Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

sergeich

Уже освоился
По второму или третьему кругу идёт дискуссия...
Ещё раз повторю. Люди ищут и находят в домашних животных то, что не могут найти в людях. Заполняют эмоциональный вакуум. Бороться надо не со ср...ми собаками, надо налаживать отношения между людьми. Общество лечить.
 

Copycat.

Местный
По второму или третьему кругу идёт дискуссия...
Ещё раз повторю. Люди ищут и находят в домашних животных то, что не могут найти в людях. Заполняют эмоциональный вакуум. Бороться надо не со ср...ми собаками, надо налаживать отношения между людьми. Общество лечить.
Вот только в людях этого в принципе нету.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.

chelchel

Новичок
А еще пару раз прочитать? Нет, ничего в голову не приходит? :) Жаль. А мысль проста как два рубля: уважаю людей, уважающих других. Но терпеть не могу свиней, которые восхищаясь своими собачками продолжают гадить, и самое главное, пытаются оправдать свои (и не свои) поступки здесь на форуме любовью к животным или поступками других, таких же как они, свиней - типа, а чем я хуже...
 

Страна

Местный
Случай был. Идет человек, его собачка мирно бегает в сторонке, нюхает цветочки, дела свои делает. Навстречу два мужка. Один начинает орать на хозяина -почему собака без намордника, почему не на поводке! Аж пена изо рта брызжет. Запомнился ответ хозяина - так кто тут кого облаял? Кто на кого напал? И кто здесь собака?
 

-Иа-

Уже освоился
Со мной тоже случай был, обхохочешься. Шла по своим делам, а поблизости мирно брела небольшая собака, тоже по своим делам. Навстречу - мадама с микропсинкой, видит собаку, поднимает своего комарика над головой и начинает истошно визжать вместе с ней дуэтом. Собака оторопела, минуту соображая, что сие зрелище значит, и на всякий случай стала лаять, виляя при этом хвостом. То ли решила, что это игра такая, то ли хотела спасти комара от обморока, то ли просто поддержать, ну не проходить же мимо в самом деле, когда тут такое. В итоге виноватой оказалась я. Цирк да и только.
В общем, за адекватность! :SmileCoffee:
 

Страна

Местный
Со мной тоже случай был, обхохочешься. Шла по своим делам, а поблизости мирно брела небольшая собака, тоже по своим делам. Навстречу - мадама с микропсинкой, видит собаку, поднимает своего комарика над головой и начинает истошно визжать вместе с ней дуэтом. Собака оторопела, минуту соображая, что сие зрелище значит, и на всякий случай стала лаять, виляя при этом хвостом. То ли решила, что это игра такая, то ли хотела спасти комара от обморока, то ли просто поддержать, ну не проходить же мимо в самом деле, когда тут такое. В итоге виноватой оказалась я. Цирк да и только.
В общем, за адекватность! :SmileCoffee:
Собакен машет хвостом не только при радости. При агрессии тоже. Вообще - это признак возбуждения.
 
  • Like
Реакции: XAOC

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
И каков список действий или НЕ действий, чтобы не провоцировать собак на агрессию?
Видел по ТВ.
Вполне разумные советы.
Взять в руки что-нибудь, чем можно нанести увечья. Никакая живая тварь, особенно если ее жизнь зависит от "охоты" не подвергнет себя опасности быть раненой. Будь то собака, акула, тигр или волк.
Пока есть возможность хищник будет искать легкую добычу.
Потому камень, палка, чем больше предмет, тем лучше. Громкий голос с рыком и размахивание предметом, НО ТОЛЬКО если собака одна, может две. Если это стая, то первый же удар с вашей стороны или бросок с ихней-сигнал к атаке. И если стая, то бить нужно вожака. Если он упадет или отступит, то это сигнал к отступлению. ИМХО. Дай вам бог никогда не проверить эти советы на практике.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
А попробуйте еще более внимательно прочитать пост. Я понимаю, что тяжело чужие мысли понимать и воспринимать, но все же.. Там есть пара ключевых слов про "НАС" и "НЕ ДОЛЖНА". А то уж извратили мое высказывание уж дальше некуда. Оглянитесь вокруг, на загаженные тротуары, детские площадки и пр. Я понимаю, что глаза уже зашорены, и г..вно своей собаки уже кажется святым. Но должно ж что-то в голове человеческое остаться, помимо любви к животным. Хотя, честно говоря, прочитав полветки ваших обсуждений, другой реакции от местных (форумных) собаколюбов не ожидал. Можете дальше своим г..ном восхищаться и прикрываясь любовью к животным, свинячить на каждом углу
Каждый год мы ходим убирать за домами по Забабахина (54 (?)) от перекрестка с Чуйкова ... до Меркурия.
Я вам так скажу ...
Если собрать все собачье говно со всего Снежинска, то это будет СОТАЯ доля того, что НАСРАЛИ жители этих домов.
Причем собачье превратится рано или поздно в удобрения, а то, что выбрасывается людьми - Н И К О Г Д А !!!

Если уж у нас разрешено заводить собак, то должны быть созданы условия для утилизации продуктов жизнедеятельности. Так же как и за людьми. Совочки, мешочки, контейнеры.
Поверьте, те у кого есть собаки - добрее, чистоплотнее и внимательнее, чем те у кого их нет. Даже кошководы не так щепетильны со своими питомцами.

