Сирия

=DD=

Активный пользователь
когда ты сознательно работаешь на какое-нибудь иностранное гос-во против своей или там бывшей своей страны, то не надо
Мне почему-то не кажется что в данном случае происходит сознательная работа, помоему в данном случае окружение формирует сознание, если все время вариться в информационных полях типа эха и т.п. без желания расширить информационное поле, может много чего привидеться и тогда с чувством собственной правоты будут производиться действия, зачастую играющие на руку нашим "партнерам"
 

zzz

инвалид умственного труда
Мне почему-то не кажется что в данном случае происходит сознательная работа, помоему в данном случае окружение формирует сознание, если все время вариться в информационных полях типа эха и т.п. без желания расширить информационное поле, может много чего привидеться и тогда с чувством собственной правоты будут производиться действия, зачастую играющие на руку нашим "партнерам"
я тоже так долгое время считал, пока не убедился, что реальность отрицается сознательно, не глядя на подсовываемые под нос факты. сейчас вижу, что это осознанный выбор.
вот смотрите, пример наглядный: вчера натыкал носом в одну распространяемую ложь, сегодня путлероборцы тащат другую, тоже давно дезавуированную. что-то это на добросовестное заблуждение совсем не похоже
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
«Группа Вагнера». История тайных российских наемников в Сирии
http://spektr.press/gruppa-vagnera-istoriya-tajnyh-rossijskih-naemnikov-v-sirii/

Это БРЕДЯТИНА чистейшей воды.
Собрали в кучу, что было чего не было, даже участники .... никакой критики не поддаются. )))
Только вот этого -
«Мне участники рассказывали, феерическое побоище, практически встречное сражение за город. Чуть ли не с двумя тысячами боевиков против двухсот-трехсот, охранников», — рассказывает Олег.

хватит, чтобы понимающие люди с улыбкой почитали фантазии сочинителя.

Во-первых! В этих кругах такого понятия "Мне ... рассказали..." А потом этот чудик РАССКАЗАЛ! )))) НЕТ и НЕ БЫЛО НИКОГДА!
Запомните раз и на всегда.
Есть понятие БРАТСТВО, есть понятие ЧЕСТЬ и есть понятие ТАЙНА!!! Любая между прочим. От которой зависит жизни оооочень многих людей. И жен, и детей тоже, между прочим...
Там не болтушки работают, там кадровые служивые. Знающие ЦЕНУ многим вещам.

Во-вторых. 200 - 300, против 2000.... Встречное "сражение"! ((( Это автор, насмотрелся "300 спартанцев", да все серии подряд, не выходя даже в туалет.... Вот моча в голову и ударила.

В-третьих, четвёртых, ... даже расшифровывать не буду. Винегрет полнейший. ((
 

biz

Местный
Мне почему-то не кажется что в данном случае происходит сознательная работа, помоему в данном случае окружение формирует сознание, если все время вариться в информационных полях типа эха и т.п. без желания расширить информационное поле, может много чего привидеться и тогда с чувством собственной правоты будут производиться действия, зачастую играющие на руку нашим "партнерам"
Это называется проще - зомби.
 

AWR

Местный
когда ты сознательно работаешь на какое-нибудь иностранное гос-во против своей или там бывшей своей страны, то не надо
Опаньки! zzz решился на каминг аут?!
Ну, тебе тогда виднее, надо или не надо.
Интересно, какое же это государство оплачивает такие дешёвые фейки и корявые "стилизации"?
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Люди выполняли свой профессиональный долг по полной.
С этим не спорю. Я разделяю боль от смертей своих сограждан на этой и других войнах.
Однако гибель журналистов и вообще гибель людей предъявлять как аргкмент в политическом споре, накалять страсти, IMHO, не помогает разобраться в сути конфликта, скорее наоборот.
Факты же на лицо!
Пока только эмоции.
Ну в конце-то концов, надо же отделять зёрна от плевел.... ((
Когда идёт война, убивают журналистов, распространяют фейки, отделять одно от другого очень сложно.
По- моему, с обеих сторон дают полуправду, приправленную эмоциями от человеческой крови.
А под влиянием горечи утрат обе стороны слышат только то, что хотят слышать.
Ведь невинные жертвы есть с обеих сторон, согласитесь. И гнев родственников и сограждан с обеих сторон праведный.
Никакого отделения преступников от освободителей не получится, пока идёт бойня.
Да и после бойни должно немало времени пройти.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
zzz,
вас и здесь повысили!
обычная практика рукопожатная: сделать кучу и на путена или запутенских ватных рабов заорать: «шо жеж вы творите, сволочи краснопузые? низабудим-нипрастим! пжыф-пжыф! путлер пшелвон! как я всех вас, быдло совковое, ненавижу!». я же картинку показывал, где французы секту навальнера и прочую либерфашню нарисовали:

