Скорость скачивания

Infiniti

Активный пользователь
В течение последних 10 дней 3 раза звонил в техподдержку по той же причине. Последний раз звонил в эту пятницу. Сказали, что какие-то технические проблемы у ростелекома и их решением займутся в понедельник. Проблемы с большим пингом и низкой скоростью у всего города.
Хоть какая то информация. А то вечно Вега в молчанку играет :diablo:
 

Uragan

Активный пользователь
На Орбите-10 тоже самое происходит круглосуточно. Ping 110 ms, скорость получения 1,45 Мбит/с, скорость передачи 2,91 Мбит/с. Страницы ели грузятся при том, что ни одной закачки на компьютере нет!
путаете Мегабиты с МегаБайтами.со скоростью все у вас ОК.
 

Infiniti

Активный пользователь
путаете Мегабиты с МегаБайтами.со скоростью все у вас ОК.
да неужели, и с каких это пор скорость стала измерятся в мегабайтах? я радоваться должен, что за 1200 руб. у меня скорость не соответствует заявленной :rofl: Это получается Вега заверяет на данном тарифе скорость "до 10000 кб/с" (Килобит, а не Килобайт), а в натуре сейчас 1490 кб/с и это считается нормально? Или я что то не до понимаю? Поправьте меня.
 

Uragan

Активный пользователь
да неужели, и с каких это пор скорость стала измерятся в мегабайтах? я радоваться должен, что за 1200 руб. у меня скорость не соответствует заявленной :rofl: Это получается Вега заверяет на данном тарифе скорость "до 10000 кб/с" (Килобит, а не Килобайт), а в натуре сейчас 1490 кб/с и это считается нормально? Или я что то не до понимаю? Поправьте меня.
скрин дайте с цифрами.
с тех пор, с каких и масса в тоннах.
 

Mike22

Местный
Скорость правильнее в битах в секунду, в байтах объём измеряется.
Но разные программы могут по разному трактовать сокращение кб/с - у одних это могут быть байты, а у других биты. Это на совести автора программы и путаница с этим довольно часто наблюдается.
Ещё множители Кило, Мега - тоже могут быть разными - по основанию двойки и по десятичному (1024 и 1000). Это тоже не добавляет порядка.
Бардак :)
 
Сверху