 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...НО ТОЛЬКО если собака одна, может две. Если это стая, то первый же удар с вашей стороны или бросок с ихней-сигнал к атаке.
ИМХО нету в Снежинске и в ближайших окрестностях таких сплоченных стай. Потому что первая же подраненная коза - и такой стаи не будет 'совсем, от слова вообще'(с) Даже если крупные собаки - не бойтесь их, и они испугаются камня/палки. Но лучше (как уже было сказано выше) добрый и спокойный голос
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
ИМХО нету в Снежинске и в ближайших окрестностях таких сплоченных стай. Потому что первая же подраненная коза - и такой стаи не будет 'совсем, от слова вообще'(с) Даже если крупные собаки - не бойтесь их, и они испугаются камня/палки. Но лучше (как уже было сказано выше) добрый и спокойный голос
Еще раз повторюсь. Не дай бог вам проверить на себе свои и наши рецепты.
Зная о собаках (хоть и не так много), лично я бы на голос не уповал. Ваше урчание может быть расценено как слабость. Лично моего останавливает только то, что я рядом. Те, кто говорил, что "гы ... сабаки, да я .... да туда-суда" почему-то так смешно стоят спрятав руки за спину, хотя я бы советовал прятать не руки.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Видел по ТВ.
Вполне разумные советы.
Взять в руки что-нибудь, чем можно нанести увечья. Никакая живая тварь, особенно если ее жизнь зависит от "охоты" не подвергнет себя опасности быть раненой. Будь то собака, акула, тигр или волк.
Пока есть возможность хищник будет искать легкую добычу.
Потому камень, палка, чем больше предмет, тем лучше. Громкий голос с рыком и размахивание предметом, НО ТОЛЬКО если собака одна, может две. Если это стая, то первый же удар с вашей стороны или бросок с ихней-сигнал к атаке. И если стая, то бить нужно вожака. Если он упадет или отступит, то это сигнал к отступлению. ИМХО. Дай вам бог никогда не проверить эти советы на практике.
Не так давно проверил на практике. Пару лет назад. Иду себе спокойно от УАТа к Хлебозаводу по дорожке вдоль теплотрассы через лесок. Вдруг спереди сбоку выскакивает стандартный снежинский бездомыш и с лаем кидается на меня, правда, метрах в пяти тормозит, но впечатлил! Особь крупная, набор клыков приличный. Ну я спокойно так иду почти на него... и тут из травы восстают штук шесть членов стаи. Шерсть на загривках дыбом, оскалы, лай!!! Естественно, под рукой ничего нет, искать, тем более нагибаться - это кранты, порвут! Остался один выход: заорал матерное во весь свой звериный низкочастотный рык и бросился на вожака... Тот поджал хвост и наутек, за ним вся стая. Тявкали, но уже издалека.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не голос. Голос - лишь внешнее проявление того, что внутри. А внутри должно быть спокойствие и доброта по отношению к существам, у которых жизнь всяко тяжелее и опаснее. И я не предлагаю урчать, подражая зверю. Наоборот, человеческие слова (которые вытащат у собаки из подкорки тот факт, что перед ней самый опасный хищник - человек)
ПС
Собачник инстинктивно держит опущенные руки перед собой, давая возможность их обнюхать. Обнюхивая, собака считывает наличие/отсутствие страха. А ноги за спину не спрячешь
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
мой ребенок дошкольник, ей пока что курить рано...КУШАЕТ(!) она дома
да и мы с мужем не имеем привычки мусорить, на этот случай есть урны, пакетики
а вы, собаководы, не имеете привычку выгуливать там где не гуляют люди, при этом - никто не имеет с собой пакеты
А еще есть сволочи-автомобилисты, да?
Нужно не друг-друга тюкать, а требовать от властьимущих исполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ! Не могут найти деньги на "удобства" пусть выделяют на работников, которые будут убирать.
Наличие фекалий не человеческий фактор, а последствия неграмотной работы людей, занимающих не своё место.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Не голос. Голос - лишь внешнее проявление того, что внутри. А внутри должно быть спокойствие и доброта по отношению к существам, у которых жизнь всяко тяжелее и опаснее. И я не предлагаю урчать, подражая зверю. Наоборот, человеческие слова (которые вытащат у собаки из подкорки тот факт, что перед ней самый опасный хищник - человек)
ПС
Собачник инстинктивно держит опущенные руки перед собой, давая возможность их обнюхать. Обнюхивая, собака считывает наличие/отсутствие страха. А ноги за спину не спрячешь
Вы не смешивайте собаченку средних размеров с ошейником и осатанелую дворнягу, которую всю жизнь пинали и морили голодом. Та, что последняя нюхать вас не будет. А если их 2-3 с соответствующей предисторией, то поделиться своей вам тут может и не придется.
Но каждый волен экспериментировать со своим здоровьем и жизнью.
Я бы рычащему ободранному скалящемуся созданию руки нюхать совать не стал и ласковые слова бы не говорил.
PS а уж если с ребенком, то и подавно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы не смешивайте собаченку средних размеров с ошейником и осатанелую дворнягу, которую всю жизнь пинали и морили голодом...
1) 'всю жизнь пинали' - значит выработан инстинкт бояться
2) кто ее морил голодом? Плотность собак в городах больше, чем хищников в лесу, именно потому, что еды (пищевых отбросов) больше
3) 'Собачонка средних размеров' за хозяина спрячется. А эта надеется на подачку, а не на свои клыки
 

Diman

Уже освоился
Моё мнение такое-если собака находится на улице без хозяина, значит она бездомная, следовательно подлежит отлову.
 
Сверху