15400995_10155386162434119_5326225259170130911_n.jpg


Фото из сектора Газа /2015г/ выдавалось за зверства русских и сирийских армий в Алеппо 2016
местная фашня просто косплеит свои неполжывые источники информации
 

LIN

Местный
классику читала, чтоб хорошо сдавать литературу и русский язык, для остального художественная классика не годна, факты с большим привкусом вымысла, занудства и, если хотите, вальяжности писарей, наподобие картины "Завтрак аристократа"
и это пройденный этап, вообще, литература - вечная прост...ка, которая создается в угоду моды, приказов сверху и под влиянием гормонов писателей, за деньги, многие произведения вообще писались группой "черных негров" или одного наймита..так что, вы поняли меня, кроме документалистики стараюсь ничего не признавать
насчет Сирии, как я уже не раз писала и выражала свою мысль - мне с колокольни плевать и на Сирию, на Лугандонию и на остальные кампании, затеянные нашей доморощенной страной в иных территориях, кроме как на территории России
я знаю что нашим властям соврать - как руки помыть, потому не верю ни нашим СМИ, ни ханжеским поступкам нашего правительства
вы, простите, как заезженная пластика,про эту Сирию..вы то как раз, не дотягиваете до уровня других оппонентов, которым остается выкладывать фейки...да, платить за трындеж о Сирии я бы вам не стала, да и вообще, и Черная лиса, и Томкет и ЗЗЗ - ослабли в вопросах экономики РОССИИ, а про Сирию мне надоело...
с уважением)
Вспомнились "Севастопольские рассказы" и другие литературные произведения.
А что касается Сирии, то верю Сатановскому, который излагает данные, собранные профессионалами, и анализ этих данных. Считаю, что ничего не приукрашивает, поскольку слышу, как и что он говорит и о положении дел в России.
 

LIN

Местный
Пост на форуме:

Это непередаваемо!!
Как это читать?

Рыдают над девочкой Банной, убитой Путиным лично.
Постят фотки Алеппо до и после прихода туда ВКС.

Совсем идиоты?
idiot.gif

Или в гуглях забанены начисто?
И предсказуемы на 146% "Гавгавгавгав_рррррррр_гавгавгав_ррррррррр".

Эй, небратья!
Если кто-то из вас заглядывает сюда - наберите в поисковике: Алеппо 2012, Алеппо 2013, Алеппо 2014 и т.д.
Потом наберите в поисковике: "Россия Сирия" и узнайте, что Вое́нная опера́ция Росси́и в Си́рии проводится Воздушно-космическими силами Российской Федерации с 30 сентября 2015 года. 2015 год, аууууу, небратья!

Когда вы постите фотки разрушенного Алеппо и пишете: "Ах, это Путин разрушил Сирию", то, конечно можете продолжать врать, но знайте, что это вы разносите по интернету свидетельства преступлений США и НАТО. Потому что война в Сирии началась в 2011 году!!! Еще раз - война в Сирии идет с 2011 года, а Россия пришла в Сирию в конце 2015!
idiot.gif


Алеппо 2012-2014 ДО ВКС РФ
6962_image_411734.jpg

novosti-v-fotografiyah-8-23.jpg

5101.jpg

Хомс 2014
Aleppo-on-September-2014.jpg

782.jpg



На протяжении многих веков Алеппо был самым крупным городом в Великой Сирии и третьим по величине в Оттоманской империи, после Константинополя и Каира.
И то, что с ним сотворили - сделали США и НАТО.
Фигли им многовековая история, если они постоянно хотят жрать!

*************************

Кстати, украинцы, на ваших же ресурсах - дофига фоток из Сирии времен домайдана (и, соответственно, задолго до ВКС РФ)

А вот еще интересная для вас инфа:

i

Это - КИЕВ!



