Снежинка

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Был в среду на бизнес ланче. Нефкусно просто ппц.... Суп фрикадельками из кубика кнор по вкусу... Пересоленый!! На второе тазик риса с тремя маленькими шариками рыбными... Кароч моё мнение что обед в снежинке гавно.
ИМХО за 250р можно было бы и вкуснее что-то предложить, в Зп за 180 ещё десерт идёт.
В пятницу пробовали из меню стейки из осетрины и миньен, не сказать что очень вкусно, но очень дорого!
нда... Снежинка уже не та, как лет 12 тому назад(((
Вот тогда, не имея статус "Рэсторана" в ней в формате "бизнес-ланча" (правда таких слов тогда еще не знали) подавались весьма вкусные блюда ,типа мяса в глиняных горшочках и за недорого.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
типа мяса в глиняных горшочках и за недорого.
Ну да, даром отдавали. Гуля, не надо выдавать желаемое за действительное. На моей памяти, с тех пор как сам смог оплачивать обеды, Снежинка всегда была одним из самых дорогих кафе города. Но и одним из самых качественных по качеству готовки.
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Ну да, даром отдавали. Гуля, не надо выдавать желаемое за действительное. На моей памяти, с тех пор как сам смог оплачивать обеды, Снежинка всегда была одним из самых дорогих кафе города. Но и одним из самых качественных по качеству готовки.
Не даром, дорого , да, но доступно , а не из разряда "ресторан, раз в году сходить".
Но самое главное -вкусно.было.
 

ansim74

Местный
Ну да, даром отдавали. Гуля, не надо выдавать желаемое за действительное. На моей памяти, с тех пор как сам смог оплачивать обеды, Снежинка всегда была одним из самых дорогих кафе города. Но и одним из самых качественных по качеству готовки.
обед в 90 копеек помню.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а я помню за 25, только не там - в Берёзке
 

ansim74

Местный
времена были другие, сравнивать с нынешними ценами не совсем корректно
не совсем так.
90 коп обед, 3,50 вечерок в пятницу под рюмочку.
за 5 рэ в -седьмом небе- на башне в останкино легко.
щас пропорции весьма круче.
 

AlexXx

Местный
может шеф повар просто пока учится готовить?
летчик-ас учится летать
обед в 90 копеек помню.
а я помню за 25, только не там - в Берёзке
Вы бы еще пельменную в "Синаре" вспомнили
 

sergeich

Уже освоился
Да, были времена... В летние каникулы обедали с сестрой и отцом в Синегории, потом в Малахите. Кормили и там и там хорошо, примерно так же, как в Снежинке позже. Укладывались в 1 р на человека всегда. И это с кофе-гляссе. Были небольшие очереди, человек 5-8.
 

ansim74

Местный
Да кто его знает, у них там вечно то торги, то директора меняются, но помню как с отцом там обедали отличными пельмешками, правда было это ух как давно, таких пельмешек уже не подают в Снежинске.
работает столовка, все гуд, хлеб пекут и салаты в сеть зведного бабака шуруют. все гуд.
а вот стейк за 500рэ в сугробе перебор.
 

Ивана

Новичок
Были на днях в Снежинке.
Отметила, что на интерьер и мебель не поскупились, респект. (местами, конечно, сэкономили, например на дверях в санузлах и др., но в целом - отлично)
Было время бизнес-ланча, прочитав меню ланча, поняли, что НИЧЕГО из предложенного мы не хотим. Заказали осетрину и мясо (свинину) с какими-то травами и грибным соусом, вино, десерты (панакота, тирамису), чай. Счет получился примерно на 3 т.р. Овощи, которые подавались к осетрине были элементарно из пакетика-заморозки, осетрина, видимо, тоже либо долго хранилась, либо неправильно. Невкусно. Оценка блюду - "Фи!"
Свинина с травами подавалась с обжаренными ломтиками картофеля - блюдо оказалось простое, незатейливое, что абсолютно противоречило заявленному "ресторанному". Вкуснее, чем осетрина.
Десерт. Интересное оформление, очень вкусно. Немного удивил авторский ход приготовления тирамису, вопрос- а где же вкус кофе? Если назвать этот десерт не тирамису, а иначе, то - отлично!
Надеюсь, что шеф-повар поднимет свой уровень, но пока до заведений Екатеринбургского уровня (ресторан с подобными ценами), еще очень далеко.
За данный ценник качество исполняемого (кроме десерта) желает быть лучшего!
И да, хлеб могли включать в стоимость горячих блюд, либо практиковать культуру комплимента от заведения.
Шеф-повару - удачи и повышения класса мастерства!
 

