Родильный дом.

kroha

Местный
кто знает, как из каслей попасть рожать в наш роддом? заранее спасибо
полюбопытствую, а в Каслях роддом кончился?
не понимаю смысл запретки, если всем город открывать
на площадки, простите, с экскурсией не свозить? с видео- фото- сопровождением?
 

Single-Single

Местный
полюбопытствую, а в Каслях роддом кончился?
не понимаю смысл запретки, если всем город открывать
на площадки, простите, с экскурсией не свозить? с видео- фото- сопровождением?
Вообще-то наш комплексный роддом строили именно с целью оказания услуг также и для рожениц прилегающих районов.
Что за территориальный расизм? На какие площадки с экскурсиями? Девчонке со спящим грудничком на руках Мира-Забабахина из окна машины показали.
Слава богу, что к нам приезжают рожать из Каслей и Вишневогорсков, Багаряков, Аллак, Булзей, Уфалеев и других населенных пунктов, мамы имеют полное право эти 3-5 важных дней провести в нормальных медицинских условиях с адекватным персоналом, а не в полуосыпанных бараках с одним биде на всё здание, как был наш старый роддом, в котором мне посчастливилось эти вот важные 5 дней провести.
За что ты так люто ненавидишь людей, Крошечка? Откуда столько межрасового снобизма "МЫ" и "они"??
 

kroha

Местный
Вообще-то наш комплексный роддом строили именно с целью оказания услуг также и для рожениц прилегающих районов.
Что за территориальный расизм? На какие площадки с экскурсиями? Девчонке со спящим грудничком на руках Мира-Забабахина из окна машины показали.
Слава богу, что к нам приезжают рожать из Каслей и Вишневогорсков, Багаряков, Аллак, Булзей, Уфалеев и других населенных пунктов, мамы имеют полное право эти 3-5 важных дней провести в нормальных медицинских условиях с адекватным персоналом, а не в полуосыпанных бараках с одним биде на всё здание, как был наш старый роддом, в котором мне посчастливилось эти вот важные 5 дней провести.
За что ты так люто ненавидишь людей, Крошечка? Откуда столько межрасового снобизма "МЫ" и "они"??
я не считаю нормальным, что женщин, которые по нормальному не проверялись и не наблюдались в своих мелких городках тащат сюда и точка, я лежала еще в старом роддоме на сохранении тогда рожала одна из дам БЕЗ сопровождающих документов из свердловской области в общем зале, когда должна рожать в обсервации..
и тогда не вижу смысла в КПП, как в закрытости город
 

Single-Single

Местный
я не считаю нормальным, что женщин, которые по нормальному не проверялись и не наблюдались в своих мелких городках тащат сюда и точка
Не переживай, махина нового роддома предусматривает и обсервации, и отдельные помещения для ВИЧ-инфицированных, и даже отдельные входы и выходы для них, так что столкнуться нос к носу с "иногородними замарашками" в роддоме с риском для твоей жизни - крайне мал.
Новый роддом в Снежинске: аналогов нет!
Открытие грандиозного здания из красного кирпича под зеленой крышей – нового снежинского родильного дома – в июле, как ранее прогнозировалось, не состоится. Однако ожидания оправдаются сполна: такого роддома, оснащенного самым современным оборудованием, в области больше нет. Об этом – интервью «ДГ» с заведующей родильным отделением ФГУЗ ЦМСЧ-15 ФМБА России Ириной Марачевой.

Места хватит для всех

- Ирина Юрьевна, всех волнует вопрос, когда же откроют новый роддом?
- Меня это волнует точно так же! Пока определенных сведений у меня нет. В принципе, к концу этого года должен открыться. Вообще, этот вопрос находится под строгим контролем и администрации медсанчасти, и главы города. Сейчас строительные работы закончились, остались некоторые отделочные; уже и большинство оборудования завезено. Долго, конечно, это все тянется, но, видимо, ускорение зависит не от нас.

- Будет ли в новом роддоме современное ультразвуковое оборудование?
- Ультразвуковой аппарат, причем экспертного класса, уже поступил и используется в общем эндоскопическом отделении в хирургическом корпусе. Планируется, что доктор Ульянова будет работать в родильном доме и заниматься, в основном, беременными.
Предполагается ли так называемое «грязное» отделение для рожениц с ВИЧ или для них оставят существующее второе родильное отделение?
Всё переедет. В новом здании очень много входов-выходов, есть возможность создания изолированных помещений. Для ВИЧ-инфицированных женщин, как требуется по приказу Минздрава, выделят отдельные палаты с отдельным родзалом, с отдельным входом, то есть все будет изолировано – для всех удобно и комфортно.

На роды – с мужем

- Будут ли практиковаться в новом родильном доме партнерские роды?
- Да, этого уже требует время. Мы и сейчас, по возможности, когда одна женщина в родах и при настойчивом желании мужчины, пускаем.

- А совместные палаты «Мать и дитя»?
- Они так и предполагаются там.

- То есть сразу после рождения ребенка передают маме и уже она за ним ухаживает...
- Под контролем медсестры. Маму никто не бросит.

- Штат сотрудников нового роддома расширят?
- Введена еще одна должность врача-неонатолога. Врач приезжает уже буквально через неделю (она заведовала крупным отделением детской больницы в Екатеринбурге). Это позволит нам организовать круглосуточный неонатологический пост.

Всё как VIP, только бесплатно

- Предусматриваются ли палаты с особыми условиями – на платной основе?
- Пока все платные услуги в акушерстве запрещены. Если они где-то и есть, то это неправомерно. У нас здесь все правильно. Хотя мы делаем все то, за что в родильных домах Екатеринбурга и Челябинска берут деньги.

- То есть каких-то VIP-палат не предусматривается?
- Да у нас такой родильный дом, что там практически каждая палата как VIP будет!

- С телевизором, холодильником?
- Если все будет выполнено по проекту, то в каждой палате будет и холодильник, и телевизор.

- Говорят, даже воздух в палатах будет очищен от микробов...
- Оборудование в новом роддоме устанавливают самое современное, в том числе для обеззараживания воздуха. Система вентиляции отлажена в соответствии с самыми последними нормативными документами. В этом же духе выдержана и вся технология ремонта: где положено плитку до потолка – там до потолка, где требуется определенный слой краски – он сделан. Такого соблюдения санитарных и других правил нет ни в одном родильном доме Челябинска.

- Еще мамочек очень волнует вопрос с душевыми.
- В каждой палате будет раковина, ну а душевые – я думаю, на то количество женщин, которое будет одновременно находиться, их вполне хватит.

- А как насчет обновления коек?
- Закупили новые кровати, последнего образца. Будет удобно.

От добра добра не ищут

- Пожалуй, наш будущий роддом – лучший в области?
- В Челябинске таких роддомов я не видела. В Озерске есть, но там более старый проект, наш проект поновее, а здание мощнее и больше. Аналогов нет.

- Тем не менее, есть мнение, что лучше поехать рожать в Кыштым.
Такие настроения были, но сейчас, как мне кажется, поток желающих спал, все насчет Кыштыма уже успокоились. За последние два года у нас многое поменялось, и большинство женщин довольны качеством той помощи, которую оказывают здесь. Я не думаю, что в Кыштыме они найдут что-то другое: или операцию более высокого уровня, или наркоз какой-то иной, или педиатр там грамотнее... Все как раз наоборот. Смысла ехать не вижу, тем более, я сама из Челябинска и прекрасно знаю работу всех челябинских роддомов изнутри. А женщины – те, кто ездил оперироваться в Кыштым, имеют возможность сравнить: пусть среди своих знакомых посмотрят, какой шов делают здесь и как выглядит рубец у них. Я думаю, разницу они заметят сразу.
Кроме того, руководство снежинской больницы и города внимательно относятся к нашим нуждам, в том числе в обеспечении очень дорогостоящими лекарственными препаратами.
В целом, мы находимся в преддверии переезда в новый роддом. У нас квалифицированный коллектив, работать в котором хорошо и интересно. Думаю, перспективы у нас довольно неплохие!
 

Single-Single

Местный
естественно, я больше туда не собираюсь ни в жизнь
Значит и другим неча делать пол топтать? ))) Пускай едут, рожают здоровых малышей, получают консультации неонатологов, проходят в одном месте все эти узи, скрины, сканы и тд., может у кого-то это вообще единственный шанс за всю жизнь оказаться на несколько дней в нормальных условиях... А площадки твои никому из них даром не нужны, мамашки из Каслей и Булзей вообще далеки от этого всего и не до выпытывания им режимных секретов.
 