И это - Киев, небратья!
icon_twisted.gif

Это вы тут кричите "Руки прочь от Сирии, янки!"
smile57.gif


Цитата:
21 марта в Киеве международные общественные организации "Союз граждан России и Украины" и Международный Георгиевский Союз, Сирийская община Украины, общественные организации - Союз граждан Украины, Казаческая дружина «Нова Сич» и молодёжная организация «Славянская гвардия» вместе с сирийскими соотечественниками, проживающими на территории нашей страны, провели серию митингов в поддержку сирийского народа и государственного суверенитета Сирии.

Год - неважен, правда? Вам ведь переобуться на ходу, как плюнуть.
 

natooar

Местный
Вспомнились "Севастопольские рассказы" и другие литературные произведения.
А что касается Сирии, то верю Сатановскому, который излагает данные, собранные профессионалами, и анализ этих данных. Считаю, что ничего не приукрашивает, поскольку слышу, как и что он говорит и о положении дел в России.
мне вот Сатановского очень трудно переваривать, может и говорит интересные вещи, но как он их преподносить..тоже самое сказанное из уст Соловьева гораздо убедительнее
 

zzz

инвалид умственного труда
либерфашня неполжывая любит громко пустить шептуна на тему «рашкованская бандитская сволочь в сирии съедает все мои доходы и пенсии всех рукопожатных старушек-пенсионэрок типа гербер, боннер, алексеевой и ахеджаковой». посмотрим, так ли это на самом деле.

путлер ненавистный в начале года продал рукопожатам гостайну (чтобы они перепродали ее своим хозяевам в забугорье), что на сирию в 15м году ушло 33 млрд деревянных денег, за рамки выделенного буджета при этом мо рф не выходило. т.е. обошлись баблом, ранее запланированным на обучение рюзке агрессоров нападению на мирные страны западной демократии учения и утилизацию устаревшего боеприпаса, например.

допустим, в 16м году личного бабла либерастов из буджета рф ушло на убийство девочки баны в алеппо сирийскую войсковую операцию в два, или лучше пусть в два с половиной раза больше, чем в прошлом (войсковая операция началась с конца сентября 15го). это что-то немного за 80 млрд бумаги, за которую ничо не купишь в этой стране. (хотя либеральная, но правдивая педивикия говорит, что около 70и, но источник мутноватый, пущай за 80 остается). пусть половина из этой суммы полюбэ пошло бы на натаскивание цепных псов режыма на мирных либерастов те же учения, утилизацию и всякое такое, как и в 15м году.

откуда, ля, взяли еще половину, а? дык, ясен пень, украли у либерфашни местной и неместной! атас! путлер пшолвон! пжыф-пжыф! отдайте наши деньги, сволочи! ой, а эт чо такое:
Министерство оброны РФ принесло в бюджет страны более 41 миллиарда рублей в 2016 году, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

По словам Шевцовой, эти средства были получены за счет сдачи в аренду и продажи неликвида.

Также Шевцова отметила, что экономия бюджета по уплате процентов за пользование кредитами в 2017 году составит свыше 61 миллиарда рублей, а всего за ближайшие три года предполагается сэкономить более 96 миллиардов рублей.
шо, не украли у молодых красивых снежинских либерастов? значит, старушек гербер-боннер оставили без куска! низабудим-нипрастим! за нашу и вашу свободу! в омерике военный буджет на порядок меньше! шо, на порядок больше? да плевать нам на омерику, мы в сраной рашке не-живем-а-существуем! слышать ничивонихачу за вашу омерику! мы за мир во всем мире! путлер, не стреляй! навальнер прийде — порядок наведе! как я вас, ватное быдло, нинавижу!
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Мне почему-то не кажется что в данном случае происходит сознательная работа, помоему в данном случае окружение формирует сознание, если все время вариться в информационных полях типа эха и т.п. без желания расширить информационное поле, может много чего привидеться и тогда с чувством собственной правоты будут производиться действия, зачастую играющие на руку нашим "партнерам"
В общем поддерживаю. Мозг - это нейросеть. Мы знаем как она работает. Если такой исскуственной нейросети скармливать только картины Пикассо, а затем дать ей привести к стандарту обычную фотографию - то на выходе получится что то в стиле пикассо. А если только программы первого канала - то соответствующий и результат будет . Поэтому, давайте стремится поглощать как можно больше разносторонней информации.
Прикрепляю образцы своего снимка, который обработал в нейросетях с разными базами.
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 13
  • 111.jpg
    111.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 13

LIN

Местный
December 17th, 2016, 01:31 pm
Дети войны
За неделю. В Нигерии на рынке взорвали себя две школьницы. А в Дамаске в полицейском участке взорвалась восьмилетняя девочка. У этих детей не было аккаунтов в твиттере. Никто на Западе не возмутился и не высказал сочувствия. Я не удивлен этому обстоятельству. Террористы используют детей в качестве оружия - и в качестве живых бомб, и в качестве бомб информационных. Эти дети - не французские журналисты. Их смерть совершенно не волнует Запад. Никто не призывает решительно покончить с террористическими группировками. Наоборот, они продолжают вставлять нам палки в колеса и лицемерно возмущаться "детьми, погибающими от российских бомбардировок". У них очень избирательное зрение.

Единственный способ спасти детей - победить в этой войне. Любой призыв к перемирию с террористами - это увеличение срока страданий сирийских детей. От страха, голода, болезней, разрухи... О чем договариваться с теми, в ком нет ничего человеческого? Ради чего? Все прекрасно понимают, что это не гуманизм, а геополитические маневры. Если бы им действительно было жаль детей, они бы пожалели и этих - обманутых, использованных и убитых. Им не жаль. Если ты сочувствуешь детям - ты не разжигаешь войну в их стране, не помогаешь террористам, не мешаешь другим покончить с ними.

Тиран ли Асад? Понятия не имею. Но я знаю, что правительство Сирии не поступает так с детьми. И если правительственные войска ведут борьбу с теми, кто делает из детей бомбы, любой нормальный человек способен сориентироваться, кто в этом противостоянии является силами добра. Здесь не нужно быть семи пядей во лбу. Запад защищает свои деньги. Мы защищаем детей. Они будут молчать о таких фактах, потому что им нужно формировать в общественном мнении главные постулат - это Асад и российские самолеты убивают сирийскую детвору. Им нужно выгораживать вооруженную "умеренную оппозицию". Повторюсь, единственный способ прекратить страдания детей в Сирии - уничтожить террористов. Не договориться, не помириться, не понять и простить, а уничтожить, как уничтожают животных, страдающих бешенством.

Люди не должны договариваться с людоедами. Это аксиома. Кто считает иначе - либо пособник людоедов, либо полагают, что он находится достаточно далеко от них и они туда не доберутся. Доберутся! Единственное, что нужно знать о людоедах, - они никогда не насытятся.http://molonlabe.livejournal.com/
 

BlackFox

Местный
От Шаманова получила по полной, — Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, как «получила по полной» от бывшего командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

«Пару месяцев назад, встречаясь с нашими новоизбранными парламентариями, я получила по полной от генерала Шаманова. Он встал и на весь зал практически закричал: „Вам не стыдно называть ИХ партнёрами“. Редко пропускаю. Но это было больно», — написала Захарова на своей странице в соцсети.

Захарова пишет о том, как девальвировали наши «партнеры» это понятие за последние годы.

«Я видела, как у сидящих по нашу сторону экспертов сводило скулы, и скольких усилий стоило не… Да чего уж там — проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз», — пишет Захарова.

В те самые минуты, когда наши военные рисковали жизнями и теряли их, переговорщикам приходилось выслушивать от «партнеров» потоки лжи, об «умеренных боевиках», смотреть постановочные кадры детских трупов, после чего «партнеры» пугали нас «вторым Афганистаном», затем взывали к «совести» и снова пугали: «передайте в Москву, что будет хуже, если…».

Мария Захарова признается, что «имела весьма поверхностное представление о нашей армии». Вряд ли это так, но такова ее собственная оценка. И пишет, что военные это люди, которые «вернули мне ощущение государства. Своей внутренней силой и профессионализмом».

«Скажу одно: „Ребята, спасибо, что вы у нас есть. Что вы такие, как завещали деды. Что с вами надёжно. Что, хотя я бы сто миллионов раз отменила все войны на свете, вами горжусь“», — пишет Захарова.
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху