Шокирующие Факты Про CША

natasha_n_n

Местный
Ясен пень - нужна! - надо же на чем-то флудить - понты (лайки) нарезать!
Смаковать "шокирующие факты" о событиях так, как будто бы сами эти события создали!
Сегодня шоковое (кстати - болезненное, предсмертное) состояние стало чем-то вроде эйфории от наркотика.
А Америка поставляет "шокирующие факты", и вы ее эксплуатируете как опиумные плантации.
Конечно же она вам нужна - как поставщик сырья!
Да ?..Да ,Шерлок..
 

Arkad

Местный
омерика -надёжный тыл Ресурсной Федерации..
Кто пустил этот миф, Что Америка - это страна - прорва, а американцы - круглосуточно днем и ночью без отдыха жгут нефть, каждый носит при себе портативную горелку,
и нефть стране нужна - чтобы просто ее жечь!
А остальные страны жмутся в уголках - в страхе - как бы не стать ресурсным придатком этой страны нефтежегов!
В старом-старом совковом фильме про Китай времен Культурной революции есть кадры про мини доменные печи во дворах китайцев. Каждая семья выплавляла чугун стране!
Так и видится - в Америке у каждого горелка - каждый помогает стране сжигать нефть!
 

zzz

инвалид умственного труда
кроха(нотакед)-стайл пост

Про пенсию и сириянаш
Вам там не нравится, что типа, пенсионерам не увеличивают пенсию и завели разговор о повышении пенсионного возраста, а виной тому военные авантюры "разбушевавшегося карлика"? Ню-ню. У нас тут внесли законопроект в Конгресс, согласно которому пенсионный возраст повышают еще на два года до 69, а бенефиты урезают - теперь пенсы будут платить половину своих медицинских расходов (ога-ога, при наших конских ценах), индексация будет меньше инфляции. А чо? Налоги платить не хочется, нахлебников пусть содержат их дети! Ну и да, весьмирнаш, к этому никакого отношения не имеет

Ну чо, республикрадишки, собрались работать пока прямо на рабочем месте не сдохнете?
Ну что б голословным не быть, почитайте на аглицком
 

BlackFox

Местный
В США перед матчем Кубка Федерации по теннису включили гимн фашистской Германии
Во время церемонии открытия четвертьфинального поединка Кубка Федерации по теннису между женскими сборными США и Германии произошел неприятный инцидент. Вместо современного немецкого гимна на корте, который расположен на Гавайях, внезапно зазвучали аккорды, которые исполнялись во времена Третьего рейха и официально запрещенные после 1945 года.

Это произошло как раз перед первым поединком между Элисон Риске и Андреа Петкович, немецкой теннисистки с боснийскими корнями. На пресс-конференции Петкович заявила:

- Это было настоящим воплощением невежества. Хотелось просто уйти с корта, потому что никогда не чувствовала себя более неуважительно за всю мою жизнь. Что уж говорить вообще про Кубок Федерации, в котором я играю вот уже 13 лет. Пожалуй, это худшее, что когда-либо случалось со мной, - гневно заявила немецкая теннисистка.

После этого в "Твиттере" началась активная переписка между ассоциацией тенниса США и немецкими коллегами.

- Ни в коем случае не хотели проявить неуважение к немецкой сборной Германии и всем ее болельщикам, которые приехали поддержать команду. Ошибка больше не повторится.

На что последовал краткий ответ от немецкой стороны:

- Ну уж мы надеемся.

Однако, видимо Петкович сломил этот случай с неправильным гимном. Элисон Риске победила немецкую спортсменку в двух партиях - 7:6 (10:8), 6:2. Вторая игра, в которой должны были выйти на корт Коко Вандервеге и Юлия Гергес, была прервана из-за наступившего дождя.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Что значит 'зазвучали аккорды'? В новостях (правда, на Эхе), сказали, что мелодия немецкого гимна не менялась, но после 45-го были убраны слова 'Германия превыше всего'. А тут пустили старый гимн, со старыми словами
 

yohans

Уже освоился
А где РФ деньги народные хранить будут ?...Где учится детям министров ?...Где лечиться кобзону,может в Бурятии ?...Нет,омерика нам нужна,омерика -надёжный тыл Ресурсной Федерации..

Деньг будем печатать свои, как тысячелетия до этого делали все самостоятельные государства, детей министров вместе с министрами отправим в их благословенную пендосию, у Кобзона есть любимый Израиль, ... Кажется все проблемы решены!
 

Greymantle

Новичок
Что значит 'зазвучали аккорды'? В новостях (правда, на Эхе), сказали, что мелодия немецкого гимна не менялась, но после 45-го были убраны слова 'Германия превыше всего'. А тут пустили старый гимн, со старыми словами
Дело в том что сейчас в немецком гимне запрещен первый куплет гимна, который использовали при Гитлере. Гимн поют с третьего куплета.
 

