Солнечная интенференция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
В связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение трансляции телевизионого сигнала с 7 по 25 марта 2011 года...

Надеемся на Ваше понимание..

Солнечная интерференция — искажение сигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца, при приближении последнего к оси наземная станция-спутник.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Уважаемые абоненты!

С 10 октября по 20 октября продлится период солнечной интерференции. Это значит, что ежедневно на каждом телеканале в течение 10–30 минут будет ухудшаться или пропадать сигнал. К сожалению, это природный фактор, с которым мы не можем бороться.

Солнечная интерференция случается дважды в год и длится 3,5 недели. Этот феномен происходит в моменты, когда Солнце, спутник, и приёмная антенна встают в одну линию. Солнце, находясь позади спутника, искажает сигнал. В результате чего происходят перебои в телевещании.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается около 10 дней. В этот период каждые сутки проявляются перебои связи и вещания. В течение дня Солнце меняет свое положение относительно спутников и оказывается на одной линии с разными спутниками.

По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, потом снова начинает расти. В среднем явление длится не больше 30 минут. Продолжительность зависит от диаметра антенны и точности её настройки.

Более подробно об этом явлении можно почитать здесь.

Приносим извинения за неудобства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху