Россия

LIN

Местный
Поставлю сюда, потому что здесь о позиции, действиях и результатах действий РФ.

Якoв Кeдми - Анaлиз cитуaции нa Укpaинe... (политика)
Опубликовано: 20 мая 2017 г.
Якoв Кeдми - Фpaгмeнт интepвью пo cкaйпу от 05.05.17 г.
 

LIN

Местный
В 1970 г. А. С. Смирнов снял фильм "Белорусский вокзал", в котором бухгалтер Дубинский, которого играет артист Папанов, отказываясь подписать бумаги, принесенные ему молодым и эффективным начальником, говорит: "Вы можете на меня кричать, оскорб.л.ять... Конечно, я проживу на пенсию, а на моем месте будет послушный человек, гибкий. Вы перешагнете с ним одну устаревшую инструкцию, другую, а потом разобьёте себе лицо в кровь, потому что вся ваша философия в слове "авось" -- "авось не заметят", "авось сойдет", "победителей не судят". Вы смелый молодой человек с головой, у вас масса энергии, так идите себе в главк, в министерство. Деритесь там, кусайтесь, делайте, что хотите, но добейтесь, чтобы отменили эти устаревшие инструкции...".
В 2017 г. дочь режиссера А. А. Смирнова, узнав, что К. С. Серебренников рискует разбить себе лицо, сколь можно понять, за то, что, возможно, перешагнул устаревшую инструкцию, обличает прокурорских: "Будьте вы прокляты, суки ненавистные. Чтоб вам бабы не давали, чтоб у вас не стояло никогда, чтоб вы сдохли все сами от страха друг перед другом".
Так исправляется наш век.
18670929_1594890827240791_6166932233958029487_n.jpg

18581750_1594890840574123_2392518176877008255_n.jpg
 

ask

Местный
через двадцать лет, а то и раньше, они будут получать евро и доллары
причем, в таком же количестве)
Скорее всего, если в экономике ничего не изменится, они действительно будут жить на доллары, получаемые как проценты на капитал, который вывозят сейчас. Сами то работать никогда уже не научатся.И жить будут уже не здесь.
 

natooar

Местный
------------
необычное действие, может имеется ввиду "контроль на планетой с помощью интернета"
по лицу Салмана наверно можно прочесть, что он этому действию относится очень серьезно ...посмотрим.
350млрд баксов контракта, на мой взгляд больше походи на взятку от судопроизводства по поводу 11 сентября.
 
  • Like
Реакции: ask

zzz

инвалид умственного труда
Россия сегодня в седьмой раз стала чемпионом по программированию
Это не удавалось еще не одному университету в мире. Российские программисты подтвердили звание лучших в мире. 24 мая в США состоялся финал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC-2017. И Россия сегодня победила. В десятке лучших из 133 команд со всего мира несколько университетов из России: Государственный Университет Санкт-Петербурга, Московский Физико-Технический институт, Уральский федеральный университет.

Победителями стали студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Университет ИТМО в седьмой раз занял первое место в соревнованиях ACM ICPC, что еще не удавалось ни одному вузу в мире за 41 год проведения этих соревнований.

34876541925_95fdb40d7b.jpg


Борьба на соревнованиях развернулась нешуточная. В почти семичасовом видео соревнования, которое можно посмотреть на видеохостинге youtube (ACM ICPC World Finals 2017 Russian Broadcast) видно, что нашим ребятам пришлось тяжело. Тем ценнее стала эта заслуженная победа.


"Сборная вуза смогла правильно решить 10 задач из 12, потратив на это наименьшее количество времени. Именно время решения задач и меньшее число неудачных попыток их сдачи обеспечило команде седьмой кубок ACM ICPC", - говорится в пресс-релизе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

"Буквально на пятки чемпионам мира наступала команда Варшавского университета, бывшая фаворитом ACM ICPC-2017. На третьей позиции программисты из Сеульского национального университета", - пишет доцент кафедры компьютерных технологий ИТМО Андрей Станкевич.

Чтобы попасть в финал ACM ICPC, команде студентов нужно было сначала пройти местный отбор в собственном университете. В этих соревнованиях обычно участвуют более 300 тысяч человек. Затем проходят региональные первенства, в которых определяются лидеры, достойные выступления в финале Чемпионата мира по программированию.

Чемпионат ICPC является самым престижным в мире интеллектуальным состязанием молодых программистов. Соревнование проводится с 1977 года под эгидой международной Ассоциации вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM).

1178625_600.png


Команды из Российской Федерации участвуют в чемпионате начиная с 1993 года, а с 2000 года побеждали в соревновании уже 12 раз.

Россию на ICPC в 2017 году представляли 13 команд из различных регионов: Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Саратова, Томска, Екатеринбурга, Самары, Перми и Петрозаводска.

Согласно данным ICPC, второе место в чемпионате заняла команда Варшавского университета, третье - Сеульский университет. Студенты СПбГУ - победители 2016 года заняли четвертое место. Московский Физико-Технический институт пятое, а Уральский федеральный университет - десятое.

В результате, в десятке победителей оказалось четыре российских университета.

1178513_600.png


Андрей Станкевич рассказал, что финал "проходил в течение чуть более пяти часов. За это время участники должны решить практико-ориентированные задачи.

Особенность соревнований в том, что команды из трех человек сидят перед одним компьютером. Поэтому помимо логики и умения работать под давлением, они должны проявить навыки командной игры и правильного распределения ролей. Для того, чтобы решить некоторые задачи, достаточно лишь аккуратности и внимательности, отмечают организаторы чемпионата. Для других же заданий требуется углубленное знание различных алгоритмов.

Результатом работы команды чаще всего является некое программное обеспечение, которое соответствует поставленным условиям.

Труды программистов оценивает жюри. Учитывается полнота и скорость выполнения задания, а также количество попыток, которое сделала команда при решении той или иной задачи. Не всегда команды успевают справиться со всеми"
.

1179084_600.jpg


Чемпионы ICPC получает кубок Чемпионата мира и солидную денежную премию, которая в этом году равняется $15 тысяч. Но в данном случае премия не так важна, как престиж страны и российского университета.

Искренне поздравляем всех российских студентов - победителей в Чемпионате мира по программированию ACM ICPC-2017, которые доказали, что российские программисты лучшие в мире.
а сейчас выйдет что-нибудь и расскажет нам
 
Последнее редактирование модератором:

ask

Местный
Ну ка, я попробую!:)
Правда, было давненько. Где то десять лет назад в подобных соревнованиях победила команда из СПбГУ.У меня сынишка тогда на первый курс матмеха поступил.Вся команда была отчислена из университета, тк соревнования проходили во время сессии, а три несдачи - отчисление.
Еще.Практически автоматически право на гринкарту получают те, кто показал, что он лучший в своем деле.Есть большой риск потерять наших чемпионов.
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
Ну ка, я попробую!:)
Правда, было давненько. Где то десять лет назад в подобных соревнованиях победила команда из СПбГУ.У меня сынишка тогда на первый курс матмеха поступил.Вся команда была отчислена из университета, тк соревнования проходили во время сессии, а три несдачи - отчисление.
Еще.Практически автоматически право на гринкарту получают те, кто показал, что он лучший в своем деле.Есть большой риск потерять наших чемпионов.
низачот, тема замечательной жизни кодеров при гайдарочубайсе не раскрыта. а сейчас и вовсе все ровно наоборот: сраная рашка ворует западные мозги, просвещенная европа бьет в набат по поводу их утечки

Студентов в Вильнюсе предупредили о работе в вузе «российского разведчика»
Институт международных отношений и политических наук университета Вильнюса предупредил студентов, что в вузе действует «офицер российской разведки», якобы заинтересованный в получении материалов выпускных работ.

«Мы призываем все сообщество института критически оценивать личные просьбы делиться информацией. Простой, на первый взгляд не вызывающий подозрений случайный контакт может означать усилия российского разведчика как можно скорее больше узнать о вас, ваших взглядах, слабостях», - передает РИА «Новости» сообщение вуза.

