SanRemo (уголок итальянской кухни )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Touareg

to kalon epieikes
Да просто так плавно перепрыгнули из одной темы, где замусолили тему кофе, в другую. У меня стойкое ощущение дежавю...
Все же Райан прав, вкус, качество и цена кофе не должны быть определяющими в оценке непрофильных кафе.
Ну знаешь, если сотрудник заведения открыто заявляет, что под видом и по цене молотого кофе в Сан Ремо якобы больше года подавали кофе растворимый, то из этого можно сделать какие то выводы о степени компетенции сотрудника заведения, это как минимум. :)
Эх, Женечка, открыл бы ты кофейню, показал бы им всем неумехам, как кофе делать!
Так открою конечно, ближе к пенсии))
 

Фрау

Местный
Да просто так плавно перепрыгнули из одной темы, где замусолили тему кофе, в другую. У меня стойкое ощущение дежавю...
Все же Райан прав, вкус, качество и цена кофе не должны быть определяющими в оценке непрофильных кафе.
Эх, Женечка, открыл бы ты кофейню, показал бы им всем неумехам, как кофе делать!
до пенсии ещё жить и жить, а пока можно и мастер-класс провести. Ксюша наверное будет не против.
 

3.1415926535

Новичок
если сотрудник заведения открыто заявляет, что под видом и по цене молотого кофе в Сан Ремо якобы больше года подавали кофе растворимый, то из этого можно сделать какие то выводы о степени компетенции сотрудника заведения, это как минимум.
Логический вывод из этого - только один сотруднику неинтересно работать в этом заведении...
 

Марк

Новичок
Да прям :D
Кухня то открытая, видно же какая машина.
Я сам видел машину. Летом стояла на стойке

Логический вывод из этого - только один сотруднику неинтересно работать в этом заведении...
Snzkosmos-не совсем сотрудник:)
 

snzkosmos

Новичок
-Не буду адресно отвечать людям некомпетентным, просто дам информацию для тех, кому это интересно:
-машина Нескафе кофе готовила из растворимого порошка, только порошок этот не из баночки, а профессиональный, специально для этих кофемашин, поэтому вкус поинтересней и цена повыше
-продавалось это не под видом молотого кофе, а под своим видом и по своей цене и информация об этом открыта для пользователей
-компетенция сотрудника очевидно выше, чем у того, кто берется это оценивать
-кому какой кофе нравится это вопрос вкуса
-сейчас стоит машина, которая мелет зерна у Вас на глазах, кому интересно, может это увидеть
 

Touareg

to kalon epieikes
-продавалось это не под видом молотого кофе, а под своим видом и по своей цене и информация об этом открыта для пользователей
Жаль, что у вас не хватило благоразумия промолчать, дабы не усугублять моё разочарование и не подрывать остатки доверия к вашему заведению. Запомните, а лучше запишите и повторяйте каждое утро перед завтраком: "клиент может быть не прав, но он должен быть доволен".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Жаль, что у вас не хватило благоразумия промолчать, дабы не усугублять моё разочарование и не подрывать остатки доверия к вашему заведению. Запомните, а лучше запишите и повторяйте каждое утро перед завтраком: "клиент может быть не прав, но он должен быть доволен".
Я бы слегка поспорил. Чтобы не "попадать на кофе" лучше не заказывать "узкую кухню" в общепите, где вывеска явно итальянская, а родина кофе - Зимбабве, Индия, Колумбия, Индонезия ... и, соответственно, требовать от непрофильного заведения качественного исполнения, как минимум, неразумно. В свою очередь, лично я, будучи хозяином, не стал бы кофейный напиток называть в соответствии с общеизвестными, готовящимися по определенной рецептуре. Все таки это привилегия профессионального профильного заведения. Это все равно, что брагу назвать Бордо и подавать посетителям. Это как минимум неэтично и, как максимум, дорого для владельца. Не хватает фантазии придумать своей бурде звучного и привлекательного названия, пусть попросит на форуме. У нас форумчане бойкие ... накидают 3-4 десятка такого добра "на УРА".
 

