Профсоюз ВНИИТФ

Shev

Пользователь
мне вот интересно, этим летом если опять жара будет и в помещениях до +36 весь день, как себя проявит профсоюз в рамках защиты здоровья трудящихся? Начальство например "проявило" заботу- разрешило оформлять административный, а профсоюз что?
Мне тоже интересно. Неинтересно тем, у кого кондиционеры в кабинетах висят.
 

Landik

Уже освоился
Мне тоже интересно. Неинтересно тем, у кого кондиционеры в кабинетах висят.
Тут можно и автобусы Трансэнерго приплести. Или как его там? Летом при 30 градусной жаре стоят на остановке 9-ой с закрытыми дверями минут по 10, пока "шпроты" в банку набиваются. А люди погибают там от жары. Зачем придумали эти аппараты с карточками? Единственный разумный ответ я слышал только от женщины, которая бежит из садика на автобус и эта очередь помогает ей на него успеть.
 

виталий

Местный
http://vniitfprof.ru/index.php/111-ofitsialno/326-13-06-2017
Ура профсоюзу! Отчисления в вышестоящую организацию РПРАЭП - 844,6 тыс руб, заработная плата с налогообложением -1559,2 тыс. руб, Административно-хозяйственные расходы - 226,5 тыс. руб, премирование профактива - 605,7 тыс. руб, материальная помощь - 650,5 тыс. руб.! Все в профсоюз!
 
Последнее редактирование:

LEX

Активный пользователь
http://vniitfprof.ru/index.php/111-ofitsialno/326-13-06-2017
Ура профсоюзу! Отчисления в вышестоящую организацию РПРАЭП - 844,6 тыс руб, заработная плата с налогообложением -1559,2 тыс. руб, Административно-хозяйственные расходы - 226,5 тыс. руб, премирование профактива - 605,7 тыс. руб, материальная помощь - 650,5 руб.! Все в профсоюз!
Читайте внимательно: название графы "Сумма, тыс. руб"
 
  • Like
Реакции: Ira

Gramble793

Местный
Содержание профкома:
Зарплата 8868,8
Отчисления в ЦК 2860,8
Премирование актива 2313,3
Административно-хозяйственные расходы 3394,5
Итого: 17437,4 тыр!
Или 63%!!!
 

Landik

Уже освоился
Содержание профкома:
Зарплата 8868,8
Отчисления в ЦК 2860,8
Премирование актива 2313,3
Административно-хозяйственные расходы 3394,5
Итого: 17437,4 тыр!
Или 63%!!!
Хорошо бы увидеть отчеты от лидеров профсоюза, что они сделали для рядовых членов, кроме конфеток членам на НГ, танцев дедов Морозев и непонятных трат денег на всякие их задумки, им же и выдаваемые. Никогда не забуду.. "Вы член профсоюза?" - "Нет". "Тогда до свидания". Конфетки не для вас.
 

Landik

Уже освоился
Вообще не понимаю. Профсоюз создан для людей? Или люди для зарплаты лидеров и активистов?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вообще не понимаю. Профсоюз создан для людей? Или люди для зарплаты лидеров и активистов?
А по-моему понимаете.
Это узаконенный рэкет.
Профсоюз - видимость соц. защищенности граждан.
Если вас захотят уволить, не платить зарплату - сделают и ПО не спросят.
Уже проходили.
Вы просто тупо спонсируете мордатых дядек из области и Москвы.
Это они ездят на крутых тачках и живут в особняках, вкладывают награбленное неучтенное бабло в базы отдыха, курорты.
 

Gramble793

Местный
Исторически сложилось так, что само понятие профессионального союза в нашей стране изначально было извращено.
Вот у проклятых буржуинов существуют профсоюзы докеров, водителей...
А у нас в одном профсоюзе "объединены" работники совершенно разных профессий.
И даже создаваемые новые профсоюзы, типа "Соцпрофа" страдают тем же врожденным пороком.
 

Gramble793

Местный
Людей в этой ППОпе держит собственная глупость.
Вот они надеются и пытаются они сложить слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ из четырех букв О, А, П и Ж.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Уж вам ли не понимать, что из меня плохой баран. Бараны скорее те, кто тут тему подчищают, чтобы гнев богов не пал на этот форум.
Все тут должны бздеть в рамках допустимого. Лучше, если через слово писать, мы всем довольны ... хотя гласность и в наше время - "черный пиар".
Так что я проще скажу за тех кто НЕ в профсоюзе.
Ребятушки, слава богу!!!
Ибо когда спрашиваешь ... в ответ - "А что я с этого буду иметь?"
Да нахерен такие "члены"?
Да, ПО сегодня это породия на оный, но худо-бедно, благодаря тем, кому ничаво не надо, можно иметь какие-то "плюшки".
Если задаться целью, то и в плюсе можно быть имхо, а если уж СОВСЕМ задаться, то лет через 10 можно сделать так, чтобы Глава и актив диктовали условия, на которых члены и только члены профсоюза будут и работу и карьеру иметь достойные и бонусы и "вкусняшки" ... но это не скоро.

PS написал не спора ради, а имхо ... потому не нужно меня ловить, уличать, в оппонентах не нуждаюсь.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Так что я проще скажу за тех кто НЕ в профсоюзе.
Вам, если че, этого права никто не делегировал. Если честно, то нихрена не понял. Столько текста, а смысла за буквами не видно.
 

LIN

Местный
Сорри за невежество, коллективный договор во ВНИИТФ сейчас есть? Помнится, профсоюз был активным участником его разработки, корректировки и контроля исполнения. И таким образом защищал интересы и членов, и не членов (за деньги членов). Как теперь, кто в курсе?
 
Сверху