Сирия

zzz

инвалид умственного труда
Операция Вооружённых сил России в Сирии
Глава военного ведомства России Сергей Шойгу:

- Мы основную задачу, которую поставил перед нами Верховный главнокомандующий, в прошлом году выполнили. Как бы тяжело и сложно не было, как бы мы ни нуждались в поддержке международной коалиции, которая, на мой взгляд, сработала не просто по нолям, а в минус, к великому сожалению мы этой поддержки не увидели, а это потребовало от нас напряжения всех наших сил, всех наших возможностей, сосредоточения в Сирии серьёзной группировки, как авианесущей группировки, так и дополнительных сил ВКС, привлечения военной полиции.
Вчера наблюдал выступление одного из моих коллег из дальнего зарубежья, который дал, как он сказал, "нулевую" оценку вклада России в борьбу с терроризмом в Сирии и в регионе. Можно было бы с этим согласиться, если бы мой коллега: а) не перепутал страну; б) был бы аккуратен в таких оценках.

 

natasha_n_n

Местный
Путин объяснил ошибочный удар в Сирии «несогласованностью координат»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/02/2017/589c8de09a79472b1a350f29?from=main

Россия нанесла удар по турецким военным: что известно об инциденте

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/02/2017/589c8db39a794711494e7b23
9231060.jpg
 

JET

Местный
Послали бы бурят ...
Вот только их уже не осталось, все в Украине.

На Ближнем Востоке, в Сирии в частности, буддистов ещё не было. Решено было повременить... Потому как всевидящие дали сигнал - ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, ....
 

natooar

Местный
Послали бы бурят ...
Вот только их уже не осталось, все в Украине.

На Ближнем Востоке, в Сирии в частности, буддистов ещё не было. Решено было повременить... Потому как всевидящие дали сигнал - ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, ....
всевидящие? это кто такие
 

natooar

Местный
Экономика Халифата в динамике
Вышел интересный доклад, где оценивается состояние экономики Исламского Государства в динамике за 2014-2016-й год.
На основе достаточно фрагментарных данных о текущем состоянии экономики Халифата и отдельных "доходных статей бюджета", авторы делают достаточно очевидный вывод, что после выхода на пик в 2015 году, экономические возможности Халифата с 2016-го года снижаются.
http://colonelcassad.livejournal.com/3254801.html
-------------------------
интересная статья
возможно в перспективе получится "приручить" этого зверя, ведь в Афганистане по новостным лентам есть прогресс с Талибан. с которым воевал СССР.


0c0e461dd05f7bdb77c50473e4f0a41b
 

natooar

Местный
«Сказать, с какой именно страной был заключен контракт, я вам не могу, так как сам при его заключении не присутствовал, а предполагать не хочу. Тем не менее о самом танке ТС-9МС можно сказать многое. Это экспортный вариант танка Т-90. Он несколько отличается по своим конкретным комплектующим для каждой страны, которая его у нас покупает. Сейчас их у нас, к примеру, закупает Индия по контракту, который был заключен в 2015 году. После демонстрации возможности этого танка в сирийской военной кампании — правда, там действовали Т-90 первых модификаций — интерес к данному образчику техники стал и того больше. Переговоры о закупке этих танков с нами хотят начать многие. Потому, собственно, Т-90МС и был отправлен на выставку в Абу-Даби. IDEX-2017 — одна из крупнейших выставок на Ближнем Востоке. Там присутствует, прежде всего, весь арабский мир, но также еще и страны Азии, Африки. Конечно интерес к этому танку сейчас весьма и весьма серьезный. О том, что это так, свидетельствует хотя бы подписание контракта, о котором говорил Мантуров», — заявляет Леонков.
 

natooar

Местный
Первый после ядерного: вшитый беспилотник превратит «Смерч» в сверхточного монстра
http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201703010817-azj2.htm
------
интересное решение, можно закинуть дрона за линию фронта. как видео/аудио регистратора на крышу дома или высокое дерево.
 

zzz

инвалид умственного труда
недолго щастье демшизы длилось
Пальмиру зато пролюбили без боя вместе с авиабазой неподалеку. Удирали так быстро, что даже обед на столах оставили.
Сдали пальмиру. Смешно наблюдать за вашей церковью свидетелей путинской многоходовочки. Никого не спрося правительство устраивает на ровном месте новый афган, причем влезая в самую задницу без малейших шансов на победу, а вы сидите и причмокиваете. Смешно, господа. Просто смешно.

AWR нравится это.
zzz написал(а):
если не жевать исключительно фуфел топовых блёгеров типа варламова и типа военных аналитегов с биологическим образованем вроде пашки фельгенгауэра с йехумаксвы, то можно узнать, например,

Кого поимели под Пальмирой
Ага, боевые завывания подъехали, так всё таки базу Т4 сдали или нет? Пальмира чья?
Parabellum написал(а):
Ага, боевые завывания подъехали, так всё таки базу Т4 сдали или нет? Пальмира чья?
авиабаза наша. пальмира пока ваша, но это поправимо
 

natooar

Местный
тут уже неделю ленты пиарят
Т-72 TOW не боятся: как российская броня в Сирии держит удар ракетами США
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703040815-qna2.htm

--------------
есть вариант, с правильными бармалеями))) пропиарить всю остальную оружейку....такой, сирийскии маркетинг...берем этих "правильных бармалеев"))) из числа ополчения и пусть они лупасят нашу родную технику. получаем аналог "потемкинских деревень" на сирийский манер для наших западных "коллег".
 
Сверху