Раян

Zonderkommando
Вот решил человек поспорить. Но я так и не понял о чем. Причем здесь родина кофе и способ его приготовления в кофейном автомате? Эспресо и Амеркано не сорта кофе. Эспресо может быть и из Индийского зерна... бред конечно, но почему бы и нет, если владельцу кафе все равно что сыпать в агрегат, а кофейный кайтеринг представлен "индией" ))). Кто у нас готовит кофе по рецептуре? Речь идет о банальных вещах, достаточное ли давление выдает кофейный аппарат или нет (профессиональный или массфудовый по сути).
Если брага из винограда провинции Бордо, то это - "Бордобрага" и никак иначе. Безусловно не качественное сухое вино, но брага из Бордо - вполне.
Выдумать название чего и главное зачем? Ну, есть там простая кофе машина, ну делает она жиденький Американо, если чашка "этого" будет называться "Рассвет в Техасе", она что по сути изменит вкус? Или вам просто больше нравится "Какбывспучино"?
А по названиям. Когда я бываю в заведении на "Ш" и при соответствующем желании съесть определенное блюдо, заказываю "вермишель". Официанты и администраторы как правило смеются, но еще ни разу, вместо пасты ничего иного не приносили))).
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вот решил человек поспорить. Но я так и не понял о чем. Причем здесь родина кофе и способ его приготовления в кофейном автомате? Эспресо и Амеркано не сорта кофе. Эспресо может быть и из Индийского зерна... бред конечно, но почему бы и нет, если владельцу кафе все равно что сыпать в агрегат, а кофейный кайтеринг представлен "индией" ))). Кто у нас готовит кофе по рецептуре? Речь идет о банальных вещах, достаточное ли давление выдает кофейный аппарат или нет (профессиональный или массфудовый по сути).
Если брага из винограда провинции Бордо, то это - "Бордобрага" и никак иначе. Безусловно не качественное сухое вино, но брага из Бордо - вполне.
Выдумать название чего и главное зачем? Ну, есть там простая кофе машина, ну делает она жиденький Американо, если чашка "этого" будет называться "Рассвет в Техасе", она что по сути изменит вкус? Или вам просто больше нравится "Какбывспучино"?
А по названиям. Когда я бываю в заведении на "Ш" и при соответствующем желании съесть определенное блюдо, заказываю "вермишель". Официанты и администраторы как правило смеются, но еще ни разу, вместо пасты ничего иного не приносили))).
Раян, так я ни с кем и не спорил, а правила приготовления различны, в зависимости от сорта кофе, тем более если это общепринятые Глясе,Доппио или Капучино. Если вам вместо второго принесут первое, то, поверьте, что это 2 огромные разницы и вы, как минимум попросите заменить. Это все равно, что попросить пивка, а вам припрут саке в чайничке ...
PS в Ш и я бывает хаживаю, но, поверьте, что если я заказал пиво и роллы, а мне приносят роллы и пиво, с разницей в 15 минут, то нормальный (пьющий пиво) понимает в чем соль. Я хочу пивка и пожрать, а не запить роллы пивом. Именно поэтому приходится уточнять, что если я хочу кофе, то это Доппио - двойной классический эспрессо, а Капучино это не кофе с молоком или сгущенкой, а кофе с добавлением ГОРЯЧЕГО, взбитого в пенку молока. Короче рецептуры море, а вот как они себе представляют данный напиток вопрос десятый. Пусть тогда расписывают в комментах на напиток и название дают свое.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Кочевник, если честно, то я как закоренелый рецидивист возвращаюсь к прочтению тем, где отметился). Почитав комментарии сочувствующих космосу я понял, что по сути своего поста не везде прав, особенно по отношении к вам, "мель пардон"!
Качество кофе в городе мы обсуждали в теме "ш" боюсь ничего нового не напишу. Если кратко, то в силу разных причин не покупают наши рестораторы качественные аппараты для приготовления кофе, поэтому умрем мы с вами без качественного кофе, но Доппио... Не дождемся))).
 