Mokka

Радую глаз
Две знакомые сейчас в роддоме, у обеих плановое кс в 37 недель, итог - дети незрелые (легкие не созрели, дети сами не дышат) и лежат в детском. Одной спустя 5 дней ребенка отдали, но после роддома их кладут в детское отделение. вторая со вторника в палате одна, до понедельника точно ребенка не привезут. у меня сейчас 36 недель, я планировала тоже в 37 операцию, но теперь боюсь, перенесла операцию на неделю, чтобы было хотя бы 38 полных недель. часто ли такое случается при кс в 37 недель? бедняжки.. и детки без мам, и мамы без детей. очень жалко.
я в растерянности.. и ждать начала родов страшно, ведь все-таки экстренное кс не хотелось бы. какая-то статистика кс в 37 и 38 недель есть?
 

ШокоЛапка

Местный
Две знакомые сейчас в роддоме, у обеих плановое кс в 37 недель, итог - дети незрелые (легкие не созрели, дети сами не дышат) и лежат в детском. Одной спустя 5 дней ребенка отдали, но после роддома их кладут в детское отделение. вторая со вторника в палате одна, до понедельника точно ребенка не привезут. у меня сейчас 36 недель, я планировала тоже в 37 операцию, но теперь боюсь, перенесла операцию на неделю, чтобы было хотя бы 38 полных недель. часто ли такое случается при кс в 37 недель? бедняжки.. и детки без мам, и мамы без детей. очень жалко.
я в растерянности.. и ждать начала родов страшно, ведь все-таки экстренное кс не хотелось бы. какая-то статистика кс в 37 и 38 недель есть?
и 38 рано. мой печальный опыт.чем позже, тем лучше, имхо. 37 - вообще рано имхо. только по очень строгим показаниям. а чем пугает экстренное кс? разве что отсутствием анестезиолога в роддоме...
 

Mokka

Радую глаз
и 38 рано. мой печальный опыт.чем позже, тем лучше, имхо. 37 - вообще рано имхо. только по очень строгим показаниям. а чем пугает экстренное кс? разве что отсутствием анестезиолога в роддоме...
да, именно отсутствием анестезиолога.
почему тогда в роддоме говорят, что можно рожать с 37 недель, если такие риски..
 

ШокоЛапка

Местный
да, именно отсутствием анестезиолога.
почему тогда в роддоме говорят, что можно рожать с 37 недель, если такие риски..
один из рисков - не закрывшееся овальное окно=порок сердца. пупочная грыжа, поражения мозга и пр ЦНС и многое, многое другое.... а потому, что кроме вас на вашего ребенка всем насрать. Вот вы почитайте чем чревато обрезание пуповины до того, как она полностью отпульсирует(около 10 минут после). А ПОВСЕМЕСТНО В РОССИИ обрезают ее на 2-3 секунде. И всем срать, и не задумываются об этом ни врачи, ни матери. И это только один из примеров общей серости(или дезинформации??). Ах да, потом биллирубин шкалит, а геппатитная прививка сверху шлепается на все это благолепие. ((
 

Mokka

Радую глаз
один из рисков - не закрывшееся овальное окно=порок сердца. пупочная грыжа, поражения мозга и пр ЦНС и многое, многое другое.... а потому, что кроме вас на вашего ребенка всем насрать. Вот вы почитайте чем чревато обрезание пуповины до того, как она полностью отпульсирует(около 10 минут после). А ПОВСЕМЕСТНО В РОССИИ обрезают ее на 2-3 секунде. И всем срать, и не задумываются об этом ни врачи, ни матери. И это только один из примеров общей серости(или дезинформации??). Ах да, потом биллирубин шкалит, а геппатитная прививка сверху шлепается на все это благолепие. ((
вы меня еще больше запугали, я теперь вообще не знаю, что мне делать. в чем был ваш печальный опыт?
 

