Правильное питание. Ужины.

Katishka

меняюсь
котлетки сделала на пару, получились суховаты. хотя я туда еще морковки и лука добавила.

п.с. В темке ТОЛЬКО!!! рецепты
 
Последнее редактирование модератором:

74 rus

Уже освоился
Говяжий язык варим около 4 часов с добавлением двух головок лука, моркови, душистого перца горошком, пары долек чеснока и стеблем сельдерея. Очень нравится
 
Последнее редактирование модератором:

Nilsik

Уже освоился
диетологи советуют, чтоб ночной промежуток был не больше 12 часов. вот и получается, кто раньше вечером последний раз кушает, значит раньше надо утром кушать. если в 20 вечера покушал, значит не позднее 8 утра надо покушать. ну а днем как и обычно не меньше 4-5 раз в день, не большими порциями, дробно питаться очень здорово, разнообразно, мне нравится.
 

Nilsik

Уже освоился
у меня знакомая делает котлетки с творогом! фарш мясной+творог и все на пароварке! говорит супер, она тоже на диете сидит, втянулась, ей нравится.
 

ШокоЛапка

Местный
котлеты с овсянкой очень нежненькие получаются! прям во рту тают)
опять же можно делать котлеты такие на пару, даже не можно, а нужно!
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
я вчера котлеты индюшачьи тушила в небольшом кол-ве воды с морковкой и луком плюс ложка сметанки. так чтобы они не расплывались(яйцо мне нельзя туда добавлять), я овсянку на кофемолке смолола и вместо панировочных сухарей использовала. на одну котлету такой муки не хватило, так я её просто в овсянке обваляла, нисколько не хуже получилось)
 
Последнее редактирование модератором:

Katishka

меняюсь
я сегодня печеночные оладьи под себя адаптировала. вместо муки на блендере перемолола овсянку, так оладушки такие пышненькие получились.
и жарила на оливковом масле, причем не лила как раньше на сковородку, а кисточкой смазывала её. на блюдо оладушков ушло около 3-4 грамм масла всего. так что и семья может кушать и я голодной не останусь)
 
Последнее редактирование модератором:

Spartanka

просто сказка...
Рыбка с овощами!
80 ккал на 100 гр

1.Рыбу нарезать порцион. кусочками+соль,перец,приправки. Уложить в форму.
2 Морковь и лук потушить с добавлением водички+томат. паста и йогурт натуральный ,хорошо перемешать+чеснок и зелень.Овощи уложить на рыбку.
3.Запекать при 200*-25 минут.
4.Брокколи отварить в подс. воде,уложить к рыбе перед подачей.
 
Последнее редактирование:

Spartanka

просто сказка...
в духовке: минтай филе, на него кусочки помидора, можно сыр сверху потереть, рядом испекла немного брюссельской капусты
и еще салатик: свекла, чеснок. льняное масло
 

Spartanka

просто сказка...
Салатик: листовой салат + помидорки черри + сербская брынза, все порезано, заправлено натуральной активией. К салатику 2 куриные котлетки.
 

Spartanka

просто сказка...
Салат

47.96 ккал на 100 г
Для приготовления салата понадобятся:

Морковка свежая -2 штуки
Свежее сочное яблоко - 1 шт.
Сладкий перец - 2 штуки
Пучок укропа
Низкокалорийный йогурт либо другая диетическая заправка (жирность не более 3%)

Способ приготовления салата:

1. Очистите яблоки, удалите семечки и сердцевину и нарежьте кубиками.

2. Сладкий перец порежьте также.

3. Натрите морковь на крупной терке.

4. Порежьте укроп и посыпьте им салат.

5. Заправьте низкокалорийным йогуртом (3-4 ст.л.).
 

Aleco

Пользователь
Уже лето. Есть из чего делать разнообразные овощные салаты. Очень люблю помидоры.
 

ritaa

Активный пользователь
сейчас ужин шикарный, салатики и овощи, но до 20-00!!
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Капуста, яйцо (можно только белок), по трети соевой муки, клетчатки и пшеничной муки, соль, при желании специи и лук.
Измельчить все в блендере, муку добавить в конце.
Выпекать на смазанной маслом сковороде как драники.
 
Сверху