЕНТУ на одежду т( СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ лента в ассортименте). Магазин работает без перерывов и выходных конт. тел. 74225
 

Фартовый

Местный
Вчера на ПП напротив Снежной королевы, девушку в полностью чёрной одежде не видел как подходит к ПП, увидел только потому, что пропускал пешехода с противоположной стороны.
Не видел по причине:
- темное время суток;
- дождь;
- свет встречных авто отражается от дорожного полотна - слепит;
- лобовое стекло частично только очищается "дворниками" + боковые стёкла в каплях, что затрудняет обзор;
- уличное освещение в дождь малоэффективно.

Убедитесь, что пропускают потом переходите, вас могут просто не видеть.
 

MegaВольт

переменный
с ноября месяца в НОВОМ МАГАЗИНЕ УЮТ ул. Дзержинского, 36 (5-ти этажный дом, напротив ТЦ СИНАРА), Вы можете приобрести светоотражатели от 15 руб., а также в ШВЕЙНОЙ мастерской магазина - Вам пришьют СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ ЛЕНТУ на одежду т( СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ лента в ассортименте). Магазин работает без перерывов и выходных конт. тел. 74225
цену напишите в лс...сколько будет стоить на рукава полоски и на перед и на спину(пуховик)
 

Славик 75

Активный пользователь
цену напишите в лс...сколько будет стоить на рукава полоски и на перед и на спину(пуховик)
100 руб. до 30 см, лента 18руб/метр = 1,5 см, 25 руб./м = 3,0 см, без подпарывания подклада (подойдет и для ребенка и для взрослого)
 
Последнее редактирование:

MOKA

Активный пользователь
Вчера на ПП напротив Снежной королевы, девушку в полностью чёрной одежде не видел как подходит к ПП, увидел только потому, что пропускал пешехода с противоположной стороны.
Не видел по причине:
- темное время суток;
- дождь;
- свет встречных авто отражается от дорожного полотна - слепит;
- лобовое стекло частично только очищается "дворниками" + боковые стёкла в каплях, что затрудняет обзор;
- уличное освещение в дождь малоэффективно.

Убедитесь, что пропускают потом переходите, вас могут просто не видеть.
даааа вы так правы!!! Как всё это донести до пешеходов нашего города!??
 

EVG69

Местный
даааа вы так правы!!! Как всё это донести до пешеходов нашего города!??
Практически невозможно. При попытке начинаются такое....типа всемирного заговора водителей. Еще какие то законы физики в свою пользу придумали... инерция, тормозной путь и тд....
 

MOKA

Активный пользователь
"Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (от Матфея 7:12)
:Angel:
к чему это??? я например и водитель и пешеход, так что никогда не вывалюсь на пешеходный не убедившись,что водитель меня увидел и машина полностью остановилась:)
 

Toivo

Dum spiro credo.
к чему это??? я например и водитель и пешеход, так что никогда не вывалюсь на пешеходный не убедившись,что водитель меня увидел и машина полностью остановилась:)

Вот и молодец!
Так и Литературный Пример о том же!
Воздействуем личными поступками: ХОТИМ, чтобы тёмные типы не бросались перед капотом - делаем себя-пешехода заметным для других людей. Убеждаемся, что водитель увидел и остановился. и т.п.

Может, я ХОЧУ ввести в Снежинске моду на одежду с отражателями!.
Думаю, пойти нашить себе сверкающие в темноте лампасы на городские брюки... от бедра... - пусть все удивятся:Bounce:.

А если серьёзно, то ношу съёмные отражайки. Смею предположить, что ни один водитель, заметивший меня с безопасного расстояния, из-за этого не расстроился.
 

MOKA

Активный пользователь
Может, я ХОЧУ ввести в Снежинске моду на одежду с отражателями!.
Думаю, пойти нашить себе сверкающие в темноте лампасы на городские брюки... от бедра... - пусть все удивятся:Bounce:.
а что будет очень стильно и не избито:Bounce: Я наверное тоже на джинсы нашью))))))
 

Toivo

Dum spiro credo.
Ух ты!..
Только что Степанов и ОТВ отражайки показывали :Redface:

(...и сразу для любителей искать заговоры: на ТВ я тоже не работаю:Ninja: )
 
Сверху