Crack-ghost

Местный
кофеманы такие кофеманы )))
пахоже сорта кофе для них уже не имеют значения...
так что причин всёжтаки три. третью сами найдёте? :)
 

Милана

Активный пользователь
Сегодня побывав в Санремо была разочарована. Пицца слишком тонкая и невкусная, паста напоминает полуфабрикат имеющий запах размороженных овощей. Молочный коктейль банановый с ужасным на вкус ароматизатором. Раньше было лучше.
 

LISS

Активный пользователь
-1000..... Для данного заведения
Вчера после фильма пришли с именинником в данное заведение в 14-30 и хотели сделать заказ большой - так сказать покушать. Нам отказали - сказали, что у них до 15-00 бизнес ланч и заказы они не принимают вообще! Честно говоря мы очень удивились такому заявлению - нигде и никогда бизнес ланч не бывает помехой для других заказов. Это при том, что в зале было пусто. Спросили, имениннику тоже откажете, так нам очень нервно опять сказали про ланч. Больше не будем туда ходить и теперь всем рассказали про такой вот порядок обслуживания. В итоге оказались в шиколате.
 

akademik

Активный пользователь
пришли в среду после фильма,выбрали заказ роллов всей толпой,а у официанта выяснилось, что они отсутствуют. для чего меню?
 

AlexXx

Местный
пришли в среду после фильма,выбрали заказ роллов всей толпой,а у официанта выяснилось, что они отсутствуют. для чего меню?
да потому-что снежинские заведения общепита не вылезли из совка и ни как не могут понять, как правильно сверстать меню, да и вообще как должен работать персонал. 21 век, а у них до сих пор прейскурант совдеповской столовки. Меню можно сделать "модульным", откуда отсутствующие позиции смело удаляются (так и добавляются с легкостью новые, куда дешевле добавить листочек, нежели изготавливать новое меню из-за того что добавился новый сорт вина или бутерброд с колбасой). А если прейскурант совдеповской столовки, то официант при заказе должен стоять рядом с клиентом столько, сколько времени требуется на изучение меню и заказ, при отсутствии блюда — порекомендовать замену, предварительно извиниться за отсутствие позиции.
У нас же все иначе, дождаться меню, неее — проще сходить до барной стойки, еще круче когда меню приносят, кидают на стол и удаляются с видом "и больше ничего не дадим". Печаль(
Вчера после фильма пришли с именинником в данное заведение в 14-30 и хотели сделать заказ большой - так сказать покушать. Нам отказали - сказали, что у них до 15-00 бизнес ланч и заказы они не принимают вообще!
Книга жалоб и предложений на что дана?
 
  • Like
Реакции: Misv

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
кофеманы такие кофеманы )))
пахоже сорта кофе для них уже не имеют значения...
так что причин всёжтаки три. третью сами найдёте? :)
Сорта кофе???
Насколько я знаю, все эти "каппучино", "гляссе" и т.п. - это обозначения не сортов кофе, а способов его приготовления из зёрен...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
да потому-что снежинские заведения общепита не вылезли из совка и ни как не могут понять, как правильно сверстать меню, да и вообще как должен работать персонал. 21 век, а у них до сих пор прейскурант совдеповской столовки. Меню можно сделать "модульным", откуда отсутствующие позиции смело удаляются
А по-моему в том же перчике оно такое и есть...
Состоящее из разделов - "пиццы", "закуски", "напитки" и т.д.
 

kroha

Местный
а мы с мужем "посидели" в Сан-Ремо годовщину свадьбы
после работы, были приятно удивлены новым "японским" меню...народа было мало - это в плюс..
все было нормально, единственно долго готовили..остальное окейно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху