Рыбалка

JET

Местный
Это точно....))
Хотя, если этот рып называется НАЛИМ, то я принципе не против. Вот только налим у нас уже давно не живёт, по причине ухудшения качества воды.... ((
 

JET

Местный
Сегодня .... )))
Это было что-то !!! )))
С 6.30 до 9.00 у братика - 0 поклёвок. У меня одна (в 8.20) - один чебак. Правду сказать - добрый....))
Клюнул нехотя, как будто бы взял в рот и пережёвывал стоя на месте. Как корова.....)))
Ото дна - 1,0 - 1,5 метра.
ЖЕСТЬ ! )))

Похоже прогноз по давлению дня ... нас жестоко обманул. ((
Стоит низкое давление. ((
Ладно, проехали. Чуть позже порадуемся.... ))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Сегодня была "Тёплая".
С 6.00 на льду. Поклёвки равномерно шли одна за другой. И не скажешь, что очень часто. В то же время и скучать рыба не давала.
В основном был окунёк.
Попадалась и плотва.
Одна из которых оказалась ГЛИСТАТАЯ! ((
Братик поймал двух хороших ЕРШЕЙ. Но из=за того, что их что-то совсем не видно, отпустили на волю. ))
Он же отличился и тем, что поймал пару окуней, очень приличного размера. Горбылики. )) Один даже цвета заварки чая. Т.е как будто бы мы где-то на озере среди болт и клюквенных кустов сидели.
Я же отличился тем, что чуть одну из двух удочек не потерял....))))
Пока после поклёвки, занимался насадкой малинки на крючки одной удочки, произошла попытка КОГО-ТО утянуть удочку в своё царство. ))
Просто (за секунду) кивок резко вниз, удочку аж на бок завалило и она тут же понеслась кивком вниз. Хорошо, что "нос" упёрся в край лунки, а я в этот момент успел её схватить.
И в этот же самый момент по руке пошёл обратный удар от лопнувшей лески.
Нижний крючок потерян....)))
Одним словом крокодилы начали атаковать снасти....)))
Всем ни Х ни Ч !!! )))
 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
Сегодня была "Тёплая".
С 6.00 на льду. Поклёвки равномерно шли одна за другой. И не скажешь, что очень часто. В то же время и скучать рыба не давала.
В основном был окунёк.
Попадалась и плотва.
Одна из которых оказалась ГЛИСТАТАЯ! ((
Братик поймал двух хороших ЕРШЕЙ. Но из=за того, что их что-то совсем не видно, отпустили на волю. ))
Он же отличился и тем, что поймал пару окуней, очень приличного размера. Горбылики. )) Один даже цвета заварки чая. Т.е как будто бы мы где-то на озере среди болт и клюквенных кустов сидели.
Я же отличился тем, что чуть одну из двух удочек не потерял....))))
Пока после поклёвки, занимался насадкой малинки на крючки одной удочки, произошла попытка КОГО-ТО утянуть удочку в своё царство. ))
Просто (за секунду) кивок резко вниз, удочку аж на бок завалило и она тут же понеслась кивков вниз. Хорошо, что "нос" упёрся в край лунки, а я в этот момент успел её схватить.
И в этот же самый момент по руке пошёл обратный удар от лопнувшей лески.
Нижний крючок потерян....)))
Одним словом крокодилы начали атаковать снасти....)))
Всем ни Х ни Ч !!! )))
На Тёплой (Чумышева) самый хороший окунь в районе июня. Снерестились и выходят жировать. На нашем озере Синара это там. Там малек начинает подходить к берегу и старшие "особи" подходят к берегу за ним. У самого берега можно на одного банального червя натаскать несколько кг. На удочку)). В основном, конечно, окунь будет. Грамм по 100. У берега за мальком гоняться будет.
 
Последнее редактирование:

alexanns

Пользователь
Товарищи подскажите куда можно сейчас сходить порыбачить на Синаре? Ребёнок просится на рыбалку, а я не особо-то рыбак... ))
 

JET

Местный
Вчера открыл сезон спиннинга.
Вчера же открыл для себя новые места речки нашей любимой, Синары. Ближе к тем местам, где её воды впадают в Ледовитый океан....)))
Блин, эмоций получил - ВЫШЕ КРЫШИ! )))
Обрывов плетёнки, "потерянные" приманки от зубов щучьих, полутораметровый проход по воде хищницы на хвосте .... )) Это было что-то! ))))
Я люблю её всё больше и больше! )))
 

alexanns

Пользователь
Вчера открыл сезон спиннинга.
Вчера же открыл для себя новые места речки нашей любимой, Синары. Ближе к тем местам, где её воды впадают в Ледовитый океан....)))
)))
А где это такое прекрасное место впадения Синары в Ледовитый океан? )))) Я тоже хочу так порыбачить! )))))
 

JET

Местный
Вот так ОНА "брыкает".
А так ОНА "сдаётся".
))
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    678.7 KB · Просмотры: 51
  • Безымянный-2.jpg
    Безымянный-2.jpg
    833.4 KB · Просмотры: 52

zeus

Игорь Андреевич
Вот так ОНА "брыкает".
А так ОНА "сдаётся".
))
Здравствуйте
Куда это вы проезжали на речку Синара, с какой стороны?
Я ездил два года назад за нормальной щукой, далеко не за "шнурками" на речку, а сейчас в этой речке воды по щиколотку!
Едем из города - Поворачиваем на Воздвиженку - Уже у подъезда к деревне, на повороте, спуск к озеру Синара по левой стороне, съезжаем и по прямой едем едем до конца, там пяточёк такой, под ним 2 ЖБИ трубы из них бежит речка, щас её там почти нету, ручеёк
 

JET

Местный
РЕБЯТА ! )))
Свои водоёмы не надо ЛЮБИТЬ, их надо ЗНАТЬ! )) Как и с матчастью в принципе.... ))

Садитесь в машину, ставите спидометр на 0 и начинаете движение. ))
До трассы "Катя - Челяба". Далее до поворота на Булзи. Подъезжаете к деревушке. Хотите ищите места "впереди" деревни, хотите "после неё". Километраж покажет - 25-27 км ( от варианта).

Сегодня с 4.00 до 8.49 - 400, потом 600 и напоследок 1 000.
Чтобы не быть голословным, фото прилагается. )))

Единственное, что было "плохо" сегодня, по сравнению с 4.06.2017, так это то, что ОНА практически не клевала. Было ещё две попытки, даже не атаки и поклёвки (как обычно, с ударом или рывком). А что-то типа прихвата и выплёвывания. Одну такую "поклёвку" видел. Ни руками, ни кончиком спиннинга, не ощутил хват приманки. Всё очень быстро.
Всех трёх поймал на паузе. Лёгонькое сопротивление намотке плетёнки - ПАУЗА (1,5-2 сек.) Останавливаюсь. Смотрю на кончик. Провис плетёнки слегка качнуло - ПОДСЕЧКА.
У всех крючок - на самом краю губы. Даже не в горле.

Какая-то ОНА сегодня вялая что ли.... ((
Тихо было по утру и туманно. Машина выдала 0 градусов.

Правда, наслышался как браконьеры козлов долбят, стрельба была как на утиной охоте в открытие.
Увидел и снял камерой клин лебедей в 9-ть голов. )) Красиво шли.... )))

P.S. Ещё один момент. Скажем, совет ....))
Ищите ямы сейчас. Рыба никуда из реки деться не может. Она сваливается в более глубокие, более холодные места.
Вот там и надо её "искать" ... )) Провоцируя на атаки. )))
Удачи!
Ни Х, Ни Ч ! Всем. ))
 

Вложения

  • S1020021.JPG
    S1020021.JPG
    3.3 MB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

xander_korolev

Уже освоился
Сегодня съездили с детьми на воскресенский пруд. Сын поймал одного ротана ))))) Рыбаков нет, рыбы там тоже нет ))))
 

JET

Местный
))))))
Надо было ещё добавить - "Умка!" (с)
)))))
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Сегодня ПОСЛЕДНИЙ день нерестового запрета на снасти и виды лова....))
Так что с ЗАВТРА посты посыпятся как из рога изобилия! ))

Ага... )))) Держи карман шире.... )))))
 

Berk

Пользователь
Закрыл сегодня сезон лова леща на Синаре. Вывод ОН есть, бывает по 2 кг, но как и положено клюёт капризно. Подозреваю до следующих выходных уже перестанет клевать.
 

vanj

Активный пользователь
Закрыл сегодня сезон лова леща на Синаре. Вывод ОН есть, бывает по 2 кг, но как и положено клюёт капризно. Подозреваю до следующих выходных уже перестанет клевать.
Ты считаешь, что летом его взять будет невозможно? или есть варианты?
 

JET

Местный
Пошёл под вечер за рыбой, а получилось что пришлось с начала грибы собирать. ))
Они уже червивые 50х50.

Ладно.... ))
Пока дул ветер - всё было замечательно. Рыба клевала, срывалась, поднимала настроение ... выше крыши! ))
И вдруг он стих ....(( И всё, кино кончилось....((
Насадил размороженного окуня (ещё по последнему льду ловленного) на крючок и швырк в водоём....)) И тут же его уже гложет ХЫЩНИЦА! ))) Я так увлёкся "смотрением" этого действия, что не заметил, что подтянул её уже почти к берегу (примерно 20 метров тянул). В конечном итоге, перекладывая моего окуня то на оду сторону головой, то на другую, похоже накололась и выплюнула. Я даже не подсекал .....)))
Видел ка порядочный уж, больше полуметра, долбит головастиков! ))) Да так здоровско....))) Пожалел, что камеру не взял. А взял бы, так вымочил под дождём, опять же... ))
Как итог - 1,5 кг рыбы. Одна на кг ровно. Такую же дотянул до берега и чё та замешкался, совсем перестал держать натяжку - ушла....))
 

Вложения

  • Фото2443.jpg
    Фото2443.jpg
    2 MB · Просмотры: 33
  • Фото2444.jpg
    Фото2444.jpg
    2 MB · Просмотры: 33
  • Фото2445.jpg
    Фото2445.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 33
  • Фото2449.jpg
    Фото2449.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 33
Сверху