Профсоюз ВНИИТФ

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... и уплачивающие членские взносы;
...
3.4.6. призванными на службу в Вооруженные силы Республики Казахстан.
1) ИМХО пенсионерам не выгодно продолжать платить профвзносы
2) Я не про типовой (Республики Казахстан) устав спрашиваю, а про местный
 

kroha

Местный
1) ИМХО пенсионерам не выгодно продолжать платить профвзносы
2) Я не про типовой (Республики Казахстан) устав спрашиваю, а про местный
некоторые, работающие в других организациях тоже состоят в нашем профсоюзе
я вступила в профсоюз атомной промышленности когда училась после окончания школы
на эту тему я с тобой больше трепатся не буду - надоело до чертиков
 

sergeich

Уже освоился
Вы всё о картах, о копеешных скидках на не всегда нужные услуги... Тут уже пенсию скоро сделают для всех с 63 лет, где мнение профсоюза? И будет ли согласование с профсоюзами России? Что написано в Уставе профсоюза:

...Профсоюз и его организации через свои выборные органы:

2.1. Представляют и защищают законные права и интересы членов профсоюза в органах государственной власти, в органах местного самоуправления, перед работодателями или в их объединениях, в судах, в общественных объединениях и иных органах и организациях Российской Федерации.

2.2. Участвуют в формировании политики в области социально-трудовых отношений, разработке проектов законов и иных нормативно-правовых актов по социально-трудовым вопросам, контролируют соблюдение действующего законодательства о труде.

2.3. Проводят изучение проектов законодательных актов, постановлений Правительства и других нормативных документов по вопросам, затрагивающим интересы членов профсоюза. Вносят в соответствующие органы свои замечания и предложения, добиваются отмены нормативных актов, ущемляющих законные права членов профсоюза...

Т. е. отсутствие реакции со стороны руководящих органов профсоюза на изменение пенсионного возраста - прямое нарушение устава. Надо либо переизберать руководящие органы, либо создавать новый профсоюз...
 

JustJ

Уже освоился
добиваются отмены нормативных актов, ущемляющих законные права членов профсоюза...

Т. е. отсутствие реакции со стороны руководящих органов профсоюза на изменение пенсионного возраста - прямое нарушение устава. Надо либо переизберать руководящие органы, либо создавать новый профсоюз...

Хм.. Тут, наверно, надо уточнить - в случае изменения законодательства изменяются и законные права членов профсоюза. Вот если бы работодатель самостоятельно гадил, противореча закону - это дело профсоюза.
Тут дело не в профсоюзе, а в Думе и депутатах (которые кстати, историческое здание Думы (Охотный Ряд,1)) продали каким-то барыгам.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
и что же там случилось с профсоюзными деньгами, что объявили - у профсоюза нет денег даже нормально поздравить с 23м февраля
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ушли на выходное пособие бывшему.
Ну почему вы так? Премии профактиву ... фуршет-простава нового. Это вам не подарки на Новый Год оптом купить. Вполне серьезное отраслевое мероприятие. Люди в галстуках ... сначала ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... Тут уже пенсию скоро сделают для всех с 63 лет, где мнение профсоюза?
Может сначала спросим мнение правительства? Которое обсуждало-обсуждало, но, как сказал один из министров, 'никаких конкретных решений по этому вопросу не было'. Сколько можно ловиться на одну и ту же удочку?
 

sergeich

Уже освоился
А никого могут и не спросить. Вы думаете, кто-нибудь согласен на увеличение возраста выхода на пенсию? Бесполезно спрашивать мнение народа. Ответ известен. Значит, лучше и не интересоваться этим мнением...
 

Конкере

Уже освоился
А никого могут и не спросить. Вы думаете, кто-нибудь согласен на увеличение возраста выхода на пенсию? Бесполезно спрашивать мнение народа. Ответ известен. Значит, лучше и не интересоваться этим мнением...
С точки зрения здравого смысла, увеличение пенсионного возраста в России оправдан. И демографическая ситуация только приближает принятие решения. Другое дело, что сама российская пенсионная система ущербна и находится в кризисе. Поэтому увеличением пенсионного возраста ни одну из существующих проблем не решить. Нужно полностью и заново менять всю систему. ИМХО.
 

sergeich

Уже освоился
Введите прогрессивный налог, и возраст выхода на пенсию можно будет не менять.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А никого могут и не спросить. Вы думаете, кто-нибудь согласен на увеличение возраста выхода на пенсию?...
Ну хорошо, могу и повторить. 'По полочкам', так ска-ать:
1) Я не предлагал спрашивать у заинтересованных в результате (то есть у народа). Я предложил спросить у исполнителей. Которые, оказывается вовсе и не собираются исполнять (то, что предложил ушлый Кудрин и тут же подхватили не менее ушлые журналисты).
2) Следовательно, с моей стороны это был не вопрос, а констатация голимого факта: платья (то есть сроков реализации) на отставном короле финансов и не было
 
Сверху