ПРИСТРОЙСТВО ЖИВОТНЫХ

У вас есть возможность взять бездомное животное?


  • Всего проголосовало
    10

Elizavetka1988

Новичок
Бездомные животные, дело рук человека!Поможем бедолагам обрести любящих, заботливых хозяев!
 

Elizavetka1988

Новичок
На старой котельной выживают уже 5 щенков и мамочка!Раньше там жили: папа, две мамы и 14 щенков из них 6 счастливчиков обрели дом. Но 16.03 приехали отстреливать ни в чем не повинных собак (они очень любили людей, с осторожностью конечно, но всё же очень были приветливы и рады, когда приезжали их кормить, шли на контакт), в итоге убили папу, маму и двух щенков.При чем, тела папы, мамы и одного щенка забрали, а одного оставили лежать. Мать, которая спаслась (а это ее ребенок был, который остался лежать)только возле ребенка своего и сидела, очень жалко было на нее смотреть. На следующий день мы конечно убрали беднягу, сторож ее похоронил.Мама до сих пор бегает переживает, ищет!До следующего отстрела считанные дни!!!Давайте не дадим пропасть бедолагам, которые абсолютно не виноваты в безответственности "людей"!Пристраивается малышня: 2 девочки, 3 мальчишек и мама. Будут очень верными друзьями и охранниками!
 

Вложения

  • tNIwtxeFevI.jpg
    tNIwtxeFevI.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 62
  • KGJmqIXjlfU.jpg
    KGJmqIXjlfU.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 60
  • Km4ufFNrqgE.jpg
    Km4ufFNrqgE.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 60

zolly

Местный
Около Востока бегают три безнадзорные собаки, там и спят - на газоне. Не маленькие. Достаточно агрессивные. Если их не заберут, то тоже приедут стрелки. Уже есть жалобы на покусы.
 

Elizavetka1988

Новичок
незнаю кого они успели укусить и что для этого делали покусанные,я их встречала у себя во дворе,абсолютно спокойные собаки,на мой взгляд,очень пуганые,т.к. хотела погладить,они отпрыгивали.Опять же,обидел каким-то образом "человек"!!!это нормально,что сейчас у них такая реакция на нас. Как мы к ним,так и они к нам!!!Мне очень их жаль,но они уже не верят людям,а значит навряд ли они станут ручными!
 

tigra

Активный пользователь
незнаю кого они успели укусить и что для этого делали покусанные,я их встречала у себя во дворе,абсолютно спокойные собаки,на мой взгляд,очень пуганые,т.к. хотела погладить,они отпрыгивали.Опять же,обидел каким-то образом "человек"!!!это нормально,что сейчас у них такая реакция на нас. Как мы к ним,так и они к нам!!!Мне очень их жаль,но они уже не верят людям,а значит навряд ли они станут ручными!
Я их тоже встретила в лесу перед д/с №27, услышала лай сзади, оглянулась и увидела трёх довольно крупных собак. Мои действия - хватаю свою в охапку, делаю шаг с тропинки в сторону, освобождая дорогу собакам. Одна пробежала мимо, вторая сел невдалеке и начала лаять, третья с лаем скакала вокруг меня. Я отворачивалась, закрывая свою, ощутила скользящие по спине зубы-лапы. Что послужило окончанием атаки - мой ор, призыв убежавшей вперёд собаки или... не знаю. Приятного мало. Говорили, что эта стая с Победы, но в последнее время их часто видят возле общежития "Восток".
 

zolly

Местный
незнаю кого они успели укусить и что для этого делали покусанные,я их встречала у себя во дворе,абсолютно спокойные собаки,на мой взгляд,очень пуганые,т.к. хотела погладить,они отпрыгивали.Опять же,обидел каким-то образом "человек"!!!это нормально,что сейчас у них такая реакция на нас. Как мы к ним,так и они к нам!!!Мне очень их жаль,но они уже не верят людям,а значит навряд ли они станут ручными!
Они недавно дружно женились друг с другом. Значит в мае ждем приплода... Значит ждем, когда какую-нибудь хозяйскую мелкотню сожрут? Жаловались на покусы дети. Одна из собак загнала ребятню на дерево и орала на весь квартал. Детей около общаги гуляет много, а дети - есть дети, они лезут к животным. Собаки тусуются около баков с отходами, спят прямо на газонах. Представляют опасность и для людей и для домашних животных. Ибо территориальную, пищевую и половую агрессию никто не отменял. Сука в стае, имеющая щенков будет вдвойне опасна. Так что или пристраивайте, или не рыдайте над их будущими трупами. Кто-нибудь обязательно вызовет службу по отстрелу.
 

Elizavetka1988

Новичок
Я с этим не спорю!Думаю, что их ждет, к сожалению, печальная судьба и недолгая жизнь...Просто, чтобы как можно было меньше таких ситуаций, нужно просто нести ответственность за зверят!Тогда не будет у нас таких кошмарных ситуаций!А про щенят и собак на старой котельной я могу только одно написать, УБИЛИ НИ ЗА ЧТО!Наидобрейшие собаки, которые и к детям, и к взрослым очень дружелюбны были и никого не трогали!
 

zolly

Местный
Я с этим не спорю!Думаю, что их ждет, к сожалению, печальная судьба и недолгая жизнь...Просто, чтобы как можно было меньше таких ситуаций, нужно просто нести ответственность за зверят!Тогда не будет у нас таких кошмарных ситуаций!А про щенят и собак на старой котельной я могу только одно написать, УБИЛИ НИ ЗА ЧТО!Наидобрейшие собаки, которые и к детям, и к взрослым очень дружелюбны были и никого не трогали!
Если бы Вы читали не только эту тему, то могли бы узнать в теме "наш город", что на днях стая около Клондайка разорвала маленькую хозяйскую собаку, которая была рядом с хозяйкой. Это стая, со всеми вытекающими последствиями.
 

