Сирия

zzz

инвалид умственного труда
Г-сдеп срывает покровы
Доказательства пока засекречены, но данные абсолютно точные - Св. Атаульф ни в чём не виноват. Он просто любил рисовать и чем-то не понравился Сталину.
Дмитрий Смирнов [URL='https://twitter.com/dimsmirnov175']@dimsmirnov175[/URL]

Шон Спайсер об Асаде: Даже Гитлер во Вторую мировую не травил людей ядовитым газом

UPD: Никто не смеет порочить имя Адольфа Алоизовича сомнительными сравнениями

13950_original.jpg
да, а вот совковая краснопузая сволочь, в отличие от святого адольфа, ничего не стеснялась и десять лет травила дефолиантами вьетнам, камбоджу и лаос, ага. потому что, как известно любому занавальнерскому либерфашику, сталин хуже гитлера. и путлер хуже навальнера тоже, это ж очевидно
 

zzz

инвалид умственного труда
"Что ты глаза отводишь?": Сафронков ответил представителю Британии в ООН
Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту: "Не смей оскорблять Россию больше!"

Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии. — Прим. ред.) и применение химоружия", а также что Москва "потеряла доверие".

По словам Сафронкова, Райкрофт "только и думает о том, чтобы затруднить усилия" спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в СБ ООН конфронтационность и враждебность.

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — обратился Сафронков к Райкрофту.

По его словам, Райкрофт предъявляет оскорбительные требования к гарантам перемирия в Сирии, в то время как Лондон лишь принимает у себя незаконные группировки. Сафронков заявил, что Лондон "обслуживает интересы вооруженных группировок, многие из которых вырезают христиан и другие меньшинства на Ближнем Востоке".

"Совсем запутались уже в ваших антирежимных идеях", — добавил Сафронков. По его мнению, смена режима в Сирии для Великобритании важнее, чем позиция большинства членов ООН.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совете Безопасности ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" — сказал Сафронков.
хамло какое. нет чтобы снять штаны и расслабиться, как все прогрессивное человечество вместе с отечественной либерфашней делает, когда сагибы требуют этого от унтерменшей
 

BlackFox

Местный
Меня рассмешила фраза о тех, кто там воюет: они воюют за всех нас (с).
"Они" вассалы у лорда и воюют за возможность заработать капитал или отрабатывают долги.
Те же кто романтизирует беспредельщину рано или позно расплатятся собственными жизнями или,
что страшнее, жизнями своих детей.
Что касается моих "измышлизмов" от спеца по страновому консалтингу, то если даже один человек их прочитав, сумеет "выйти из матрицы", значит я не зря живу на этом свете.
Ну это точно к психиатру в холливуд ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Кого они принимают за идиотов?
Ознакомился с 'рассекреченными материалами" Белого Дома о "химической атаке в Сирии".
Для желающих - вот ссылка на оригинал, помещенный на сайте Нью-Йорк Таймс:

https://www.nytimes.com/interactive...Weapons-Report-White-House.html?smid=fb-share

Начинаются они с заявления, что рассекретить-то, оказывается, на самом деле "ничего нельзя" (sic!), ибо "могут пострадать источники", но зато есть "много видеороликов в интернете", снятых на месте и "не могли же их все подделать!". Это - основной аргумент. На этом "доказательства" заканчиваются, и переходят к "основной теме": попытке оспорить российскую версию.

В частности, говорится, что, мол, "источник из сирийских вооруженных сил" опроверг сам факт атаки на Хан Шайхун, где находится фабрика по производству химического оружия, "как же его могли атаковать"? Сразу после этого автор упоминает, что сирийские ВВС, безусловно, бомбили Хан Шайхун, ибо об этом говорят все "независимые" источники, и там даже есть воронка.

В общем, очередная наскоро слепленная фальшивка, где автор спорит сам с собой и сам себя опровергает, а единственными доказательсвами оказываются "видео из интернета", которых "очень много", и, следовательно, "им можно верить".

Кстати, обращу ваше внимание на еще один пикантный вопросик. Тамагавки ударили по базе, откуда, по словам Пентагона и Белого Дома, и был совершен "химический удар". В ответ на вопрос "почему же там не оказалось хим оружия?" Пентагон ответил, что, мол, "мы по хим оружию не целились, дабы не пострадало мирное население этой местности". Окей, но тогда, значит, Пентагон должен ТОЧНО ЗНАТЬ, где хранится хим оружие? Иначе как они могли быть уверены, что его нет на этой базе? А если они это знают, то почему же не скажут миру? Вот какое было бы замечательное доказательство - "У Асада хим оружие находится на базах А, Б и Ц". Однако очевидно, что Пентагон понятия не имеет, где есть и где нет оружия. Наоборот, они НАДЕЯЛИСЬ, что оно есть на базе, и тогда это будет доказательством. Но, увы, не оказалось. Упс..
 

zzz

инвалид умственного труда
Последствия удара коалиции доказывают наличие химоружия у ИГИЛ
Последствия удара коалиции по складу ИГИЛ в сирийском Дейр-эз-Зоре доказывают наличие химоружия у террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командования армии Сирийской Арабской Республики.

