проблема с ремонтом

Панцесса

Пользователь
Ребят у меня msi ноут полетела материнская плата точнее при осмотре какой-то мост, вообщем нужно менять материнскую плату либо мост,мастер сказал что в Снежинке такой ремонт не делают ((может кто что посоветуют не знаю что делать (
 
Последнее редактирование:

John

Активный пользователь
Ребят у меня msi ноут полетела матрица точнее при осмотре какой-то мост, вообщем нужно менять матрицу либо мост,мастер сказал что в Снежинке такой ремонт не делают ((может кто что посоветуют не знаю что делать (
Если матрицу менять, полно людей делают. В СТС поменяют. Насчёт моста ничего сказать не могу.
 

be-open

джедай
Ребят у меня msi ноут полетела матрица точнее при осмотре какой-то мост, вообщем нужно менять матрицу либо мост,мастер сказал что в Снежинке такой ремонт не делают ((может кто что посоветуют не знаю что делать (
Так матрица или мост?
Если матрица, то её в Снежинске меняют, сама операция несложная, бОльшая часть стоимости ремонта будет покупка новой матрицы.
А если мост, в смысле чипсет, то в Снежинске это не ремонтируют, а в крупных сервисных центрах соседних мегаполисов если и ремонтируют, то либо наудачу и без гарантии с прогревом чипсета, либо с заменой материнской платы, а это для ноутбуков по цене удовольствие ниже среднего.
Отдайте на диагностику ноутбук, из того что вам сказал какой то мастер ничего толком не понятно.
 

Staser

Пользователь
матрица или мост - проверяется легко: подключите внешний монитор/телевизор кабелем HDMI (наверняка на ноутбуке есть разъем HDMI) и если изображение нормально выводится на монитор, то дело в мосте, если изображения нет, то матрица (либо и матрица и мост, хотя маловероятно что оба сразу).
на счёт ремонта моста завтра узнаю телефон конторы в Ебурге, которая занимается диагностикой и ремонтом (в том числе и перепайкой мостов) компов и ноутов.
 

Staser

Пользователь
вот контора - http://www.nb-service.ru/ знакомым меняли не помню северный или южный мост в ноутбуке (обошлось примерно 5500 р. за работу и микросхему)
 
Последнее редактирование:
Сверху