Спам по смс

Врединa

Настоящая
Всей семьёй много лет являемся абонентами Мегафона. Последние несколько недель одолевают смс "Вам доступен займ...". Подумали что засветили где-то в интернете телефон и теперь получаем результат. Подключили и сына к Мегафону, номер новый, не засвеченный, сегодня и на его телефоне обнаружила 3 смс с тем же содержанием. Мегафон сливает базу данных? Как с этим бороться?
 

Caprice

Уже освоился
Мегафон сливает базу данных? Как с этим бороться?
Аналогичная ситуация... спам одолевает... ПРичем самый разный. От займов (основная масса), до чужих собщений от сбербанка он-лайн (от этих смс-уведомлений уже три года избавиться не можем, в сбер обращались 4 раза, похоже пока не переведешь все средства с чужой карты себе на счет - клиента не найдут...)...
 

AlexXx

Местный
цветочки, мне каждый день от 3 до 5 смс: займы, кредиты, грузоперевозки, такси, скидки на одежду, думаю уже в ФАС накапать.
Как удалить номер из спамбазы неведомо, дальше будет хуже, у меня только поначалу раз в месяц, а потом по нарастающей и видимо не остановить нарастание, ввиду того что базы перепродаются с большой скоростью, операторы сотовой связи не причем, пути попадания в спамбазы многочисленны, начиная с перебора спамером диапазона номеров - успешная доставка на номер и вы в базе
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
ютел ничего не приходит)) МТС розыгрыш призов
от операторов приходит только подписка, а тут обсуждается конкретный спам. Пока номер не попал в базы можете спать спокойно
 

Copycat

Наташа с Ростова
Не во всех телефонах есть эта опция. В моем есть. Я билайн у себя заблокировала, бугага. Ну задолбал фигли. По 20 оповещений ерундовых в день слал.
 

Immortal

groove
обычно спамеры используют диапазон номеров, устанешь блокировать

диапазон. но он же не бесконечный. всё равно лучше, чем ничего не делать. как то надо бороться. по крайней мере с заблокированных уже ничего приходить не будет.

раньше не блокировал, потом стал обращать внимание на номера. номера повторяются. так что эффективность есть.
 

Immortal

groove
А поподробнее, если не сложно?
у меня тоже мегафон. телефон самсунг ГТ-Е2232.

есть функция внесения СМС в чёрный список, сейчас у меня в списке пока два номера. начал блокировать недавно

вот эти номера спамщики: +79029933531 +79083689049
у кого ещё такие были?
 

Caprice

Уже освоился
У меня каждый раз с разных номеров про спам... Даже в черный список вносить бесполезно...
 

AlexXx

Местный
+790836890.. серьезный спамер держит кучу номеров
плохо что нельзя заблокировать часть номера телефона
диапазон. но он же не бесконечный.
ну эээ очень много
 

Врединa

Настоящая
Пожаловалась здесь и спам покинул меня. Ой-ой, чую после этого сообщения вернётся)))
 
Сверху