BlackFox

Местный
Появилась прямая трансляция с разрушающейся плотины в Калифорнии

 

BlackFox

Местный
Наступает худший кризис, очень многие сгинут
Джим Роджерс, известный миллиардер, сделал следующее предупреждение:

"Готовьтесь, ибо сейчас мы увидим худшие экономические проблемы, чем видели за всю жизнь, и когда это случится - многие сгинут. В 2008 накрылся тазом Bear Stearns с историей в 90 лет, потом накрылся Lehman Brothers с историей в 150 лет - они успешно проходили многое, пережили войны, депрессию, гражданскую войну, но теперь исчезли.

На следующей волне суперкризиса будет хуже, чем нам доводилось видеть - многие институты, люди, компании, правительства и, может быть, целые страны будут стерты с лица земли. Сперва случится одна проблема, потом другая, потом все покатится как снежный ком. Пока я даже не рассуждаю о войнах, но все может быть!

Трамп уже заявил о намерениях замутить торговые войны с Китаем, Мексикой, Японией, Кореей. Он еще не запустил тарифы с Китаем, но я уверен, что это все еще у него на уме. А история нам ясно говорит, что за торговыми войнами частенько следуют и реальные...

Курс доллара может взмыть вверх на некоторое время, и поднять слишком высоко - до степени пузыря. Надеюсь, я успею к этому моменту свои доллары слить - потому что пузырь неизбежно лопнет".

Кстати, и пару слов про Россию сказал:

"Предыдущую администрацию уличили в организации переворота на Украине - поймали за руку, как ее, эту Нулланд. Русские переиграли нас и Госдеп начал сочинять все больше и больше чтобы отмазаться. Определенно это был наш прокол в той или иной степени, и Госдеп, будучи пойманным, просто попытался закопать это в куче своих встречных обвинений...

Теперь демократы просрали выборы и обвиняют русских. Мне уму непостижимо, как русские могли на это повлиять. Ну кинули статейку или пару статеек, и что? Если мы проведем исследование нелегальных голосов, опасаюсь, что демократы мутили гораздо больше, особенно в крупных городах, где у них есть крепкие позиции".

Аналогичного мнения придерживается и Уильям Вайт, главный экономист БМР. БМР — он же банк международных расчётов — помогает центробанкам планеты проводить расчёты друг с другом, его штаб-квартира расположена в Швейцарии.

Так вот, Уильям Вайт полагает, что центробанки стремительно движутся к гиперинфляции:

...Все что могут сделать центробанки с проблемой долгов — это форсировать инфляцию, чтобы уменьшить их реальную стоимость. Центробанки могут решить проблему нехватки ликвидности, но не отсутствия платежеспособности...

...мир находится на территории, совершенно не имеющей прецедентов...

...кипа краткосрочных ГКО, подъем ставок ведет к росту стоимости обслуживания долгов. В определенный момент, люди увидят, что правительство больше не способно обслуживать этот долг, если снова не прибежит за помощью к печатному станку. И вот тут начинается гиперинфляция...

Что озвучили хояева денег:

Экс-глава ФРС заявил о «катастрофической» необходимости введения золотого стандарта
США не смогут починить инфраструктуру, на это в бюджете просто нет денег. Планы Трампа могут так и остаться воздушными замками, потому что они никак не вяжутся с реальным финансовым положением страны, полагает экс-глава американского Центробанка (ФРС) Алан Гринспен, сообщает «Вести Экономика».

На его взгляд, финансовые возможности у Америки сейчас ограничены, и основная причина в том, что структура финансов изменилась. Бывший председатель ФРС вновь выступил за введение золотого стандарта, который США покинули в 1930-е годы, в то время золото стоило $35 за унцию. Тогда ФРС и другие крупнейшие Центробанки мира придерживались золотого стандарта, и все валютные курсы строились от цены на золото.

О золотом стандарте вспомнили в прошлом году, когда голосовали на референдуме в Британии о выходе из ЕС. Именно тогда пошли первые сигналы со стороны экономистов, что ЕС и Великобритания могут столкнуться с долговым кризисом. Страны могли бы обойти глубокий экономический кризис, если бы придерживались единого стандарта, например золотого стандарта.

Приверженцы золотого стандарта полагают, что эта модель ограничивает размер и эмиссии долговых обязательств. Всем известна величина золотого запаса, который существует в мире и отдельных странах.В связи с этим план президента США Дональда Трампа по реконструкции инфраструктурных проектов в размере $1 трлн, в сочетании со снижением налогов, может привести к долговым проблемам в США. Такую мысль на заседании Всемирного совета по золоту озвучил Гринспен. Он считает, что золотой стандарт позволил бы избежать подобных проблем, и подчеркнул, что «золото рассматривает в качестве основной мировой валюты».