В сообщении уточняется, что самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17:30 - 17:50 по складу ИГИЛ, где находилось большое количество иностранных наемников. После авиаудара образовалось сначала белое облако, а затем желтое. Это говорит о наличии большого количества отравляющих веществ.

Возникший после удара пожар продолжался до 22:30.

В результате авиаудара от удушья и отравления химическими веществами погибли сотни боевиков и мирных жителей.

В командовании подчеркнули, что этот инцидент доказывает наличие у террористов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» химического оружия и возможность его применения, приобретения и транспортировки.

В Генштбае САР еще раз заявили, что у правительственных сил нет химического оружия.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Что касается моих "измышлизмов" от спеца по страновому консалтингу, то если даже один человек их прочитав, сумеет "выйти из матрицы", значит я не зря живу на этом свете.
Посоревнуемся? Вы уверены, что у Вашей матрицы нет дверей?
1. Это не пиарные фигуры, если вы понимаете о чем я. Поясню: например, Путин, Навальный - это все пиарные фигуры, за которыми стоят совершенно конкретные группы. И даже если я их назову, то для вас это будет звучать ровно так же как "Иванов, Петров и Васечкин".
За нашу эрудицию не беспокойтесь, для этого есть гугл. Навальный, кстати, фамилии называть не стесняется, теперь вот будет с 'Петровым' судиться
1. я двигаюсь сама по себе
2. я высказала точку зрения на события в Сирии вполне определенно. или вы хоте ли бы, что бы я написала фамилии кремлевских, которые построили свой криминальный бизнес в этом регионе?
1. Другие, между прочим, тоже. Да, и маленький пушной зверек раздает подарки с учетом индивидуальной походки, независимо от количества голов и сплоченности стада.
2. я бы хотел, чтобы Тилерсон разогнал своих консультантов и нанял Вас
 

LIN

Местный
Опубликовано: 13 апр. 2017 г.
В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Андрей Видишенко, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

В этом выпуске программы «Работа над ошибками» участники обсудили визит Тиллерсона в Россию, химическую атаку в сирийской провинции Идлиб, также рассмотрели политическую ситуацию на Ближнем Востоке.

Запись от 11.04.2017
 

Niko

Уже освоился

natooar

Местный
В Сирию прибыли отряды контрпартизанского спецназа «TURAN»
http://rusvesna.su/news/1492334769
"Как стало недавно известно в Сирию, для противодействия небольшим бандформированиям, которые используют тактику «булавочных» уколов, начали прибывать отряды контрпартизанского спецназа. Его бойцы имеют на рукаве шеврон «TURAN» и состоят в организации, имеющей соответствующее название. Численность таких формирований от 800 до 1200 человек. В настоящее время они замечены на севере Хамы, где успешно противостоят вылазкам джихадистов"
-----------
мдаа, интересно, было бы не плохо обкатать не только бойцов с бывших соцреспублик, но и с других стран сочувствующих РФ. Хм, такая селекция "а-ля Вавилов" для посева в других регионах, и конечно их продвижение по карьерной лестнице на местах.
 

JET

Местный

Вот это выскакивает по активным фамилиям. Годы рождения обоих товарищей гляньте внимательнее. )))
46-летний 1927 г.рождения. )))
Владимир Антонович Плютинский
Родился: 4 мая 1927 г., село Борисов, Изяславский район, Хмельницкая область, Украина
Советский украинский агроном и организатор сельскохозяйственного производства, председатель колхоза «Заря коммунизма» Ровенского района Ровенской области Украинской ССР, председатель агрокорпорации «Заря». Дважды Герой Социалистического Труда.Владимир Плютинский.