Caprice

Уже освоился
Две знакомые сейчас в роддоме, у обеих плановое кс в 37 недель, итог - дети незрелые (легкие не созрели, дети сами не дышат) и лежат в детском. Одной спустя 5 дней ребенка отдали, но после роддома их кладут в детское отделение. вторая со вторника в палате одна, до понедельника точно ребенка не привезут. у меня сейчас 36 недель, я планировала тоже в 37 операцию, но теперь боюсь, перенесла операцию на неделю, чтобы было хотя бы 38 полных недель. часто ли такое случается при кс в 37 недель? бедняжки.. и детки без мам, и мамы без детей. очень жалко.
я в растерянности.. и ждать начала родов страшно, ведь все-таки экстренное кс не хотелось бы. какая-то статистика кс в 37 и 38 недель есть?
странно что в 37 недель стали назначать плановое КС... Когда я рожала первый раз строго после полных 38 недель отправляли... А по поводу боязни что роды начнутся до планового КС - испытала на собственной шкуре))) когда вторые роды назначили через плановое КС на сроке 40 недель ровно)))) Вот тут мои нервишки потрепались... Особенно пугало осознание, что роды начнутся, а до операционного стола ехать 100 км, ведь рожать собиралась в екб)))) Но ничего, слава богу... Госпитализацию назначили в 39 недель ровно, провели по плану в назначенную дату. Все обошлось... Но впечатления и ощущения после операции - что у нас шьют лучше... Хотя может просто сказалось, что не первое КС. Тут трудно оценивать, ведь после не всегда значит вследствие...
 

яяя

Активный пользователь
да, именно отсутствием анестезиолога.
почему тогда в роддоме говорят, что можно рожать с 37 недель, если такие риски..
было экстренное КС, анастезиолог был в операционной через 15 минут (бригаду собрали минут за 20) если учесть, что это было воскресенье, август и очень хорошая погода.
 

Mokka

Радую глаз
А почему, интересно, отправляют в роддом в 38 недель, и в жк, и в самом роддоме. Почему не в 39? Или 40?
 

kroha

Местный
А почему, интересно, отправляют в роддом в 38 недель, и в жк, и в самом роддоме. Почему не в 39? Или 40?
господи, ну вот почему такие вопросы вы решаете на форуме? ну почему не со своим гинекологом? почему не со Свежинской?
или с Марачевой напрямую? вот почему прям с ней не договорится и не спросить? я спрашивала и знаю почему именно меня она оперировать вдруг решила
у всех разные болячки, возраст и др. ну зачем друг друга пугать?
 

Mokka

Радую глаз
господи, ну вот почему такие вопросы вы решаете на форуме? ну почему не со своим гинекологом? почему не со Свежинской?
или с Марачевой напрямую? вот почему прям с ней не договорится и не спросить? я спрашивала и знаю почему именно меня она оперировать вдруг решила
у всех разные болячки, возраст и др. ну зачем друг друга пугать?
Господи, ну почему вам обязательно надо влезть с нравоучениями? Это форум для обмена мнениями, я не ищу здесь медицинскую консультацию по своему вопросу. У меня своя голова на плечах.
 
  • Like
Реакции: Sona

Mathilda

Активный пользователь
А почему, интересно, отправляют в роддом в 38 недель, и в жк, и в самом роддоме. Почему не в 39? Или 40?
Меня направили на ПКС ровно в 39 недель (в СПб). Направление в полных 38 - тоже бывает. В 37- рановато- если только при проблемной беременности, но и такими уж незрелыми дети быть не должны, разве что с подсчетом сроков ошиблись. После 38 недель, чем дальше, тем больше вероятность самопроизвольного начала родов, насколько стремительно они будут идти -неизвестно. Я в РД в 39 недель приехала, в итоге, уже с начавшимися схватками и вместо дородового отделения пошла сразу в операционную
 

Gestia

Новичок
Всем привет. Прочитала всю тему и хочу уточнить. Мужа пускают на кесарево??
У меня мужа позвали, только когда уже малышку достали, Присутствовал при ее обработке, перерезал вторую часть пуповины(укорачивал), потом малышку мне принесли поцеловать, потом ее увезли в детское и муж ушел обратно в коридор
 

Ray-ona

Новичок
Девочки!!! всем привет!
Скажите, какие печати должны стоять в сертификате, если я не хочу рожать в Снежинске?
 
Сверху