Ремонт дорог силами горожан

natooar

Местный
понравился коммент к видео
"Anatoly Koshew5 месяцев назад
Представьте себя шефом ДРСУ, строящего дорогу: дети живут и учатся в Лондоне, папа с мамой в собственном доме в Болгарии. Ему оно надо, дорогу в России хорошо построить? Ему надо выжать бабла побольше из бюджета, съэкономить по-максимуму, разницу переправить за бугор родным на жизнь и себе на старость. А обустраивать Россию, он что, дурной. Он здесь жить не собирается. Он здесь зарабатывает."
 

MaxPower

Пользователь
И что вы лично сделали в этом направлении, кроме давления кнопок?

Снял себе и людям в моем окружении лапшу с ушей. Хожу на выборы обдуманно и не ведусь на очковтирательство главной партии Госдумы и ВВП. Если бы нас было большинство – мы бы не ставили подобный вопрос на форуме.

"Денег нет, но вы держитесь там. Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
 
Последнее редактирование:

Хочу фото

Уже освоился
Мэр Владимира объяснила плохие дороги тем, что «асфальт не приживается»

Одной из двух российских бед - плохим дорогам - нашлось новое объяснение. Мэр Владимира Ольга Деева на встрече с местными жителями, которая была посвящена проблеме ремонта дорог, выразилась следующим образом. «Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» — приводит слова мэра «Российская газета». В этом году во Владимире запланирован ремонт дорог, на который выделено 28,5 миллиона рублей. Действительно ли во Владимире такая особенная земля, сказала Серебряному Дождю архитектор-резидент Центра городских исследований Московской школы управления "Сколково" Ирина Ирбитская: «Это нереалистично. Во Владимире ровно такие же климатические условия, и даже люди там те же живут, не то чтобы слоны ходят. Негативных причин очень много: это и «не туда» кладутся деньги, нет технологий, а те технологии, которые есть, они просто не выполняются».

можно порекомендовать позвать попа, чтобы отмолил скверну. позвонить в колокола, там, всё такое.

или класть брусчатку. но что-то мне подсказывает, что...
 

Хочу фото

Уже освоился
понравился коммент к видео
"Anatoly Koshew5 месяцев назад
Представьте себя шефом ДРСУ, строящего дорогу: дети живут и учатся в Лондоне, папа с мамой в собственном доме в Болгарии. Ему оно надо, дорогу в России хорошо построить? Ему надо выжать бабла побольше из бюджета, съэкономить по-максимуму, разницу переправить за бугор родным на жизнь и себе на старость. А обустраивать Россию, он что, дурной. Он здесь жить не собирается. Он здесь зарабатывает."

теперь всё понятно. просто наши разгильдяи никак не могут забрать у Абамы построенные на наши деньги дороги ) вот они там под открытым небом и валяются.
 

Katyuffka125

Активный пользователь

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Как-то... не звучит...
Потом тоже будут вместо дорог жевания .что столько-то миллионов выделили на ремонт, а они в ямах.
Имхо надо так. Есть возможность финансовая отремонтировать конкретную яму. Звонишь в ДРСУ, они тут же прилетают и делают - ты им платишь по тарифам. Тогда будет порядок :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
теперь всё понятно. просто наши разгильдяи никак не могут забрать у Абамы построенные на наши деньги дороги ) вот они там под открытым небом и валяются.
А ... присоединят со временем Америку к Рассеt-матушке , вместе с дорогами - по горячей просьбе американского народа :)
 

Хочу фото

Уже освоился
А ... присоединят со временем Америку к Рассеt-матушке , вместе с дорогами - по горячей просьбе американского народа :)

ну. объявим им войну, а через пять минут - сдадимся.

было уже в анналах антисоветских анекдотов ))
 

Хочу фото

Уже освоился
кстати, самодеятельные заплатки, которые мы сделали, на месте и чувствуют себя прекрасно.

реально, нужно просто сбрасываться по весне на машину асфальта и чинить всё самим.
 

NMV

Местный
1460895435_13-demotivatory-svezhie-xaxa-net.ru.jpg
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Из Е в Ч можно проехать по М5. М5 подвергается капитальной реконструкции... В частности то тут то там близ Че появляются участки , освещенные палками со светящимися головками.
Я не понял ,что они хотят , сделать М5 платной или вбухать миллиарды в строительство дороги-дублера?
 

natasha_n_n

Местный
Из Е в Ч можно проехать по М5. М5 подвергается капитальной реконструкции... В частности то тут то там близ Че появляются участки , освещенные палками со светящимися головками.
Я не понял ,что они хотят , сделать М5 платной или вбухать миллиарды в строительство дороги-дублера?
Возьмём крымский опыт: 3 километра стоит 1 миллиард рублей в нынешних ценах....20 тысяч километров будет стоить...да фиг знает сколько это будет стоить !....6660000 миллионов рублей...Это фантастика...
 

Лимоныч

Уже освоился
они разве не понимают, что для того, чтобы иметь деньги, надо работать. они хотят деньги, не работая.
Опыт последних двадцати лет показывает, что узкая прослойка населения имеет очень большие деньги не работая.
Если государство скинуло с себя все социальные обязательства, может быть ну его на фиг такое государство?
 
Сверху