прошивка роутера

ymka

Уже освоился
есть роутер d-link -320 с усб портом и мегафон модем -нужно поменять прошивку для совместной работы мега модема и роутера
кто могет
не бесплатно
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сразу скажу, что я в этом вопросе полный ноль. Но может есть смысл поменять модем на универсальный, который "жуёт" симки любых операторов сотовой связи? Возможно у него таких проблем не будет.
 

romiko

O RLY?
Сразу скажу, что я в этом вопросе полный ноль. Но может есть смысл поменять модем на универсальный, который "жуёт" симки любых операторов сотовой связи? Возможно у него таких проблем не будет.
ты не понял ситуацию. надо чтобы роутер раздавал инет с модема, который подключен к нему по юсб. изначально он такое не умеет. вот что надо B)
я правильно все понял?
 

ymka

Уже освоился
дело не в симках и не в операторах -необходимо через роутер организовать раздачу инета
romiko-ты правильно понял
 

Socket

Пользователь
Вроде ничего сложного нет - залить прошивку и поправить пару конфигов..
 

Алочность

Пользователь
на этой неделе занимался аналогичной фигней! перешивал 320 (первый раз сам такой штукой занимался) прошить легко человеку даже с базовыми знаниями ПК так что не парься сам сделай. и русифицируй заодно
я перешивал не для работы с юсб модемом а просто так ))
по настройкам не подскажу.
ЗЫ а ктонить подскажеть как сделать на базе роутера ДИР 320 сделать чтоб на 2ух компах в сети был доступ к папкам и файлам каждого из них?? (на одном ХР на другом 7ка) у мну чето не получается расшарить
 

Mike22

Местный
... ЗЫ а ктонить подскажеть как сделать на базе роутера ДИР 320 сделать чтоб на 2ух компах в сети был доступ к папкам и файлам каждого из них?? (на одном ХР на другом 7ка) у мну чето не получается расшарить
У этого роутера есть порт WAN (внешний) и есть четыре порта коммутатора для внутренней сети.
Если вы сами ничего не делали с ограничением безопасности, то все компьютеры на внутренних портах имеют свободный доступ друг к другу.
 

ymka

Уже освоился
а папках или винтах в целом (свойства -доступ) открыть общий доступ к этой папке-галку ставишь
 

JustJ

Уже освоился
а папках или винтах в целом (свойства -доступ) открыть общий доступ к этой папке-галку ставишь

И еще сделать так, чтобы учетная запись+пароль совпадали... или заставить ОС запомнить нужные параметры
Dir тут не при чем - он на уровне TCPIP работает.
У вас, скорее всего, проблема с настройками системы безопасности ОС.

Насчет раздачи usb-модема..
тут видимо надо брать dd-wrt и думать как настроить.. прошить-то каждый сможет. А вот заставить работать как хочется - уже только половина :angry:
 

Socket

Пользователь
И еще сделать так, чтобы учетная запись+пароль совпадали... или заставить ОС запомнить нужные параметры
Dir тут не при чем - он на уровне TCPIP работает.
У вас, скорее всего, проблема с настройками системы безопасности ОС.

Насчет раздачи usb-модема..
тут видимо надо брать dd-wrt и думать как настроить.. прошить-то каждый сможет. А вот заставить работать как хочется - уже только половина :angry:
Думать не надо - есть четкая инструкция.
 
Сверху