Провайдеров обяжут «сдавать» Ip-адреса

BlackFox

Местный
Провайдеров обяжут «сдавать» IP-адреса
Министерство массовых коммуникаций и связи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию обо всех IP-адресах абонентов. Таким образом, новые нормы упростят и ускорят поиск злоумышленников. А правоохранительные органы смогут определить время совершения преступления и местоположение нарушителя гораздо проще и быстрее.
...

Вся статья тут: http://mobichel.ru/articles/mobilize/internet/ip-mincom/
 

EnErGiZeR

.deleted.
Дожили... Вот уж точно пользы в розыске преступников от этого не прибудет. Зато контроль над сетью постепенно подгребают под себя.
 

Mike22

Местный
СОРМ давно существует.
Без оформления отношений с ФСБ ни один провайдер уже давным давно не может начать работать.
СвязьНадзор просто не даст разрешение об эксплуатации узла связи.
 

LEO

Уже освоился
недавно проскочило в новостях по телеку что в проекте находится закон согласно которому в рамках борьбы с пиратством будет введена уголовная ответственность для провайдера. Как примерно это выглядит: устанавливается конкретный пользователь который занимается противоправной деятельностью, о нем сообщается его провайдеру с целью чтобы тот прекратил деятельность этого пользователя и если провайдер не сделает ничего либо пассивно будет способствовать работе пользователя то в этом случае наступит уголовная ответственность для провайдера с наказанием вплоть до лишения свободы до 5 лет.
 

Mike22

Местный
Нет, это фантазии.
У нас нейтральность сетей пока никто не отменял.
По всем нашим законам и нормам провайдер не несёт ответственности за противоправные действия абонента.
Это в США сейчас законы обсуждаются где эту норму отменяют.
 

LEO

Уже освоился
Нет, это фантазии.
У нас нейтральность сетей пока никто не отменял.
По всем нашим законам и нормам провайдер не несёт ответственности за противоправные действия абонента.
Это в США сейчас законы обсуждаются где эту норму отменяют.
читаем внимательно, я сказал что находится на стадии проекта, если примут то уже не фантазии будут.
 

HappySmile

Пользователь
Провайдеров обяжут «сдавать» IP-адреса
Министерство массовых коммуникаций и связи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию обо всех IP-адресах абонентов. Таким образом, новые нормы упростят и ускорят поиск злоумышленников. А правоохранительные органы смогут определить время совершения преступления и местоположение нарушителя гораздо проще и быстрее.
...

Вся статья тут: http://mobichel.ru/articles/mobilize/internet/ip-mincom/

Какпец...потом наши данные будут продавать в подворотне(Я в шоке...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Я считаю бред - тотальный контроль со стороны ментов над сетью.
Сеть - действительно нейтральная территория!
Надо найти "пирата" - пусть своих "хацкеров" ментовских подключают! ;)

Лучше бы ловилb маньяков насильников и оборотней - это ИХ работа!
ЗАЩИЩАТЬ простых граждан, а не портить им жизнь!
ЗЫ с нетерпением жду показа сериала "Меч-2" :lol:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я считаю бред - тотальный контроль со стороны ментов над сетью.
Действительно бред - никаких ресурсов не хватит. рапортовать конечно будут "все под контролем, добились замедления роста киберпреступности" ;)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну че... Готовьте место на руке для вживления RFID. Технотронная диктатура неумолимо приближается.
 
Сверху