Elizavetka1988

Новичок
я не читала другие темы, но я слышала про эту историю!ни кого не оправдываю, жалко обейх собак!К сожалению это ненормальная норма!
 

zolly

Местный
Жалко, конечно! Но какой Вы видите выход? Около мусорных баков такая столовая! Сами они не уйдут, людям, которые их выбросили, они не нужны. Остальным людям тоже.
Ответственность обязательно нужна! Да только разговоры об ответственности владельцев идут столько же времени, сколько человек приручил собаку.... А воз и ныне, сами знаете где.
 

Elizavetka1988

Новичок
Если Вы имеете, ввиду конкретно эту стаю, то конечно очень плачевный исход их ждёт. А вообще было бы у нас как (непомню в какой стране), регистрация собак!Т.е. взял или купил собачку, зарегистрировал ее (на подобие собачьей прописки).Это было бы эффективно мне кажется!!!
 

zolly

Местный
Если Вы имеете, ввиду конкретно эту стаю, то конечно очень плачевный исход их ждёт. А вообще было бы у нас как (непомню в какой стране), регистрация собак!Т.е. взял или купил собачку, зарегистрировал ее (на подобие собачьей прописки).Это было бы эффективно мне кажется!!!
ТАк регистрация и так обязательна. И что?
 
ТАк регистрация и так обязательна. И что?
где или что подразумевается под регистрацией? книжечка с прививками?
на мою собаку напала другая псина порвала ее и выгрызла глаз . похожая на боксера. НЕ НАШЛИ! прислали отказ.
 

zolly

Местный
где или что подразумевается под регистрацией? книжечка с прививками?
на мою собаку напала другая псина порвала ее и выгрызла глаз . похожая на боксера. НЕ НАШЛИ! прислали отказ.
Так о том и речь. Никто не собирается выполнять Правила. Поэтому не регистрируют, поэтому проблема с бездомными собаками будет всегда, поэтому же их будут одни жалеть и прикармливать, а другие отстреливать. И во многом по этому же такой негатив к собакам вообще... Дело в культуре собаководства и в обязательствах перед обществом и собственной совестью.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Никто не собирается выполнять Правила
В Кронштадте ловили бездомных собак, чтобы стерилизовать, и один четвероногий джентльмен от такой перспективы рванул по льду в Финляндию. Там попал в приют, потом в семью. Но, когда хозяева попытались научить его возить санки, свободолюбивый пес снова махнул через границу, в Кронштадте его 'вычислили' по финскому чипу. Это я к тому, что даже в благополучной Европе собака может бегать, и даже через границу
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Около мусорных баков такая столовая!
Поэтому (бездомные) собаки всегда будут жить в городе. То есть это с нашей точки зрения они бездомные. А с точки зрения лисы или волка условия жизни в городе 'шоколадные' - в конце зимы ПЯТЬ щенков!
 
Если Вы имеете, ввиду конкретно эту стаю, то конечно очень плачевный исход их ждёт. А вообще было бы у нас как (непомню в какой стране), регистрация собак!Т.е. взял или купил собачку, зарегистрировал ее (на подобие собачьей прописки).Это было бы эффективно мне кажется!!!
Елизавета, понимаете, чтобы регить соб, надо взять на себя ответственность. а кто готов ее взять?! выхлопа ноль, а по шапке получите.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В районе перекрестка около бывшего Хлебозавода "не по дням, а по часам" растет стая. Стандартные снежинские бездомыши, обычного окраса. Числом уже поболее десяти (когда вместе собираются).
В прошлом и позапрошлом годах было четыре, максимум пять особей взрослых. Если раньше мне удавалось пристраивать пару щенков ежегодно, то теперь, благодаря кризису и насыщению, это невозможно. Конечно, сердобольные граждане подкармливают, скажу больше - КОРМЯТ И СОДЕРЖАТ!!! Но это не может длится до бесконечности. Популяция растет, и недалеко до взрывоопасной ситуации! Снежинские власти самоустранились от данной проблемы, благополучно открещиваясь на все мои запросы. Еще бы, это ведь геморрой, надо шевелить чем-нибудь! И откаты не светят. Гораздо проще нашлепать заклепок на дорогах! Ежегодно, по десять раз!
Извините, если не в тему!
 

Mirina

Пользователь
Пристраиваю хомячка в добрые руки, возраст 1 год.
7-25-32
 

Вложения

  • image-0-02-05-67ac4cb2b2a6afe6d74ca6b59a8d75fcc22a8ada8e74d4ce52d7e4f3b638d546-V.jpg
    image-0-02-05-67ac4cb2b2a6afe6d74ca6b59a8d75fcc22a8ada8e74d4ce52d7e4f3b638d546-V.jpg
    238.8 KB · Просмотры: 12
Сверху