Социальный эксперимент: благо или корысть?

ansim74

Местный
c_2d41fabcef96954de7b4cbfe418b674d132516.jpg

это екб.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
подавая милостыню тоже 2-НДФЛ надо просить?
про милостыню я могу сказать со всей определенностью (видел сам), что это своего рода бизнес. "бабушек" в людных местах, цыганок с детьми, и т.д. крышуют их покровители...

Полка добра - идея симпатичная.
Ведь никто не застрахован.
Может быть сегодня при деньгах, а завтра нет (особенно на большой земле).
Добросовестный человек лишнего оттуда и не возьмет. Но ведь попадаются и недобросовестные(
 

AlexXx

Местный
Вот только, как понять, кто нуждается, а кто нет...
Странное дело, только от снежинцев можно услышать такой вопрос. Я могу ответить на вопрос — зачем. Полка добра, ха-ха смешно. Это полка сокращения издержек от воровства и стимулирования продаж. Никому не будет дела разбираться для кого и кто взял этот товар, это коробка для зарабатывания денег.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Странное дело, только от снежинцев можно услышать такой вопрос. Я могу ответить на вопрос — зачем. Полка добра, ха-ха смешно. Это полка сокращения издержек от воровства и стимулирования продаж. Никому не будет дела разбираться для кого и кто взял этот товар, это коробка для зарабатывания денег.
угу( тем более, что там походу не все продукты можно купить и положить в полку добра...
 

AlexXx

Местный
угу( тем более, что там походу не все продукты можно купить и положить в полку добра...
Скорее всего можно положить все, что живет без холодильника несколько дней и более. Оставшиеся продукты на полках этого ящика, в конце дня переезжают обратно на ветрины.
 

natasha_n_n

Местный
Полка бобра - отличная идея)
Вот только, как понять, кто нуждается, а кто нет...
ИМХО,кто возьмёт-тот и нуждается...

Я тоже об этом подумал)
В стране у нас кризис, нуждается каждый первый ( :) ), так что одними полками проблему не решить(
С чего то начинать надо...?!..ИМХО,надеюсь Винные магазины продолжат эту инициативу..
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
С чего то начинать надо...?!..ИМХО,надеюсь Винные магазины продолжат эту инициативу..
Это возможно только в цветущей стране — как морально, так и экономически, кстати нужно делать такие полки не с подачками, а с надписью "советую", тогда и нуждающиеся без проблем возьмут (а то люди разные бывают, некоторым стыдно показать свое бедственное положение) и обычные люди поделятся хорошими продуктами. Рядом можно и ручку со стопочкой стикеров и отзывы клеить на оставленный товар.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ИМХО,надеюсь Винные магазины продолжат эту инициативу..
Отличная идея.
Многие мечтают от этой жизни прекрасной бухнуть)
Вот только денег нет на это, если потратишь их на выпивку, а не на продукты, жена заругает :)
 

ask

Местный
Предлагаю такой отдел в аптеках организовать. А то многим пенсионерам - либо поесть, либо лекарства купить.
 

natasha_n_n

Местный
Это возможно только в цветущей стране — как морально, так и экономически, кстати нужно делать такие полки не с подачками, а с надписью "советую", тогда и нуждающиеся без проблем возьмут (а то люди разные бывают, некоторым стыдно показать свое бедственное положение) и обычные люди поделятся хорошими продуктами. Рядом можно и ручку со стопочкой стикеров и отзывы клеить на оставленный товар.
ИМХО,в Еавропе ,к вечеру цена на многие продукты значительно уменьшается...
 

BlackFox

Местный
Люди, "ну вы, блин, даёте !" (C)
Не дай вам бог оказаться в положении тех, кому понадобятся эти продукты ...
Хаять чужие душевные порывы - это наше, это родное ...
 

ansim74

Местный
Люди, "ну вы, блин, даёте !" (C)
Не дай вам бог оказаться в положении тех, кому понадобятся эти продукты ...
Хаять чужие душевные порывы - это наше, это родное ...
есть в городе бумеранги всякие. а кто простым людям поможет, алкашам например. им тоже жрать нечего.
 

kroha

Местный
мне удивительны вот эти убогие помощи в самой богатой стране старикам, которые заработали себе пенсии, нищенские пенсии..не алкаши просят помощи, не тунеядцы - а старики, проработавшие всю жизнь, конечно, укда государство дело их деньги?
вот, это, похоже ждет и нас -полки, куда будут (будут ли?) выкладывать хлеб, мыло, сахар..правильно заметила Голодец, что феномен и только в России - работающие нищие...аборигены, не иммигранты, а коренные РАБОТАЮЩИЕ нищие...и рождение второго и последующих детей воспринимается не как продолжение рода, а угроза экономики прежде всего семье...
как вот это развидеть?
 

ansim74

Местный
мне удивительны вот эти убогие помощи в самой богатой стране старикам, которые заработали себе пенсии, нищенские пенсии..не алкаши просят помощи, не тунеядцы - а старики, проработавшие всю жизнь, конечно, укда государство дело их деньги?
вот, это, похоже ждет и нас -полки, куда будут (будут ли?) выкладывать хлеб, мыло, сахар..правильно заметила Голодец, что феномен и только в России - работающие нищие...аборигены, не иммигранты, а коренные РАБОТАЮЩИЕ нищие...и рождение второго и последующих детей воспринимается не как продолжение рода, а угроза экономики прежде всего семье...
как вот это развидеть?
вчера хотел купить хлеб в киоске в каслях. передо мной бабулька стояла, 3 рубля не хватило до булки. пенсия говорит в понедельник только. было у меня 50рэ с копейками, купил ей 2 булки, сам мимо конечно тк безнала нет. разговорились- бабуле под 90, никого нет, квартплата и лекарства съедают много из 9тр пособия. так вот живем.
 
Сверху