Ремонт кухни. проблема со стенами из двп

Дженифер

вспомнить все
На кухне стена между ванной и кухней из ДВП. Кривая как весенняя пашня. Удалить стену не получится. Но как то ее облагородить надо. Кто поделится знаниями?
 

Дженифер

вспомнить все
Как вариант, пожертвовать драгоценными кухонными сантиметрами и сделать ровную гипсокартоновую стенку.
Если к направляющим крепить, то минус пять-семь см. к кухне, а мебель тютелька-в-тютельку по метражу. Да и будут ли держаться на гипсокартоне тяжеленные кухонные шкафы с посудой?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нет, конечно шкафы не будут держаться. У такой стенки больше декоративное назначение.
 

Lexa

Активный пользователь
Будут держаться,если допольнительно поставить гориз.профиль на высоту шкафов(а в него вставить брусок)Не на одной кухне так сделали-шкафы висят.Минус-несколько см от кухни.
 

Дженифер

вспомнить все
Могу максимум 2 см. от кухни урезать на отделку. так что профили с гипсокартоном не годятся.
 

Дженифер

вспомнить все
А если по уровню наклеить ГКЛВ и саморезами в дерево прификсировать, прокатит? Будут держаться шкафы?
 

ssemely

Пользователь
Применить OSB (ОСП - русск.) - ориентированная стружечная плита. Она влагостойкая. Легко подвергается обработке. толщины есть разные от 8мм....
 

Дженифер

вспомнить все
Применить OSB (ОСП - русск.) - ориентированная стружечная плита. Она влагостойкая. Легко подвергается обработке. толщины есть разные от 8мм....
Её саморезами к двп? Шпаклевать надо? Обои держаться будут? Где в городе продается?
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Может пожертвовать пространством со стороны ванной ?
Я думала об этом. Если менять эту стену, за ней потянутся все остальные, в ванне тоже все до сантиметра рассчитано)) Хрущевка, и ничего не поделать.
Моя задача сейчас облагородить то что есть, и чтобы поровнее и чтобы шкафы на этом держались)
 

naumtat

Пользователь
На ДВП шкафы в любом случае держаться не будут. Вам надо что бы прочно было или на некоторое время красоту навести? Если было прочно и красиво то стену переделывать придется, если только красоту навести то новый ДВП прикрутите, будет ровнее чем старый.
 

VEGAMEGAPONOS

Новичок
надите где в стене идут напрвляющие(скорее всего бруски) это будет видно по гвоздям или саморезам
в вашей старой перегородке из двп и сверху прикрутите гвл или гкл на что денег не жалко)
Держаться будет отлично если конечно в стене имеются эти бруски Потом ровняете стены клеите
обои плитку и все что захотите
А шкафчики вешаются на специальные ввертыши или бабочки для гипсокартона Держатся идеально
 

naumtat

Пользователь
надите где в стене идут напрвляющие(скорее всего бруски) это будет видно по гвоздям или саморезам
в вашей старой перегородке из двп и сверху прикрутите гвл или гкл на что денег не жалко)
Держаться будет отлично если конечно в стене имеются эти бруски Потом ровняете стены клеите
обои плитку и все что захотите
А шкафчики вешаются на специальные ввертыши или бабочки для гипсокартона Держатся идеально
Кстати, в квартире на мира 19 я столкнулась со стенами из гипсакартона, пришлось все стены укреплять заново, подобным образом, так как ИМПЕКС сдал отвратительные стены.
 
Сверху