Шокирующие Факты Про Россию...

A1e)(

шта?
Юнна Мориц: Ювенальная юстиция.

Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.

Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.


("Рождественская звезда" Борис Пастернак)

Пятилетний мальчик в России вынес из пламени и спас своего двухлетнего брата, когда загорелся транспорт в котором они ехали. В России мальчика наградили за спасение брата. В Норвегии, Финляндии оба ребёнка были бы отняты у родителей и отданы в приёмную семью или в приют для детей, чьи родители нарушили права ребёнка, оставив обоих братьев без присмотра в жизнеопасной ситуации.

В Америке отец приёмного малыша из России запер его в автомобиле, на жаре, пошёл на работу и забыл о ребёнке, который умер в машине, оставленной на солнцепёке. Американский суд доказал, что приёмный отец, по вине которого умер приёмный малыш из России, не имел умысла причинить вред ребёнку и не подлежит наказанию.

Зато подлежит наказанию в Норвегии, Финляндии мать русских детей, которые плачут на улице, когда их ведут домой, а они хотят яблочек зелёных поесть с дерева, или на качелях кататься, когда надо купаться и спать, "но спать я уже никогду не пойда!"

В Америке приёмный ребёнок из России умирает от побоев, свидетелей полно, а суд постановил, что ребёнок сам себя так угробил, упав с крыльца, по словам приёмных родителей. Зато во Франции у матери из России отнимают ребёнка и отдают в сиротский приют или в приёмную семью, потому что отец ребёнка – француз, который развёлся с женой и, вообще, уезжает в другую страну.

Сегодня в России упорно проталкивают ювенальную юстицию запада, закон о правах ребёнка. Практически этот закон уже действует, у родителей отбирают детей, потому что: в холодильнике мало продуктов, в комнате мало метров, в кошельках мало денег, крыша течёт, давно не было ремонта, мало игрушек и мебели, санитарные условия – хуже некуда, а улучшить их некому, кроме приёмной семьи и сиротского приюта.

Я спала с матерью на одном топчане до восемнадцати лет, мы вчетвером жили в одной тесной комнате в коммуналке, где было множество народу и одна печка, которую топили углём и дровами. В детстве я ходила с матерью пилить дрова, чтобы заработать на пять луковиц, два кило картошки, стакан пшена и стакан постного масла. Но я была абсолютно счастливым ребёнком, несмотря на голод, детский туберкулёз, скудную одежду, ночные очереди за учебниками, за тетрадями, которых всегда было мало, их надо было очень беречь. И только в студенческом общежитии я получила впервые в жизни возможность спать на отдельной кровати.

Но за свою прекрасную мать, если бы меня от неё забирали, я бы развинтила на мелкие запчасти всех представителей западной ювенальной юстиции!

Россию колонизирует, а не "европеизирует", жестокая богопротивная зачистка от бедного "населения". На западе бедных и нищих – навалом, я видела эти трущобы, где никто не отбирает детей у родителей из-за тесной жилплощади, скудной еды, там эти дети никого не колышут. А в России детей у бедных отнимают органы опеки, и на западе российских детей отнимают те же органы, и этот охотничий сезон длится с тех пор, как "рухнули оковы тоталитаризма" и Страна Советов исчезла!..

Дети российских олигархов ("везде лучше, чем в рашке"!) почему-то играют в догонялки с дорожной полицией именно в России, а не там, где "везде лучше". И почему-то в России они считаются детьми элиты и грядущей элитой. Нет, элита – не олигархи с таким потомством. Элита – пятилетний мальчик спасший своего двухлетнего брата от пожара. Элита – два мальчика, спасшие взрослого, который тонул в речке зимой. Эти мальчики носят вёдрами воду, гребут снег лопатой, учатся и работают. В Норвегии, в Финляндии отобрали бы этих детей у родителей – за недосмотр: прыгнули дети зимой в речку, вытащили оттуда взрослого, который был без сознания, надорваться могли, простудиться, родители оставили их без присмотра в жизнеопасной ситуации, - детей надо отнять и отправить в приёмную семью, в Америку, Францию, далее – везде, "везде лучше, чем в рашке".

