Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
нуууу, не преступление, конечно, а нарушение Правил, за которое нужно наказывать рублем. Вот из-за таких горе-владельцев и не любят в городе всех собачников((
Вы когда-нибудь тянули лабрадора на поводке (туша килограмм 45), который кряхтит и сопротивляется и хочет... гхм справлять нужду в лес?
 

natasha_n_n

Местный
нуууу, не преступление, конечно, а нарушение Правил, за которое нужно наказывать рублем. Вот из-за таких горе-владельцев и не любят в городе всех собачников((
Дело не в определении,а в недопустимости подобного..
 

zolly

Местный
Вы когда-нибудь тянули лабрадора на поводке (туша килограмм 45), который кряхтит и сопротивляется и хочет... гхм справлять нужду в лес?
да, у меня жила на передержке в течение двух лет)) лабрадорша, вполне по силам человеку не позволять собаке любого размера вообще не ходить на детскую площадку))
 

zolly

Местный
Вы когда-нибудь тянули лабрадора на поводке (туша килограмм 45), который кряхтит и сопротивляется и хочет... гхм справлять нужду в лес?
отдельным постом отвечу на слово "тянули" )) Собак не тянут, поводок - руль, которым надо уметь пользоваться. Собаку одергивают. Сила рывка зависит от упертости собачки))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Сила рывка зависит от упертости собачки))
Порванный поводок я скрепил четырьмя приличными болтиками. Концы болтиков загнул, сверху замотал изолентой и закрепил термоусадкой. Три менее капитальных крепления, которые были до этого, не выдерживали - рвались)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Порванный поводок я скрепил четырьмя приличными болтиками.
1) не проще ли (и дешевле!) купить пару метров капроновой стропы?
2) в том месте, где дырки под болтики, поводок и порвется (сопромат, однако)
Вы когда-нибудь тянули лабрадора на поводке (туша килограмм 45), который кряхтит и сопротивляется и хочет... гхм справлять нужду в лес?
Лег-ко. Гулять (в лесу) не меньше 3 раз в сутки, каждый раз не меньше часа. Вероятность того, что приспичит именно у дома, стремится к 0 с увеличением частоты и длительности прогулок
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Собака без намордника гадит на детской площадке..
НЕТУ там детской площадки, есть газон с детскими аттракционами. Площадка (в т. ч. и детская) должна иметь обозначенные хоть каким-нибудь заборчиком границы
ПС
Хотя 'красоты' картины это не меняет
 
Порванный поводок я скрепил четырьмя приличными болтиками. Концы болтиков загнул, сверху замотал изолентой и закрепил термоусадкой. Три менее капитальных крепления, которые были до этого, не выдерживали - рвались)
купи стропу и будет счастье, и ни какой лабр ее не порвет!!!!
 

zolly

Местный
Порванный поводок я скрепил четырьмя приличными болтиками. Концы болтиков загнул, сверху замотал изолентой и закрепил термоусадкой. Три менее капитальных крепления, которые были до этого, не выдерживали - рвались)
В качестве ликбеза))) амуниция для собак должна быть не на заклепках, а прошитая. Хорошие поводки стоят дорого, мало где есть. Последний раз видела в ДогСити в Екате - поводок из жирной кожи, длиной 1,2-1,5 м. У нас такой. не шитый, не клепанный, он с плетенкой под карабин и для руки. Очень удобный. Опытные собачники стараются пользовать только такие - надежные, удобные и долговечные))
 

natasha_n_n

Местный
НЕТУ там детской площадки, есть газон с детскими аттракционами. Площадка (в т. ч. и детская) должна иметь обозначенные хоть каким-нибудь заборчиком границы
ПС
Хотя 'красоты' картины это не меняет
Хозяина в городе нет,есть лишь территория забором огороженная..
 

-Иа-

Уже освоился
NquIWEtjONQ.jpg
Жаль во дворах нет видеокамер, а то бы многие удивились сколько двуногого народу справляет там нужду, и никто им слова не скажет.

Вот не понимаю я, чесслово, почему у некоторых пёсы не могут дотерпеть до лесочка или хотя бы до дремучих кустов.
Мне, кажется, тут вопрос воспитания как хозяев так и их питомцев.
Если собе изначально не дали понять, что двор - это табу, то ей тем более фиолетово, дома ведь она не гадит, в подъезде тоже.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Этот довод
Хозяина в городе нет...
справедлив при феодализме: что с (купеческого) воза упало на (хозяйскую, т.к. княжескую землю) - то (для купца) пропало, вассал (мэр города) моего вассала (губернатора области) - не мой вассал... А при капитализме есть Гражданский Кодекс, границы территории с особыми правилами доступа (хоть ЗАТО, хоть детской площадки) должны быть обозначены и снабжены соответствующими надписями
 

natasha_n_n

Местный
Этот довод

справедлив при феодализме: что с (купеческого) воза упало на (хозяйскую, т.к. княжескую землю) - то (для купца) пропало, вассал (мэр города) моего вассала (губернатора области) - не мой вассал... А при капитализме есть Гражданский Кодекс, границы территории с особыми правилами доступа (хоть ЗАТО, хоть детской площадки) должны быть обозначены и снабжены соответствующими надписями
Тогда всё понятно будет...А так больше путанницы.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Вот не понимаю я, чесслово, почему у некоторых пёсы не могут дотерпеть до лесочка или хотя бы до дремучих кустов.
Потому же, почему у этого же хозяина машина регулярно стоит на тротуаре.
А на прямой вопрос: "чего по тротуарам то ездим и стоим?" Получился ответ: "Так НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЖЕ"
Вот, так!
Мне, кажется, тут вопрос воспитания.
Да пофигу им. И законов нормальных нету, а те какие есть некому исполнять (или не охота заморачиваться из-за мелочи такой). :(
 

Kotov

Новичок
Не жалуюсь, не предлагаю, новую тему открывать не буду. Поехал сегодня в автомастерскую, что по дороге в Автомаркет. Остановился возле первого здания по правой стороне. Пока крутился, слышу - собака не то взвизгнула, не то полаяла. Глянул в зеркало и вижу сзади машины собака на спине по земле катается. Сначала подумал, что играет с кем-то, но рядом собак не было, да и нетакая уж погода стояла, чтобы играться. Пригляделся - а собаку-то отравили! Не думал, что в Снежинске такое практикуется. Вышли из автомастерской парни, смотрят - помочь псу нечем. Позвонили в фирму Крона, рассказали об отравленной собаке. На том конце ответили - нельзя ли до понедельника подождать? Собаке бы усыпляющее вколоть, чтобы не мучалась, какой уж там понедельника ей ждать. Парням сказал, что поехал в ветпункт в посёлке за ветеринаром. Ветпункт оказался закрыт в связи с прививками сельскохозяйственным животным. Вернулся на место. Парни сказали, что накрыли пса чем-то, подумали, что он мёртв, а пёс собрал остатки сил и убежал от них. Оказалось недалеко... К чему я всё: подонки, которые травите собак и считаете, что избавляете город от псовых стай желаю вам такой же жизни, как у ни в чём не повинных животных. Подонки, вы считаете, что избавляете себя от ответственности, отравив собаку и не видя её конвульсий?!
 
. Подонки, вы считаете, что избавляете себя от ответственности, отравив собаку и не видя её конвульсий?!
домашних тоже травят и не всегда есть возможность спасти их((( КАК говорится каждому свое, и им достанется, но это может быть кто то близкий и родной ...
 
Не жалуюсь, не предлагаю, новую тему открывать не буду. Поехал сегодня в автомастерскую, что по дороге в Автомаркет. Остановился возле первого здания по правой стороне. Пока крутился, слышу - собака не то взвизгнула, не то полаяла. Глянул в зеркало и вижу сзади машины собака на спине по земле катается. Сначала подумал, что играет с кем-то, но рядом собак не было, да и нетакая уж погода стояла, чтобы играться. Пригляделся - а собаку-то отравили! Не думал, что в Снежинске такое практикуется. Вышли из автомастерской парни, смотрят - помочь псу нечем. Позвонили в фирму Крона, рассказали об отравленной собаке. На том конце ответили - нельзя ли до понедельника подождать? Собаке бы усыпляющее вколоть, чтобы не мучалась, какой уж там понедельника ей ждать. Парням сказал, что поехал в ветпункт в посёлке за ветеринаром. Ветпункт оказался закрыт в связи с прививками сельскохозяйственным животным. Вернулся на место. Парни сказали, что накрыли пса чем-то, подумали, что он мёртв, а пёс собрал остатки сил и убежал от них. Оказалось недалеко... К чему я всё: подонки, которые травите собак и считаете, что избавляете город от псовых стай желаю вам такой же жизни, как у ни в чём не повинных животных. Подонки, вы считаете, что избавляете себя от ответственности, отравив собаку и не видя её конвульсий?!
Подонки так или иначе каждый день мучают и людей. Ничего они не считают. Тащатся они.
 
Сверху