Происшествия в городе

Arkad

Местный
Не сталкивались вы с ОБХСС....От одного слова "ловчил" в жар кидало.
Да уж. Помню после 91-го в Москве у толстосумов было модно брать в начальники охраны именно следаков из ОБХСС.
И у нас такой был - страшный человек (сегодняшний ОБЭП - дети малые) - людей насквозь видел. Налетов с маски-шоу, и тотальным аудитом - не делал, а просто посмотрит в глаза - "Этот ловчит", тогда можно бумажки проверять...
Но, вот вопрос: ОБХСС - боролся с хищениями чего? - СС - Соцсобственности - тут все ясно - современным языком - активы социалистических предприятий - национализированных фабрик-заводов, артелей, колхозов, совхозов (Частная собственность социалистической не считается, и охране не подлежит).
Сегодняшний ОБЭП - что, кого защищает? - Борется с преступлениями! Ха! Сами себе написали списочек действий, которые впредь будем называть преступлениями. Только человек на красный свет дорогу перешел - (согласно реестру преступлений) - "Цоп" - на цугундер!
Никого, и ничего ОБЭП не охраняет, и не защищает! Считается, что охраняет законность - т.е. тот самый самопальный списочек.
 

Misv

Местный
чот тут народ подсказал, что это не единственное подобное дело - есть еще в одном садике, токо там в течение 2х лет и сумма называется в 3 ляма. там и мертвые души присутствуют, за которых зп получали...
как сказали знающие люди - фигня все это, так сказать слухи, не имеющие под собой реальности.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
На правах ИМХО.
На...ежа директору предприятия столько топлива? Где ему хранить его ,весь гараж (если есть)... провоняет...
Скорее всего, незадачливый директор, просто захотел вывести немножко денежек с оборота предприятия, с его некритичных статей себе в карман, ну детям помочь допустим... Ну все так делают, но не совсем можно, но как бы можно... НО... кому-то он видимо или насолил, или встал поперек дороги, вот его за это и слили.
Да и так по чесняку... "автомобильное топливо на 1500 тыс.руб". Проще простого - покупаешь это топливо с предъявлением бонусной карточки))) или на более дешевой заправке- и деньги освоены, и топливо не похищено))
 

AlexXx

Местный
На правах ИМХО.
На...ежа директору предприятия столько топлива? Где ему хранить его ,весь гараж (если есть)... провоняет...
Скорее всего, незадачливый директор, просто захотел вывести немножко денежек с оборота предприятия, с его некритичных статей себе в карман, ну детям помочь допустим... Ну все так делают, но не совсем можно, но как бы можно... НО... кому-то он видимо или насолил, или встал поперек дороги, вот его за это и слили.
Да и так по чесняку... "автомобильное топливо на 1500 тыс.руб". Проще простого - покупаешь это топливо с предъявлением бонусной карточки))) или на более дешевой заправке- и деньги освоены, и топливо не похищено))
Вы немного не понимаете как работает сфера закупок и договорные условия при госзакупках. Если денег дали на закупку и хранение, значит должен закупить и хранить, а где хранить — это не волнует никого, договор подписывать никто не заставлял. Т.к. деньги уплачены, значит топливо на балансе покупателя и он в праве посетить с ревизией место хранения и если там нет товара, то соответственно имеет место быть нарушение условий договора, либо воровство казенного добра.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вы немного не понимаете как работает сфера закупок и договорные условия при госзакупках. Если денег дали на закупку и хранение, значит должен закупить и хранить, а где хранить — это не волнует никого, договор подписывать никто не заставлял. Т.к. деньги уплачены, значит топливо на балансе покупателя и он в праве посетить с ревизией место хранения и если там нет товара, то соответственно имеет место быть нарушение условий договора, либо воровство казенного добра.
почитать про сферу закупок, и вообще ваши посты мне интересно и познавательно (это действительно так)
ну я толком понимаю только одно, что схватить за жабры и повесить на кукан можно практически любую мелкую рыбешку. На радость и на обед акулам бизнеса.
 

AlexXx

Местный
почитать про сферу закупок, и вообще ваши посты мне интересно и познавательно (это действительно так)
ну я толком понимаю только одно, что схватить за жабры и повесить на кукан можно практически любую мелкую рыбешку. На радость и на обед акулам бизнеса.
Какие акулы в снежинске, о чем вы, у нас максимум только ооо с уставной минималкой 10000.
 
  • Like
Реакции: ASCO

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Какие акулы в снежинске, о чем вы, у нас максимум только ооо с уставной минималкой 10000.
ну может и не в снежинске... я не знаю, кто и зачем шерстит мелкие предприятия, а также (давно было, но было два раза) подставляет по крупному градоначальников.
 

MegaВольт

переменный
в 9 часу вечера(непомню точное время) у ленина 23 на ПП вроде сбили пешехода? приеззжала скорая,ззатем на ПП стояли дпс и белая субару и еще на остановке дк 2 экипажа
 

Single-Single

Местный
в 9 часу вечера(непомню точное время) у ленина 23 на ПП вроде сбили пешехода? приеззжала скорая,ззатем на ПП стояли дпс и белая субару и еще на остановке дк 2 экипажа
Я тоже видела, меня направили в объезд сотрудники ГИБДД. Впрочем, сегодня было очень сложно ездить по городу в темноте, бликующий мокрый асфальт, дождь на стёклах, ни черта не видно, слепящее разноцветье фар и светофоров в мокрой мгле, а черных пешеходов не видно даже в упор в паре метров. Буквально кралась по городу после работы 15-20 км час, таращась во все глаза в черноту перед капотом.
 

Killar

Имеет право
Я тоже видела, меня направили в объезд сотрудники ГИБДД. Впрочем, сегодня было очень сложно ездить по городу в темноте, бликующий мокрый асфальт, дождь на стёклах, ни черта не видно, слепящее разноцветье фар и светофоров в мокрой мгле, а черных пешеходов не видно даже в упор в паре метров. Буквально кралась по городу после работы 15-20 км час, таращась во все глаза в черноту перед капотом.
первый раз за рулем в дождливую погоду вечером?
 

Single-Single

Местный
первый раз за рулем в дождливую погоду вечером?
Слава богу, уже 15 лет за рулем. Приходится в дождь и темноту таращиться и не гонять, дабы не оказаться на месте той субару, о которой говорилось выше.
 
Сверху