Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Объясню. Это конечно печально, но не нужно провоцировать собак на агрессию - и тогда все будет хорошо.
Собака - ХИЩНИК. И если она не напала, то только потому, что не уверена, что вы легкая добыча, либо она дрессированная, либо уверена, что найдет более легкую добычу.
Для нее нет рамок приличия. Если вы встанет между ней и "выжить", то она перешагнет тот бумажный барьер вашей "не провоцировать, не махать руками и бла-бла-бла".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Собака - ХИЩНИК. И если она не напала, то только потому, что не уверена, что вы легкая добыча, либо она дрессированная, либо уверена, что найдет более легкую добычу.
Для нее нет рамок приличия. Если вы встанет между ней и "выжить", то она перешагнет тот бумажный барьер вашей "не провоцировать, не махать руками и бла-бла-бла".
Увы, некоторые исследователи считают, что и человек - хищник. Причем лишенный какого-то элементарного природного рационализма...
Вот только зачастую боевые собаки (бультерьеры, овчарки) нападают не из соображений выжить а по команде хозяина, который для них всё...
Что касается бездомных собак. Ну я не знаю... на меня они не нападали, но если разобраться - человек собаку пинком под зад, а она должна его любить? хотя ... и любит...
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Увы, некоторые исследователи считают, что и человек - хищник. Причем лишенный какого-то элементарного природного рационализма...
Вот только зачастую боевые собаки (бультерьеры, овчарки) нападают не из соображений выжить а по команде хозяина, который для них всё...
Про человека, на пути которого вы окажитесь я комментировать даже не буду. Собака может броситься на льва, спасая человека. Обратно - ОЧЧЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. Потолму пример с человеком - не очень.
И боевая собака на улице ... Я говорю о том, что ваше поведение вторично при встрече с собакой. Первично то, что ЭТО ЗА СОБАКА ... и почему она на улице ... когда она кушала, случалась, просто неадекватна от болезни (бешенство например).
 

ForU-Lana88

Активный пользователь
Собака - ХИЩНИК. И если она не напала, то только потому, что не уверена, что вы легкая добыча, либо она дрессированная, либо уверена, что найдет более легкую добычу.
Для нее нет рамок приличия. Если вы встанет между ней и "выжить", то она перешагнет тот бумажный барьер вашей "не провоцировать, не махать руками и бла-бла-бла".
Человек для собаки более сильный хищник чем она сама... это так по умолчанию... если вы себя не проявите как подчиненная особь... они это очень тонко чувствуют и сразу прогибают человека под себя...
 

ForU-Lana88

Активный пользователь
даа? в смысле человека нужно водить на поводке и человек должен нападать на охоте на волка? ничего не путаете?
Человек выглядит крупнее для собаки... У хищников это правило... Чем выше соперник тем он считается сильнее.. Поэтому коты горбят спину... Но если человек подчиняется... Ведет себя как подчиненный в стае... То собака его так и воспринимает... Другое дело когда он ведет себя агрессивно... В понимании собаки... Тогда она даже отважится рискнуть жизнью защищая себя или своих щенков...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Человек - единственный представитель животного мира, убивающий ради удовольствия. Недавно наблюдал такую картину - идет мама, чуть сзади ребенок лет 6-ти. Последний с азартом топает своей ножкой по асфальту, азартно давя всяких жучков-муравьев. На лице - сосредоточенность пополам с удовольствием. Но это так, к слову.
Если по существу, то пока не будет принят комплекс мер на законодательном уровне по отношению к нерадивым владельцам, включающий в себя как превентивные меры, так и адекватное преступлению наказание (было такое старинное выражение "как бы сам сделал"), пока не будет введен контроль за домашними питомцами как, например, это имеет место быть в Англии, до тех пор противники и сторонники собак будут попусту сотрясать воздух на форумах.
 

biz

Местный
Человек - единственный представитель животного мира, убивающий ради удовольствия. Недавно наблюдал такую картину - идет мама, чуть сзади ребенок лет 6-ти. Последний с азартом топает своей ножкой по асфальту, азартно давя всяких жучков-муравьев. На лице - сосредоточенность пополам с удовольствием. Но это так, к слову.
Если по существу, то пока не будет принят комплекс мер на законодательном уровне по отношению к нерадивым владельцам, включающий в себя как превентивные меры, так и адекватное преступлению наказание (было такое старинное выражение "как бы сам сделал"), пока не будет введен контроль за домашними питомцами как, например, это имеет место быть в Англии, до тех пор противники и сторонники собак будут попусту сотрясать воздух на форумах.
Не контроль, а опека. Контроль за хозяевами ...
 
  • Like
Реакции: XAOC

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Не контроль, а опека. Контроль за хозяевами ...
Контроль за хозяевами - превентивная мера. Контроль за домашними питомцами подразумевает несколько иное. Здесь есть четкое разделение.
Так, например, недавний случай в той же Англии. Собака, нарушившая ЗАКОН и ПОРЯДОК, взятая на контроль соответствующими органами (есть таковые у зажравшихся буржуев), нарушила его вторично. Результатом стало усыпление собаки, владелец заплатил огромный штраф. Хотя... никто не пострадал от действий данной собаки. Были всего лишь мелкие травмы на уровне царапин. Однако закон есть закон.
К сожалению, в нашей стране законы издаются некомпетентными людьми (депутатами ГД) и в принципе не работают. Как не может нормально функционировать квадратное колесо.
Характерный пример - законопроект об "Ответственном обращении с животными", упоминание о котором впервые замечено в 2008 году, внесен на рассмотрение в Госдуму в 2010, принят-не принят, поправки в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах. Были попытки внести на рассмотрение повторно, но ВОЗ и НЫНЕ ТАМ.
Сам законопроект напоминает шизофренический бред пациента соответствующей клиники, но особенно впечатляет, что над этим "мертворожденным ребенком" скачут уже больше пяти!!! лет сонмы депутатов и аналогичных лиц всех уровней и мастей!
Ну, как говорится, чем бы депутат не тешился, лишь бы денежки в карман капали:mad:
 

AlexXx

Местный
Человек - единственный представитель животного мира, убивающий ради удовольствия. Недавно наблюдал такую картину - идет мама, чуть сзади ребенок лет 6-ти. Последний с азартом топает своей ножкой по асфальту, азартно давя всяких жучков-муравьев. На лице - сосредоточенность пополам с удовольствием. Но это так, к слову.
Если по существу, то пока не будет принят комплекс мер на законодательном уровне по отношению к нерадивым владельцам, включающий в себя как превентивные меры, так и адекватное преступлению наказание (было такое старинное выражение "как бы сам сделал"), пока не будет введен контроль за домашними питомцами как, например, это имеет место быть в Англии, до тех пор противники и сторонники собак будут попусту сотрясать воздух на форумах.
Насчет убийства ради удовольствия, человек не один — лисы, перебьют весь курятник, а унесут одну куру, большинство кошачьих душат ради игры, хорьки, гиены, шакалы, волки, ежи. А насчет дите идет и давит — это воспитание, у меня ребенок покажет пальчиком на жучка и скажет "по делам идет" посмотрит и дальше пойдет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Насчет убийства ради удовольствия, человек не один — лисы, перебьют весь курятник, а унесут одну куру, большинство кошачьих душат ради игры, хорьки, гиены, шакалы, волки, ежи. А насчет дите идет и давит — это воспитание, у меня ребенок покажет пальчиком на жучка и скажет "по делам идет" посмотрит и дальше пойдет.
Не по существу темы, но отвечу. Лисы, горностаи, ласки, хорьки уничтожают больше, чем смогут съесть с одной целью - создать запасы еды на будущее. При этом лисица отличается меньшей кровожадностью вследствие трусливого характера. Насчет кошачьих не знаю, в природе та же рысь вряд ли будет душить ради игры. Домашние кошки - возможно. Сытые играют с пойманной мышкой, причин не знаю. А Вашему ребенку решпект и уважение Вам, как воспитателю. Но это все вне данной темы.
 

zolly

Местный
13151720_1031467533600587_1251345946592413691_n.jpg
 

chelchel

Новичок
Красивые слова про любовь к собакам. Но любовь к братьям меньшим не должна приводить к свинству по отношению к своим одновидовым братьям. :) А у нас приводит. Как раз человеческое скотство и в том состоит, что за любовью к братьям своим меньшим, мы сами превращаемся в животных, коим разума не хватает и можно гадить как собаки и вместе со своими собаками - где приспичит.
 

zolly

Местный
Красивые слова про любовь к собакам. Но любовь к братьям меньшим не должна приводить к свинству по отношению к своим одновидовым братьям. :) А у нас приводит. Как раз человеческое скотство и в том состоит, что за любовью к братьям своим меньшим, мы сами превращаемся в животных, коим разума не хватает и можно гадить как собаки и вместе со своими собаками - где приспичит.
так люди гадят и без собак, причем тут собаки? Или те, у кого их нет, ведут себя иначе? Вот прям все? У кого собаки, те превращаются в животных, а у кого нет - в святых? Вы серьезно так думаете?
 

Copycat.

Местный
Любовь вообще никому ничего не должна. А в данном случае Вы не правы: из того, что человек любит свою семью, не следует, что с чужими людьми он не может быть свиньей
Нечистоплотность - не порок и не злонамеренное деяние... Просто отсутствие своевременной дрессировки. Человека. У собаки свои представления об этом.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Красивые слова про любовь к собакам. Но любовь к братьям меньшим не должна приводить к свинству по отношению к своим одновидовым братьям. :) А у нас приводит. Как раз человеческое скотство и в том состоит, что за любовью к братьям своим меньшим, мы сами превращаемся в животных, коим разума не хватает и можно гадить как собаки и вместе со своими собаками - где приспичит.
А давайте сведем ваш сумбурный пост к выводам? Итак, что вы хотели сказать:
- Любовь к собакам приводит к свинству по отношению к людям...
Я бы сказал, весьма странный вывод. Особенно учитывая, что этот вывод звучит как правило, даже без исключений.:(
- Люди, которые любят собак, превращаются в животных, коим разума не хватает (в этом состоит человеческое скотство)
Согласитесь, что это звучит весьма оскорбительно для как минимум 50% населения Земли.:(
- Люди, которые любят собак (и держат, видимо), гадят вместе со своими собаками где приспичит
Теперь обобщим:
Человек, который любит собак - свинья по отношению к другим людям, животное, скот и гадит, где приспичит

Вот так звучит ваш пост! Интересно, скольких людей вы оскорбили?
 

chelchel

Новичок
А давайте сведем ваш сумбурный пост к выводам?
А попробуйте еще более внимательно прочитать пост. Я понимаю, что тяжело чужие мысли понимать и воспринимать, но все же.. Там есть пара ключевых слов про "НАС" и "НЕ ДОЛЖНА". А то уж извратили мое высказывание уж дальше некуда. Оглянитесь вокруг, на загаженные тротуары, детские площадки и пр. Я понимаю, что глаза уже зашорены, и г..вно своей собаки уже кажется святым. Но должно ж что-то в голове человеческое остаться, помимо любви к животным. Хотя, честно говоря, прочитав полветки ваших обсуждений, другой реакции от местных (форумных) собаколюбов не ожидал. Можете дальше своим г..ном восхищаться и прикрываясь любовью к животным, свинячить на каждом углу
 

chelchel

Новичок
А в данном случае Вы не правы: из того, что человек любит свою семью, не следует, что с чужими людьми он не может быть свиньей
Цивилизованный человек вроде тем и отличается от б..дла, что любя свою семью, уважает и окружающих его людей. По моему так.
И кстати, я очень уважаю собаководов, уважающих других окружающих их людей.
 
Сверху