Студентов попросили быть бдительными и беречь государство и самих себе. Также к обращению приложено фото мужчины, замеченного на одном из мероприятий вуза. Утверждается, до этого литовские спецслужбы уже говорили о нем в одном из отчетов о возможных угрозах для нацбезопасности.

В Литве, как и других странах Прибалтики, регулярно заявляют о якобы существующей со стороны России угрозы вторжения. Об этом, в частности, говорил министр обороны республики Раймундас Кароблис.
контрпример на ваш пример: студент литмо (примерно 15 лет назад) с 3го курса заявил родителям, что денег ему присылать не надо, он достаточно зарабатывает сам кодированием. еще до окончания вузика трудоустроился в питерское представительство motorola solutions, спустя 2-3 года уже руководил там проектами. сейчас, насколько я знаю, работает на отечественного производителя, зарплаты вроде как хватает и на то, чтобы снимать жилье рядом с работой, хотя и своя двушка в питере есть.

если кто-то с детства заряжен свалить из сраной рашки, то при наличии некоторого количества мозгов (имеются в виду технические специалисты, не гуманитарии, там и мозг не нужен даже, чтобы вырваться на свободу он это сделает. и я не вижу в этом никакой трагедии. преступность кровавого режыма видна, конешно, опять 37й, железный занавес
 
Последнее редактирование модератором:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Россия поднялась на 4-е место в рейтинге ненависти американцев.
Так, по данным опроса Fox News, 64% американцев относятся враждебно к нашей стране.
1 - Сев. Корея
2 - Иран
3 - Сирия
4 - Россия.
Словом, те страны, которые, мягко говоря, кладут на америкосов и их псевдодемократию!
Казалось бы, чего проще, лечь, раздвинуть ноги и постараться получить удовольствие от ввода американских ценностей... Ан нет, эти туземцы против!
Впрочем, чем больше бесятся наши "партнеры" из-за океана, тем больше причин гордится своей страной. Раз мировых жандармов так плющит и кривит от России, значит, мы идем в правильном направлении! РОССИЯ, ВПЕРЕД!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не все оптимизации в России зло:

«Зеленая волна» в Челябинске уменьшит время ожидания светофоров в 4(?) раза

На улицах Челябинска с июня начнет работать система автоматического регулирования светофоров для трамваев «Зеленая волна» — тестирование пройдет на улице Цвиллинга, от улицы Труда до железнодорожного вокзала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Челябинск стал первым городом в УрФО, где внедряется система предоставления трамваям преимущества при движении. Аналогичный эксперимент уже проведен в Москве, адаптированное управление светофорами на пути следования электротранспорта было введено в пробном режиме минувшей осенью. По подсчетам специалистов, «Зеленая волна» помогла уменьшить время ожидания на светофоре в четыре раза.

«Электротранспорт очень востребован среди жителей Челябинска. За прошлый год трамваи и троллейбусы перевезли 64 млн пассажиров. Цифра внушительная, и наша задача — сделать передвижение людей более комфортным и быстрым», — комментирует начальник Управления транспорта Роман Болотов.

На сегодняшний день все челябинские трамваи оборудованы многофункциональным навигационным оборудованием, при помощи которого сигналы уходят в систему адаптивного управления светофорами. При подъезде трамвая зажигается разрешающий сигнал, и вагон беспрепятственно проезжает перекресток, не задерживая движение по другим направлениям.

Городские власти подведут итоги тестовой работы в августе и определят, насколько увеличилась пропускная способность перекрестков и скорость трамваев. Если результат будет положительным — «Зеленую волну» внедрят и на других участках в городе.

Челябинцы могут поучаствовать в опросе и высказать своем мнение, на каком участке пути следования трамваев реализация системы будет наиболее актуальна.
 

kroha

Местный
интересно, наступит время, когда промышленность на 98% встанет вконец, это чем объяснят - саботажем Госдепии или нас продадут Зимбабве?

интересно, за кого пойдут голосовать вот эти 502 человека?
Массовые сокращения на орском вагонном заводе
http://orsk.ru/news/71856
 
Сверху