Но именно эти российские дети – наша элита. А ювенальная юстиция запада – война с Богоматерью, чей младенец в хлеву, но сияет над ним звезда Рождества.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Чиновники поставили конструкции, похожие на виселицы, но не подумали, что это напугает местных жителей.
Жители столичного района Люблино взбудоражены страшной картиной: 1 ноября в одном из дворов появились стационарные деревянные конструкции, очень напоминающие средневековые виселицы. Люблинцы теперь гадают, что это такое. Мол, либо это остатки Хеллоуина, либо местная управа действительно готовит показательные казни.

14993313_10207055217851424_4048041778610713707_n.jpg


14980838_10207055217971427_3581518705939238390_n.jpg



Лайф разобрался в ситуации и теперь готов успокоить жителей Люблино. Чиновники местной управы были готовы к вопросам.

— Это 12-й микрорайон Люблино, в районе Марьинского парка. Там на пешеходной зоне ставят перголы для цветов. И они ещё не доделаны, — рассказали Лайфу в управе Люблино со ссылкой на замглавы управы Елену Полухову. — Это крепления для вьющихся растений.

Перголами называются садовые арки для подвешивания корзин с цветами. Арки могут быть самой разной формы: полуарки, полные арки и даже просто деревянные сетчатые стенки, которые вкапывают в землю, чтобы по ним вились растения. В Люблино конструкции были в виде прямоугольных полуарок, которые запросто можно принять за виселицы из-за характерной формы "буквой Г" и перекладины.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Из архивов НКВД?
Посеяв в Америке хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой Америке. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Юрий Андропов, председатель КГБ.
Из секретных аналитических протоколов "План Андропова".
 

A1e)(

шта?
Демократичнее некуда.
Портал анализа реформ публикует
"Аналитическую записку по концепции перехода к рыночной экономике" авторства Анатолия Чубайса и команды ленинградских экспертов. В ней эксперты весьма рационально спрогнозировали, к чем может привести шоковая терапия и откровенно предложили очень "демократичные" методы - от заморозки СМИ до уничтожения профсоюзов.

8436_b.jpeg


Впрочем, читайте сами...
"Дезорганизация хозяйственной жизни, инфляция, неуправляемый рост дефицитов товаров массового спроса создают социальное напряжение, прорывающееся в отдельных регионах страны в разрушительной форме. Приостановить и преодолеть эти нарастающие явления можно лишь с помощью решительных мер по ускоренному достижению материально-финансовой сбалансированности и радикальной реформы собственности. С этой точки зрения базовые идеи концепции "большого скачка" представляются рациональными и своевременными.
СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

К числу ближайших социальных последствий ускоренной рыночной реформы относятся:
- общее снижение уровня жизни;
- рост дифференциации цен и доходов населения:
- возникновение массовой безработицы.

Ускоренная реформа связана с резким ростом дифференциации в ценах на однородные товары по признаку качества. Это предотвратит экстремальные негативные последствия (не оставит человека голодным, раздетым и бездомным). Но, с другой стороны, неизбежно приведет к формированию открытой для всеобщего обозрения иерархии жизненных стандартов различных слоев населения. Неравномерное накопление денежных накоплений по регионам и национальностям в результате приватизации может спровоцировать серьезные конфликты даже на национальной почве. Третье последствие реформы - появление массовой безработицы и высокая вероятность экономических забастовок в базовых отраслях промышленности и политических забастовок в крупных городах. Основными лозунгами этих забастовок будет недопущение роста цен, поддержание высокого уровня занятости, повышение заработной платы в соответствии с ростом цен и недопущение высокой дифференциации доходов.

В этих условиях правительству очень важно принять правильный тон по отношению к обществу: с одной стороны - готовность к диалогу, с другой стороны - никаких извинений и колебаний. Следует предусмотреть ужесточение мер по отношению к тем силам, которые покушаются на основной костяк мероприятий реформы, например, роспуск официальных профсоюзов в случае их выступления против правительственных мер, а также создание параллельных профсоюзов. Очень важно дифференцировать меры в отношении рабочего движения: например, закрывать одну шахту из трех, сохраняя на остальных нормальные условия оплаты. Еще более предпочтительны меры, которые не ведут к полному закрытию предприятия, а к частичному сокращению численности на нескольких предприятиях.

Совершенно необходимы меры прямого подавления по отношению к представителям, реально не пользующегося поддержкой населения (что показали выборы). С другой стороны, необходимо сохранять политические отдушины - плюрализм и гласность во всем, что не касается политической реформы. В нынешних условиях важным фактором легитимности реформы является единство слова и дела. Если правительство решит строить рыночную экономику с элементами капитализма, то оно должно об этом сказать, а также заранее предупредить обо всех ожидаемых последствиях (в приемлемой формулировке). Население должно четко усвоить, что правительство не гарантирует место работы и уровень жизни, а гарантирует только саму жизнь.

СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ И СЦЕНАРИИ РЕФОРМЫ

Сопротивление реформе широких масс связано с необходимостью осуществления в ее ходе жестких и непопулярных мер и неизбежных издержек, к которым следует отнести не только снижение уровня жизни, но и резкий рост, а главное - легализацию социально-экономической дифференциации, гигантские масштабы легальной спекуляции, а также связанное с ней "неправедное обогащение" отдельных лиц и социальных слоев, отмывание денег теневой экономики, вызывающее поведение нуворишей и пр.

Особое место займут стачкомы, по своей ориентации популистские организации, а по организованности и роли в экономической жизни - потенциально наиболее сильные в стране. Роль этих организаций в блокировании реформы способна превысить сопротивление всех общественных движений и властных структур вместе взятых, поэтому на время проведения реформы (или по крайней мере ее решающих этапов) потребуется чрезвычайно антизабастовочное законодательство. Демократические движения и партии, в принципе готовые поддержать реформу, окажутся в сложном положении в связи с преобладанием в связи с преобладанием на начальных этапах реформы непопулярных мер и тяжелых социально-экономических последствий.

Наиболее болезненной проблемой для демократов и одной из главных линий раскола станет необходимость выражения своего отношения к неизбежным в ходе реформы антидемократическим мерам правительства (запреты на забастовки, контроль над информацией и пр.). В целом позиция демократов по отношению к реформе будет восприниматься в широких слоях как непоследовательная, что в полной мере используют их политические противники. Ослабление в ходе реформы силы и слияния демократических движений существенно подорвет ее социально-политическую базу со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Во-первых, реформа или, по крайней мере. подготовка к ней общественного мнения должна быть начата как можно быстрее - до формирования мощной оппозиционной прессы, то есть, пока контроль за основной частью mass-media остается в руках правительства (не исключено, что с этой целью придется задержать принятие законов о печати и о политических партиях).

Во-вторых, в самое ближайшее время идеологам реформы из состава политического руководства страны необходимо поставить под свой контроль все центральные средства массовой информации. Следует иметь в виду, что непосредственное цензурирование публикаций и передач о реформе невозможно и даст скорее отрицательный эффект, поэтому основным рычагом управления должна быть кадровая политика.


СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ РЕФОРМЫ

Фундаментальным является противоречие между целями реформы (построение демократического хозяйства и общества) и средствами ее осуществления, среди которых не последнее место займут меры антидемократического характера. Данное противоречие тяжело отразится на легитимности реформы и в особенности на отношениях правительства с отдельными группами работников, политическими движениями и средствами массовой информации.

Проведение реформы неизбежно потребует поддержания сложного политического и идеологического баланса между преемственностью реформы в ряду демократических преобразований после апреля 1985-ого года и отказом от прежних "перестроечных" программ и обещаний. Если преемственность требуется для сохранения у власти высшего политического руководства, что в свою очередь, необходимо для поддержания минимальной стабильности в стране, то без отказа от прежних лозунгов (разрыв преемственности) невозможно обеспечить необходимую для проведения реформы "свободу рук".

Аналитическая записка подготовлена специалистами ленинградской Ассоциации социально-экономических наук.

30 марта 1990 г. Ленинград.

(процитировано частично)


ссыль
 

A1e)(

шта?
Мы, таки, поимённо вспомним тех, кто поднял руку!
Чугунный каток незаконных репрессий катится по оврагам, буеракам, направлениям и дорогам Этойстраны. Лучшие люди уходят в никуда, прижимая к груди томик Ахматовой. Заплечных дел мастера вращают шнеки лубянских мясорубок и камнедробилок. Под покровам ночи кровавые упыри Россгвардии врываются в уютные гнёздышки радетелей о благе народа и запихивают их в фургоны "Бутилированная вода. Неиссякаемый родник счастья". Взбесившийся ТеранЪ хватает всех : министров, эффективных менеджеров, рачительных хозяев, неподкупных охвицеров, мастеров наноделия и прочих неполживцев. Изъятые резиновые половые члены и швейцарские часы заняли все уликохранилища Лубянки.
Арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева стал самым громким, но не единственным коррупционным скандалом недели. Спустя сутки по делу о вымогательстве задержали главу СК по Кемеровской области Сергея Калинкина. В связи с делом о крупных растратах прошли обыски в офисе «Роснано» и мэрии города Переславль-Залесский. Также СМИ распространили сообщения о том, что под наблюдением могли находиться вице-премьер Аркадий Дворкович и другие высокопоставленные чиновники. Правоохранительные органы провели обыск в офисе корпорации «Роснано». В Кремле цинично заявили, что об обысках в корпорации "узнали из СМИ". Одновременно с визитом в «Роснано» следователи посетили мэрию Переславля-Залесского. «ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и генерального директора компании «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также в отношении мэра города Переславль-Залесский Дениса Кошурникова», — сообщили в Следственном комитете. В ведомстве уточнили, что мэра подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а бизнесменов — в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере. По сведениям региональных СМИ, Кошурников оказался единственным мэром в Ярославской области, который, согласно декларации о доходах, владеет собственным самолётом Sportcruiser RS-02. Взявшись за аресты министров и губернаторов, Следственный комитет не забыл и про собственные ряды. Так, вечером 14 ноября стало известно о задержании главы кузбасского Управления СКР по Кемеровской области Сергей Калинкина, заместителей губернатора Александра Данильченко и Алексея Иванова, а также руководителя департамента областной администрации Елены Троицкой. Всем им предъявлено обвинение в вымогательстве акций на 1 млрд рублей у местного бизнесмена. Вскоре после ареста генерал-майора юстиции Сергея Калинкина отстранили от должности. Исполняющим обязанности руководителя управления назначен его заместитель, полковник юстиции Павел Муллин. В силовых структурах также дали понять, что одним Улюкаевым столица за коррупционные грехи не расплатится. Оперативная разработка велась не только в отношении экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, но и ряда других высокопоставленных чиновников. В течение нескольких месяцев объектами наблюдения были также вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова, а также глава департамента МЭР Оксана Тарасенко.

ссыль

 

A1e)(

шта?
Елена Мизулина предложила штрафовать мужчин за невыполнение супружеского долга/

В российский соцсетях активно обсуждается очередная инициатива известного государственного и политического деятеля сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной. Сенатор предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.

Семья — ячейка общества, а уклонение от выполнения супружеского долга — это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его не добросовестно, он должен заплатить штраф. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи, — сказала Елена Борисовна, сообщает газета «Владивосток».

Политический деятель даже продумала нормы наказания. Так, за измену необходимо карать тюремным заключением. А супружеский долг в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет необходимо выполнять 1 раз в неделю, иначе можно попасть под штраф.

ссыль
 

natasha_n_n

Местный
Елена Мизулина предложила штрафовать мужчин за невыполнение супружеского долга/

В российский соцсетях активно обсуждается очередная инициатива известного государственного и политического деятеля сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной. Сенатор предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.

Семья — ячейка общества, а уклонение от выполнения супружеского долга — это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его не добросовестно, он должен заплатить штраф. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи, — сказала Елена Борисовна, сообщает газета «Владивосток».

Политический деятель даже продумала нормы наказания. Так, за измену необходимо карать тюремным заключением. А супружеский долг в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет необходимо выполнять 1 раз в неделю, иначе можно попасть под штраф.

ссыль
Это конкурс фейков,под Мизулину..
 

kroha

Местный
Елена Мизулина предложила штрафовать мужчин за невыполнение супружеского долга/

В российский соцсетях активно обсуждается очередная инициатива известного государственного и политического деятеля сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной. Сенатор предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.

Семья — ячейка общества, а уклонение от выполнения супружеского долга — это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его не добросовестно, он должен заплатить штраф. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи, — сказала Елена Борисовна, сообщает газета «Владивосток».

Политический деятель даже продумала нормы наказания. Так, за измену необходимо карать тюремным заключением. А супружеский долг в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет необходимо выполнять 1 раз в неделю, иначе можно попасть под штраф.

ссыль
кто свечку будет держать или надо видео в полицию носить?
 
Сверху