Образование в Снежинске

4507015

Местный
Вы уверены, что это свежая информация? Кофе среднего рода - такая языковая норма вводилась ещё при Фурсенко, за что он и заслужил народное звание "министр среднего рода".
Да-да-да. И еще одно новое русское слово "файфоклок". Именно слово, одно.
 

4507015

Местный
Современные подходы к делению слов на части для переноса при изучении русского языка в начальной школе у получивших среднее образование в советской школе рвут шаблон неподлежащим ремонту образом.
Например, сколько вариантов деления для переноса вы сможете подобрать для слова "чувство"?
Один - я из доЕГЭсовского поколения. Может, поэтому смысл сообщений некоторых пользователей на форуме не всегда понимаю.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
вы же спросили "мое" мнение... мнение интернета я знаю и без вас..
Про мнение чье бы то ни было я не спрашивала вообще, речь вела об имеющихся с советской школьной скамьи знаниях и умениях делить слово для переноса.
Это не мнение интернета, это то, чему нынче учат ребятишек в школе.
 

biz

Местный
Может быть это не авторы словарей виноваты, а люди повсеместно неправильно говорят. Вот и узаконили , чтоб не бороться.
С таким подходом у нас скоро русский будет состоять из нескольких слов и их многочисленных производных.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Современные требования давно разорвали все шаблоны...Например, в ЕГЭ по русскому языку детям прививается полное пренебрежение правилами русского языка - все слова пишутся раздельно. Мы с вами этим правилом пользуемся везде, кроме ЕГЭ:
Посмотреть вложение 206382
в СССР, наверное, расстреляли бы автора за такое пренебрежение к основам Русского языка... а у нас уже 10 лет внедряется!!!!!!
Догадываетесь, что страшно? Нет, вовсе не то, что "рас кидать" можно писать раздельно.
Страшно то, что при таком раскладе даже взрослый, вполне грамотный человек, не сдаст это несчастное е-Гэ... Да и жгольник тоже, ибо "пренебрежение правилами" лишает правил главного - логики, которая помогает предмет усвоить (хрен поймешь, запутаешься на раз два, проще говоря)
Видимо этого "реформаторы" и добиваются, чтобы делать на незнайках хороший бизнес)
 

Фартовый

Местный
1. Министр образования на днях пояснила, что если школа вводит рабочие тетради дополнительные, то школа и должна обеспечить ими учащихся.

2. Шествие первоклассников явно было лишним, не готовы ещё малыши к таким "подвигам".
Голодные, уставшие, не имеющие навыка организованности и не понимающие куда и зачем всё это нужно.

На реализацию купонов от ПКиО, дали бы хотя бы неделю, а не один день.
На "Кенгуру" он не действует (об этом в купоне не сказано), "Лебеди" не работали, остальные для первоклассников не актуальны.
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
Догадываетесь, что страшно? Нет, вовсе не то, что "рас кидать" можно писать раздельно.
Страшно то, что при таком раскладе даже взрослый, вполне грамотный человек, не сдаст это несчастное е-Гэ... Да и жгольник тоже, ибо "пренебрежение правилами" лишает правил главного - логики, которая помогает предмет усвоить (хрен поймешь, запутаешься на раз два, проще говоря)
Видимо этого "реформаторы" и добиваются, чтобы делать на незнайках хороший бизнес)
взрослому вообще ни один из экзаменов ЕГЭ не сдать выше 40 баллов...
 

ansim74

Местный
Географию вообще не помню. Недавно спросили - впадает Волга в Каспийское озеро или вытекает. Долго думал. :)
да, вот тоже недавно думал, нафига в казани мост через каму открыли с помпой, который нафиг не нужен. через волгу не переехать.
 

Страна

Местный
Вообще, главное у ребенка развивать мышление. Был у меня один случай на экзамене, когда попался вопрос, на который я не знал ответа. Физика была. Сидел, тупил. И вывел формулу сам. Как оказалось, почти правильную, лишь синус с косинусом перепутал. Препод поставил 5. А я, лишь когда домой пришел, заметил ошибку. Видимо за "смекалку" оценку получил.
 

NMV

Местный
Географию вообще не помню. Недавно спросили - впадает Волга в Каспийское озеро или вытекает. Долго думал. :)

"...А нам говорят, что Волга
впадает в Каспийское море,
А я говорю, что долго
не выдержу этого горя..." Сыроежкин еще когда пел
 

-Иа-

Уже освоился
С таким подходом у нас скоро русский будет состоять из нескольких слов и их многочисленных производных.
а если ненормативную лексику узаконить, то все станут не только образованными, но и культурными )
 

kroha

Местный
Миловидова И.В., директор 135 школы, уже год как не депутат.
Очень много медалистов в этом году в 126 школе. Неожиданно, но приятный факт.
видимо, у этих родителей хорошо оказалось с деньгами
Кать, результат ЕГЭ сегодня - пропорционален родительским деньгам в кошельке для репетиторов
да, когда говорят про то что педагоги привели выпускников к 100 баллам, это привели репетиторы и кошелек родиков
да еще, новая министр Васильева открытым текстом щебечет, что подготовка к ЕГЭ это должно быть за стенами школы, а основные уроки ....и пошла демагогия про "человек..мироздание..религия и т.д."
т.е. подготовка к ЕГЭ не должна входить в основной курс, я так поняла, за отдельную плату?
 
Последнее редактирование:

$erg

Уже освоился
Вот тут не совсем Вы правы. Татьяна Юрьевна Дубина, гимназия 127, у нее без репетиторов стобальники.
 
Сверху