«Возврат к золотому стандарту будет восприниматься как отчаянье, но если золотой стандарт введут страны, то мы сможем планировать траты на инфраструктуру, и мы должны думать серьезно об этом. США катастрофически нуждается в этом», — отметил экс-глава ФРС.

«Финансирование инфраструктурных проектов в таких объемах обязательно должно происходить за счет государственного долга. При такой модели финансирования США могут столкнуться с тем, что федеральный долг превысит ВВП США в три раза. В такую ситуацию мы никогда бы не попали, если бы использовали золотой стандарт. Бюджетная политика никогда бы не вышла за разумные границы», — добавил Гринспен.
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
5FSo0L9Dj99777L56jQqn9N1c.jpg


история повторится?
 

Carl

Уже освоился

Дьявольски интересное интервью с настоящим американским полицейским.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
КНДР заявила о готовности нанести удар по США в случае атаки на ядерные объекты страны
Короткая ссылка
19:06
Северная Корея располагает информацией о планах США нанести превентивный удар по ядерным объектам страны, КНДР готова на ответные меры. Об этом заявил полномочный министр посольства страны в Москве Зин Зен Хев.
«Ситуация на Корейском полуострове дошла до неконтролируемой, потому что США и южнокорейские марионетки развернули действия, которые ставят своей целью ликвидацию нашего полуострова, свержение нашего лидера и нанесение превентивного удара по ракетным и ядерным объектам нашей страны», — цитирует Интерфакс министра.

По его словам, армия и народ КНДР «бдительно следят за происками враждебных сил».

«Если с их стороны будет хоть малейшая провокация, готовы нанести ответный удар и раздавить провокацию», — заключил он.

Ранее сообщалось, что США развернули ударную группу ВМС во главе с авианосцем «Карл Винсон» в сторону Корейского полуострова.

Позднее в южнокорейском Минобороны заявили, что США не станут предпринимать серьёзные военные действия против Северной Кореи без «тесного сотрудничества» с Южной Кореей.
https://russian.rt.com/world/news/378518-kndr-udar-sha-ataka

В МИД России заявили о готовности к взаимодействию с КНДР для урегулирования ситуации
Короткая ссылка
19:16
Россия готова взаимодействовать с КНДР и другими сторонами для урегулирования существующих проблем. Об этом заявили в МИД.
«Россия готова к самому тесному взаимодействию с КНДР и другими вовлечёнными сторонами в интересах урегулирования существующих проблем. Заинтересованы в том, чтобы безопасность всех стран региона, в том числе КНДР, была надёжно обеспечена», — цитирует Интерфакс директора первого азиатского департамента МИД России Андрея Кулика.

Ранее полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Зен Хев заявил, что Северная Корея располагает информацией о планах США нанести превентивный удар по ядерным объектам страны.
https://russian.rt.com/world/news/378520-mid-rossiya-koreya
 

LIN

Местный
США впервые применили в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу
Короткая ссылка
19:48
Американские военные впервые применили в Афганистане сверхмощную фугасную авиационную бомбу, передаёт CNN со ссылкой на военные источники.
Сообщается, что бомба была применена для уничтожения тоннелей, находящихся под контролем террористической группировки «Исламское государство»*.

Как отмечает CBS News, эту информацию подтвердил Пентагон. По данным ведомства, удар был нанесён в провинции Нангархар.
 

Carl

Уже освоился

Михаил об устройстве калифорнийской полиции

Хронометраж выпуска:
0:15 - CHP - California Highway Patrol
11:35 - О погонях за преступником.
16:44 - О личном составе и особенностях несения службы.
22:47 - Про мотоциклетные банды.
25:34 - «Лос-Анджелес – город контрастов».
33:13 - Про оружие и спецприёмы.
38:10 - Как разгоняют толпы.
43:58 - О тюрьмах и неотвратимости закона.
56:55 - О правилах парковки в городе и уважении к законам.
1:04:01- О местном самоуправлении в США.
1:10:10 - Казино и преступность в Лас-Вегасе.
1:16:08 - Об ответственности за покушение на частную собственность.
1:20:25 - Бьют ли задержанных в полиции США?
1:25:24 - По каким основаниям можно остановить машину?
1:27:58 - Об убийствах в Калифорнии.
1:35:11 - Об огневой подготовке полицейских.
1:51:41 - Про мат в английском языке.
 
Последнее редактирование:

Carl

Уже освоился

Хронометраж выпуска:
00:09 - О событиях 11 сентября 2001 г.
06:51 - Можно ли в США сказать, что президент Трамп – жулик и вор?
09:36 - О работе полиции в США после 11 сентября.
22:45 - Рекомендации по безопасности.
28:06 - «В 10 вечера освободить пляж».
31:05 - Ещё о мерах безопасности.
42:00 - О системах безопасности на аэродромах и в аэропортах.
 
Сверху