Садики/ясельки

Caprice

Уже освоился
Интереует 14 д/с, Монтессори который. Отзывы кто ходил. Как туда попасть? Как адаптация к школе у тех, кто посещал его
Данный детский сад переезжает в 12-й "Звездочка" (новый в поселке), группы скорее всего будут увеличены и в этом году смогут принять всех желающих. Вообще дети там с двух лет, с двух до трех они посещают ясельную группу (она пока останется в старом здании), а потом деток уже по разновозрастным группам распределяют. Мне там очень нравится. Как попасть - подойти к заведующей, пообщаться и записаться в число желающих. 9-25-72 - Борисова Оксана Феликсовна. Про адаптацию к школе сама сказать особо не могу, мы еще до школы не доросли. У знакомых, дети которых посещали данный детский сад, возникали те же проблемы, что и у детей из других садиков, либо не возникало вообще. Никаких особенностей из-за программы садика они не наблюдали. Все детки ходили на подготовительные курсы к школе.
 

VarIvanova

житель
Через год на 1 сентября дочке будет 3 года 9 месяцев, есть шансы попасть в 18 садик? или только после 4 лет (будет 4 года, 9 мес.)?
 
Последнее редактирование:

a.acka

Новичок
Интереует 14 д/с, Монтессори который. Отзывы кто ходил. Как туда попасть? Как адаптация к школе у тех, кто посещал его
Очень хороший садик и только туда поведем,третьего ребенка! Очень хорошая программа,и не слушайте тех кто говорит,что детки все на ушах стоят! Без дела никто не сидит, каждый занят делом!
 

котенок

Активный пользователь
кто не давно проходил ясельную комиссию,что нужно для этого?и как быть если на направление написано.что действует 20дней
 

mary_mouse

Уже освоился
кто не давно проходил ясельную комиссию,что нужно для этого?и как быть если на направление написано.что действует 20дней
на срок действия направления не смотрят.
идите к педиатру, она вам все скажет.
там надо пройти 5 специалистов и два-три анализа, возможно что-то у вас уже пройдено
 

котенок

Активный пользователь
на срок действия направления не смотрят.
идите к педиатру, она вам все скажет.
там надо пройти 5 специалистов и два-три анализа, возможно что-то у вас уже пройдено
Ага я вот и ходила к педиатру ни чего толком не сказала,направления на анализы не дала
 

Ольга14

Пользователь
Ага я вот и ходила к педиатру ни чего толком не сказала,направления на анализы не дала
на комиссию после специалистов и анализов.странно конечно что не дала направления.придется вернуться.хотя бы мужу за направлениями.а к специалистам запишитесь
 

хулиган

Пользователь
Люди добрые, подскажите, а правда ли то, что в 31 д/с есть воспитатели, которые детей бьют, жалобы к заведующей результатов не дают. Кто- нибудь сталкивался с подобным???
 

Clear174

Новичок
Второго ребенка уже вожу в этот детсад, ни разу не слышала о подобном
 

cholera

Местный
Подскажите, пожалуйста, может кто знает... От календарей детский в садике можно отказаться или они уже введены в обязаловку?
 

kroha

Местный
Подскажите, пожалуйста, может кто знает... От календарей детский в садике можно отказаться или они уже введены в обязаловку?
я заранее отказалась, примерно за полтора месяца
за уже купленный я заплатила
господи, эту фигню еще заставляют покупать? я уж думала отказались
 

kroha

Местный
Просветите, плиз, что за календари, нам пока не предлагали
да это такие творческие сборники, рекомендованные группой методистов - совместное творчество родителей и детей, домашняя работа на дом, воспитатели устраивают потом выставки из этих домашек
типа хорошо изданного альбома, с хорошей полиграфией, НА КАЖДЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ, И НА ВЫХИ ТОЖЕ
логика, чтение, кройка книжек, лабиринты, сравнение, устный рассказ, стихи, объяснялки, логические раскраски, вырезалки
взрослые дети изучают и буквы и цифры, календари по каждому возрасту, 3-4 год и др
стоила эта хрень около 250 р каждый месяц
потом вся группа приносит это творчество и получается выставка
это сделано потому что методисты думают что родители нифига не занимаются с детьми и вот как бы обязывают это делать, чтоб родители хоть 5 минут занимались со своими чадами
некоторым это и нужно, некоторые уже в параллель читают, а им эту фигню суют
кароч, если вы не покупаете других методичек, раскрасок и др. умную литературу для ребенка - для вас спасение, там не надо заморачиватся
альбом на пружине, качественная бумага и полиграфия
мы год отмучились, на след.год я через три месяца отказалась
внимание!
они априори закупают на всю группу - придется отдавать деньгу все равно, если не хотите - отказывайтесь заранее
 

cholera

Местный
я заранее отказалась, примерно за полтора месяца
за уже купленный я заплатила
господи, эту фигню еще заставляют покупать? я уж думала отказались
супруг сегодня поинтересовался, можно ли отказаться, на что ему было сказано, что подписав договор с садиком, мы согласились на образовательные программы, которые имеются в садике и бла-бла-бла. короче отказаться типа не можем.
мне кажется, что бредом пахнет. хочу докапаться до правды...

скажем так, ничего против календарей не имею, но мы по ним не занимаемся. ну не хочет ребенок, силой же не заставишь. а выкидывать по 250 рэ каждый месяц, меня коробит, не миллион, конечно, но тем не менее не лишние.
вот
 
Сверху