kroha

Местный
удивительно,как до сих пор Сугроб не может поднять свой кулинарный авторитет, аж с конца 90-х..и еще более удивляет что все, как быдло окраин до сих пор все валят туда, считая, что Сугроб престижно (в принципе, типа девок до сих пор туда водят, видимо, завлекуха это такая)
я бывала там как то и на чужом юбилее там и простите, чего то вроде поминального обеда, в обоих случаях - мерзко, если в первом случае было подано на уровне ресторана, но зато вкус был отвратным - все было откровенно сырое..а во втором случае подали все вкусно, но, простите, как говаривала моя мама, как для поросят, мешанина...
в принципе, сколь мы бы тут не писали, все равно, найдут дядьки своих тетек, которые для поднятия престижа своего эго будут водить в Сугроб, все равно тетьки будут визжать и валить в этот Сугроб..даже на осетрину второй свежести
все равно, по привычки школьные выпуски, начиная с ясельных групп, оканчивая выпусками, начиная с 50-х годов повалят туда ради того же престижа есть сырой картофель(я помню как я им хрустела на том юбилее)
так что, сколько не обгаживая сравнивая меню, все равно пойдете туда группово или поодиночке - идти то, особо, некуда))
 

givoder

Новичок
удивительно,как до сих пор Сугроб не может поднять свой кулинарный авторитет, аж с конца 90-х..и еще более удивляет что все, как быдло окраин до сих пор все валят туда, считая, что Сугроб престижно (в принципе, типа девок до сих пор туда водят, видимо, завлекуха это такая)
я бывала там как то и на чужом юбилее там и простите, чего то вроде поминального обеда, в обоих случаях - мерзко, если в первом случае было подано на уровне ресторана, но зато вкус был отвратным - все было откровенно сырое..а во втором случае подали все вкусно, но, простите, как говаривала моя мама, как для поросят, мешанина...
в принципе, сколь мы бы тут не писали, все равно, найдут дядьки своих тетек, которые для поднятия престижа своего эго будут водить в Сугроб, все равно тетьки будут визжать и валить в этот Сугроб..даже на осетрину второй свежести
все равно, по привычки школьные выпуски, начиная с ясельных групп, оканчивая выпусками, начиная с 50-х годов повалят туда ради того же престижа есть сырой картофель(я помню как я им хрустела на том юбилее)
так что, сколько не обгаживая сравнивая меню, все равно пойдете туда группово или поодиночке - идти то, особо, некуда))
Очень приятно, что бабушки, которые помнят 50-е., умеют писать на форуме. Спасибо за Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

givoder

Новичок
В 50-х ... скажем так, сюда с удовольствием ехали из Москвы, при условии конечно если их брали)
Т.е. в 57 году уже "ехали"? А может с бабушками 50-х, предыдущий оратор погорячился? Просто не надо привирать исторические факты в угоду поста в инете. Смотрим тему.
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Т.е. в 57 году уже "ехали"? А может с бабушками 50-х, предыдущий оратор погорячился? Просто не надо привирать исторические факты в угоду поста в инете. Смотрим тему.
Ну город существует с 55-го) В 57-ом в нем просто появился первый дом (не вникайте, но это действительно так))) ), уверен , кормили тогда... на уровне)
 
Сверху