судебные приставы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня оплачен штраф и давно (примерно год назад). и тут мне после 21 часа звонит пристав типа у Вас не оплачен штраф. и просит принести квитанцию. иначе возбудят дело. квитанция у меня на руках. дату оплаченного штрафа ей сказала.

вопрос \: должна ли я всё бросить и нестись с этой квитанцией?
какая ответственность ? если не принесу
 

LEO

Уже освоился
у меня оплачен штраф и давно (примерно год назад). и тут мне после 21 часа звонит пристав типа у Вас не оплачен штраф. и просит принести квитанцию. иначе возбудят дело. квитанция у меня на руках. дату оплаченного штрафа ей сказала.

вопрос \: должна ли я всё бросить и нестись с этой квитанцией?
какая ответственность ? если не принесу
лучше сходить , быстрее вопрос разрешиться, а так в суд подадут то се,..
 

Katishka

меняюсь
а почему бы не сходить и не прояснить недоразумение? не думаю, что это уж очень трудно... приставов у нас все-таки мало и у них очень большой об"ем работы, так что ошибки возможны.
 
конечно времени не будет если заниматься оплаченными штрафами. мне пред последний раз выписывали года 3 назад 100р штраф и тоже пришло письмо счастья. на оплаченный штраф.
это мне , а сколько таких по городу? откуда у них будет время заниматьмя реальными и нужными делами.
да и 100 р видимо окупает их работу - бумагу, принтер и рассылку
 

Splash

Пользователь
у меня оплачен штраф и давно (примерно год назад). и тут мне после 21 часа звонит пристав типа у Вас не оплачен штраф. и просит принести квитанцию. иначе возбудят дело. квитанция у меня на руках. дату оплаченного штрафа ей сказала.

вопрос \: должна ли я всё бросить и нестись с этой квитанцией?
какая ответственность ? если не принесу
Тоже недавно приходило письмо от приставов на оплаченный штраф. Позвонил им сказал что штраф уже оплачен. Пристав просил зайти и показать. Так как проезжал мимо, то забежал и заодно повозмущался. В процессе беседы выяснилось, что приставу приходит из гибдд бумага с просьбой взыскать неоплаченный штраф (он мне ее показал на ней была печать и подпись лица ее отправившего), далее в отношение должника возбуждается административное дело (механизм к сожалению не знаю, может сам пристав возбуждает может суд). Таким образом в момент когда вы получили письмо вы уже являетесь виноватым в неоплате, но вам дается пять дней на то чтобы погасить долг добровольно или доказать что долга за вами нет. И если вы вдруг потеряли квитанцию то вам придется платить вновь, а если не оплатите, то снимут через работодателя или в банке, но уже с дополнительным штрафом.
Интересно как быть с потерянными квитанциями? Чисто теоретически можно запросить обл гаи на предмет поступления денег, но пока придет ответ (если придет) приставы уже снимут деньги со счета и вернуть их наверно будет очень сложно. Почему не наказывают человека передавшего материалы приставу без надлежащей проверки? Ведь по сути это обвинение в несуществующем нарушении.
Да и после того как я показал квитанцию приставу, он просто сделал отметку что штраф оплачен и записал номер квитанции. То есть получилось что я оплатил только после того как в отношении меня было возбуждено дело. Это они очевидно так себе галочки ставят, а заодно и гибдд прикрывают?
 

Дизель

Южный ветер
нет, не 100 рублей, а 7% от суммы удержания, но не меньше 500 рублей. так что на неоплаченный вовремя штраф от ГИБДД размером в сотню прилетит еще бонус в пять сотен.

немного не в тему судебных приставов, но в тему штрафов ГИБДД. поехал в Сбербанк оплачивать - кассир потребовала копию протокола, без нее квитанцию оформлять не стала и платеж принимать отказалась. в принципе, её устроило, что дату и номер ей сообщил устно (позвонил домой и хорошо, что копию постановления не выкинул, как обычно). так что - храните копии постановлений и берите с собой в банк!
 

Kutfe

Пользователь
у меня оплачен штраф и давно (примерно год назад). и тут мне после 21 часа звонит пристав типа у Вас не оплачен штраф. и просит принести квитанцию. иначе возбудят дело. квитанция у меня на руках. дату оплаченного штрафа ей сказала.

вопрос \: должна ли я всё бросить и нестись с этой квитанцией?
какая ответственность ? если не принесу
Вообще-то вопрос не к приставам. Они выполняют свою работу. К ним приходит от ГИБДД поставновление о возбуждении исполнительного производства (или как там у них это называется). А вот почему оно пришло. Потому-что у ГИБДД нет общей базы... Они комментировали эту ситуацию. После переподчинения области у них пропала возможность контролировать штрафы и просили привозить квитанции. Хотя это и противозаконно.
Вот бы собраться всем обиженным и вкатить в суд иск, например, хотя бы оплатить рабочее время, потраченное на регистрацию квитанции. Быстро бы все изменилось.
 

Splash

Пользователь
За толику малую монет серебряных вам банк, в коем вы платеж проводили, выдаст копию квитанции об оплате.
Это хорошо не знал. Но тогда надо помнить где платил когда платил. :D Ну в общем я теперь штрафы оплачиваю только после поолучения письма от приставов. К ним бежать хоть так хоть так, дак хоть не обидно. Да и некоторые штрафы не доходят ;) .

Потому-что у ГИБДД нет общей базы... Они комментировали эту ситуацию.
А это их проблемы или мои. Сейчас получается мои. А оно мне надо? Может если их наказывать то и доступ к базе у них найдется? Комментаторы блин - работать надо.
 
нет, не 100 рублей, а 7% от суммы удержания, но не меньше 500 рублей. так что на неоплаченный вовремя штраф от ГИБДД размером в сотню прилетит еще бонус в пять сотен.
штрафы оплачены. оба)) зачем тратить время на оплаченные штрафы? не ужели больше делать не чего.
мне пришло потсановление на выплату денег, под левой фамилией. фамилию правильно написать не могут, а вот звонить квитанции требовать могут.
 

Дизель

Южный ветер
да я немного не о том писал. ты же написала, что "100 рублей видимо окупает их работу - бумагу, принтер и рассылку". так вот в связи с тем, что 7% премии за сбор штрафов службе приставов РФ было недостаточно на "бумагу, принтер и рассылку" - сделали дополнение к закону "но не менее 500 рублей". я вот к чему :)
 
да я немного не о том писал. ты же написала, что "100 рублей видимо окупает их работу - бумагу, принтер и рассылку". так вот в связи с тем, что 7% премии за сбор штрафов службе приставов РФ было недостаточно на "бумагу, принтер и рассылку" - сделали дополнение к закону "но не менее 500 рублей". я вот к чему :)
мало сделали :) :D . и этими 5оо ми не окупить. интересно сколько надо перевести бумаги, чтоб выявить одного не платильщика
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху