Светоотражатели для пешеходов

Toivo

Dum spiro credo.
Уважаемые снежинцы!
Уже тёмная осень. Как насчёт того, чтоб не попасть под машину?!

Есть хорошие штуки: светоотражающие браслеты, фликеры или наклейки.
В Снежинске раньше невозможно было найти, а сейчас есть:
=в новом "Магните" напротив ФОКа, отдел электро рядом с аптекой;
=в "Спорттоварах" (отдел авто);
=в "Универмаге" (2-й этаж, отдел радио +электро).

Больше мне не попадались, но кто знает, кидайте ещё адреса, пожалуйста.

"Отражайка" стоит не дороже денег, но может спасти Жизнь!
Пожалуйста, не подвергайте опасности себя и детей. А заодно не подставляйте водителей!!!

Отражатели реально делают Вас заметными для водителя заранее, с безопасного расстояния. Проверено на живых людях!

Здоровья всем!
 

Фартовый

Местный
Как насчёт ездить по аккуратнее а ?
Их одевают для того, чтобы успеть среагировать водителю, даже при разрешённой скорости, в темное время суток, особенно в дождь. Освещение по городу перед ПП, в некоторых местах, оставляет желать лучшего.
По бокам на портфель можно прилепить.
 

Miniola

Уже освоился
Обклеиваемся отражателями и обвешиваемся фонарями. Другого пути к спасению нет.
 

Сергей18

Уже освоился
В магазинах "Ткани" и фурнитура к ним продаются светоотражающие полосы!
 

Конкере

Уже освоился
Во-первых, что за явная реклама?
Во-вторых, хотите безопасности для пешеходов - соблюдайте правила безопасности, а то некоторые умудряются между лежачими полицейскими развивать скорость до 80-90 км/ч.
А в-третьих, мы, пешеходы, уж как-нибудь разберемся, как нам обезопасить свою жизнь и здоровье от вас.
 

Сергей18

Уже освоился
Во-первых, что за явная реклама?
Во-вторых, хотите безопасности для пешеходов - соблюдайте правила безопасности, а то некоторые умудряются между лежачими полицейскими развивать скорость до 80-90 км/ч.
А в-третьих, мы, пешеходы, уж как-нибудь разберемся, как нам обезопасить свою жизнь и здоровье от вас.
Некоторые - это ведь не все... Такие претензии надо направлять по конкретному адресу...
Не забывайте, что водители - те же пешеходы, и тоже на проезжей части появляются в этой роли...
 

Посетитель

Уже освоился
Во-первых, что за явная реклама?
Во-вторых, хотите безопасности для пешеходов - соблюдайте правила безопасности, а то некоторые умудряются между лежачими полицейскими развивать скорость до 80-90 км/ч.
А в-третьих, мы, пешеходы, уж как-нибудь разберемся, как нам обезопасить свою жизнь и здоровье от вас.
именно по этому,вы , пешеходы зачастую не смотрите по сторонам при выходе на проезжую часть?
 

MegaВольт

переменный
Во-первых, что за явная реклама?
Во-вторых, хотите безопасности для пешеходов - соблюдайте правила безопасности, а то некоторые умудряются между лежачими полицейскими развивать скорость до 80-90 км/ч.
А в-третьих, мы, пешеходы, уж как-нибудь разберемся, как нам обезопасить свою жизнь и здоровье от вас.
ну разбирайтесь побыстрее,иначе скоро вас совсем не останется!!!:Uhhuh:
 

alexan

Уже освоился
ну разбирайтесь побыстрее,иначе скоро вас совсем не останется!!!:Uhhuh:
Грешно смеяться над смертью человека... Совсем не смешно.
Но конечно надо пытаться делать свою одежду более различимой в наших потемках, это
в интересах всех - и водителей и пешеходов.
 

MegaВольт

переменный
Грешно смеяться над смертью человека... Совсем не смешно.
Но конечно надо пытаться делать свою одежду более различимой в наших потемках, это
в интересах всех - и водителей и пешеходов.
я смеюсь не над смертями,а над безразличием к самим себе... водитель обязан-крутится в головах пешеходов...оденуться во все черное и выскакивают перед капотом,и ска прав
 
Тут как-то чуть не сбили на выезде около мастера, видать водила меня вообще не видел, как и я его, что впрочем не удивительно в темноте, особенно когда куртка темная. В универмаге на 2 этаже купил световозвращающие полоски за 60 руб и наклеил на рукава да на спину. Счас видно издалека. Знакомые правда не втыкаются зачем это мне, да мне как-то до лампочки их мнение. Думается мне что лучше с полосками ходить, чем в инвалидной коляске всю оставшуюся жизнь провести, не дай Бог конечно....
 
Сверху