И второй
Алексей Васильевич Сафонов
Родился: 8 октября 1938 г. (78 лет), Сергиев Посад, Россия
Родился 8 октября 1938 года в подмосковном городе Загорске. Заслуженный артист РСФСР. Окончил ВГИК в 1961 году, был зачислен в штат Киностудии имени Горького. Сафонов - мастер дубляжа и озвучивания. Последние годы известен и как режиссёр закадрового озвучивания. Продолжает сниматься в кино. Супруга - актриса Наталья Казначеева.Алексей Сафонов

Вы сами-то хоть читали, что нам предлагаете? ))

Сорока шестилетний военнослужащий контрактник, как год должен был быть уволен по предельному возрасту. К сведению Вам ... ))

КРОХА, Вы вся здесь! ))))

 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Вот это выскакивает по активным фамилиям. Годы рождения обоих товарищей гляньте внимательнее. )))
46-летний 1927 г.рождения. )))
Владимир Антонович Плютинский
Родился: 4 мая 1927 г., село Борисов, Изяславский район, Хмельницкая область, Украина
Советский украинский агроном и организатор сельскохозяйственного производства, председатель колхоза «Заря коммунизма» Ровенского района Ровенской области Украинской ССР, председатель агрокорпорации «Заря». Дважды Герой Социалистического Труда.Владимир Плютинский.

И второй
Алексей Васильевич Сафонов
Родился: 8 октября 1938 г. (78 лет), Сергиев Посад, Россия
Родился 8 октября 1938 года в подмосковном городе Загорске. Заслуженный артист РСФСР. Окончил ВГИК в 1961 году, был зачислен в штат Киностудии имени Горького. Сафонов - мастер дубляжа и озвучивания. Последние годы известен и как режиссёр закадрового озвучивания. Продолжает сниматься в кино. Супруга - актриса Наталья Казначеева.Алексей Сафонов

Вы сами-то хоть читали, что нам предлагаете? ))

Сорока шестилетний военнослужащий контрактник, как год должен был быть уволен по предельному возрасту. К сведению Вам ... ))

КРОХА, Вы вся здесь! ))))

Простите, где выскакивает?
Откуда у вас то дровишки?
 

BlackFox

Местный
Ветеран ФСБ об операции под Владимиром: ИГ понимает, что проиграло
Сотрудники ФСБ ликвидировали под Владимиром двух вероятных боевиков, готовивших теракты. Ветеран ФСБ Сергей Кривошеев в эфире радио Sputnik отметил высокий профессионализм российских спецслужб.

Во Владимирской области сотрудники ФСБ ликвидировали двух вероятных боевиков, связанных с международными террористическими организациями.

При задержании подозреваемые оказали сопротивление, вступив в бой с сотрудниками спецслужбы.

По данным ведомства, уроженцы Средней Азии 1991 и 1987 годов рождения состояли на связи у вербовщиков международных террористов. Они интересовались технологией изготовления взрывных устройств и выражали готовность совершить террористические акты на территории России.

На месте спецоперации найдены компоненты для бомб, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы. Среди силовиков пострадавших нет.

Следственное подразделение УФСБ по Владимирской области возбудило уголовное дело.

ФСБ также сообщила, что еще одну группу экстремистов задержали в Краснодаре. При обыске в квартире подозреваемых обнаружили взрывчатое вещество, коробки с гайками и религиозно-экстремистскую литературу.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что международные террористы наращивают вербовку боевиков на Северном Кавказе, там активизировалось бандподполье, а спецслужбы фиксируют попытки создания законспирированных террористических ячеек.

Ветеран ФСБ, директор Аналитического центра ветеранов госбезопасности "Вымпел" Сергей Кривошеев в эфире радио Sputnik выразил предположение, к какой группировке могли принадлежать возможные боевики.

"Активнее всего в Средней Азии работает "Хизб ут-Тахрир". Ее представители активно работают и на территории России. Они направляют боевиков на подготовку в лагеря на территории Пакистана, в Ирак и в Сирию в ряды ИГИЛ. Сейчас боевики ИГИЛ понимают, что стратегически проиграли битву за Сирию, и начинают отправлять своих людей по домам и в Россию, в том числе. Эти люди вербуют себе сторонников и готовят теракты", – сказал Сергей Кривошеев.

При этом он отметил высокий профессионализм российских спецслужб.

"О росте терроризма в России говорить, наверное, пока еще преждевременно. Но то, что террористические группировки и зарубежные, и действующие в России будут пытаться (совершать теракты) – они всегда пытались. Но благодаря серьезной работе наших спецслужб им не удается совершать теракты. Проходит множество задержаний, теперь еще и под Владимиром пара попалась на подготовке теракта", – сказал ветеран ФСБ.

Специально для
спеца по страновому консалтингу
- вы этим ребятам должны руки целовать. Иначе есть риск не увидеть ни стран, ни консалтинга ...
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Ветеран ФСБ об операции под Владимиром: ИГ понимает, что проиграло


Специально для

- вы этим ребятам должны руки целовать. Иначе есть риск не увидеть ни стран, ни консалтинга ...

У Булата Окуджавы есть строчки "Мне надо на кого - нибудь молиться..."
а вам все бы руки у опричников целовать...Невроз-с!
 
Сверху