Поступление в 1 класс

NMV

Местный
В прошлом году подавали и в 135 и в 127 - никаких побоищ,оскорблений и вынесенных дверей НЕ БЫЛО! Хотя очереди были и недовольство ситуацией то же.
Кстати, репортаж про день подачи показывали по местному Тв - все было чинноблагородно.
МНЕ другое интересно: что в прошлом году, что в этом в 125 школе дежурить раньше начали, НО обсуждается только 127. Уже всю и вдоль и поперёк. ..
в 125 - 4 первых класса, в 127 - два.
 

Гламура

Уже освоился
Это хорошо.
А очередь в связи с этим рассосалась или так и стоит?
Дежурства расписаны,перекличка назначена. Дежурят очередники по 80й номер. Если 3 класса по 25-мало что решается. Неужели по 37 рассадят?
 

ШокоЛапка

Местный
Дежурства расписаны,перекличка назначена. Дежурят очередники по 80й номер. Если 3 класса по 25-мало что решается. Неужели по 37 рассадят?
в прошлом году классы набрали по 35 человек. это очень много!
 

Евгения74

Новичок
Будьте добрее... это дети....за них отвечают их родители и они не просят советы. А репетиторов нанимают в любой школе...для углубленного изучения и поступления в институт ( так было и раньше).
 

Бестолочь

Местный
Будьте добрее... это дети....за них отвечают их родители и они не просят советы. А репетиторов нанимают в любой школе...для углубленного изучения и поступления в институт ( так было и раньше).
Всё чаще наблюдаю, как репетиторов нанимают и в младшем и среднем звене. Просто чтобы догнать школьную программу.
 

Single-Single

Местный
Вчера на собрании в 125 школе начальник Управления образования Александрова М.В. четко сказала, что открытие третьего первого класса в 127 гимназии в этом году - исключение и крайняя мера, в следующем (18\19) учебном году будет только два первых класса, а это максимум 60 человек. Поэтому даже 4 первых класса (100 человек) в 125 школе не спасет ситуацию по вмещению всех желающих. В связи с этим есть мысль о том, что родителям будущих первоклашек (которых в следующем году ждет то же самое, что происходит последние 2 года) следует заранее теребить УО и администрации школ с организацией электронной очереди, либо приведению к законности тестирований\собеседований и т.д. с детьми с целью цивилизованного набора и приема в эти школы.
Пока что логика приема детей в две сильные школы, которые берут детей со всего города не по способностям, а по морозоустойчивости родителей - не совсем ясна, хоть и понятно, что это вопрос не к школам, а к высшим законодательным инстанциям.
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
Да если ребенок часто болеет...почему нет...
Причина не эта) у самой ребенок часто болеет, пока обходимся без репетиторов 6ой год.
А вот донесение материала до ребенка - это проблема. Или ещё причина - у кого больше репетиторов, тот круче. Причём это распространено у родителей чаще.
Помнится, в моем детстве было строжайшим секретом, что у тебя есть репетитор. Это говорило о том, что ты глупый и не понял материал. Сейчас же всё с ног на голову перевернуто, включая школьную программу.
 

TANKIST

Пользователь
Всем школам надо прием заявлений сделать в один день. Тогда ясно будет сколько желающих в конкретную школу.
 

Hot_Kat

Пользователь
Я мама будущего первоклассника. Хотим в следующем году в 127 школу поступать. В прошлом году 2 дня стояла на морозе - дабы доказать своей морозоустойчивостью, что первый ребенок заслуживает учиться в этой школе (хоть наша фамилия и висела в списке рекомендуемых по результатам собеседования). Что ожидает нас в следующем году со вторым ребенком страшно представить. Наверно, нас здесь много таких, кому в следующем году предстоит это испытание. Согласна с Single-Single, что отбор должен производиться по каким-то критериям самой школой или надо делать больше 1 классов. Есть у вас какие-нибудь мысли о том, как сделать будущее поступление более цивилизованным, хотя бы как повлиять на это?
 

PT_limited

весенняя палитра
Предлагаю убрать начальное звено из 127 и 125 школ. Набирать детей в 5ый класс по способностям как 31 лицей Челябинска. Уверена, очередей уже не будет так как за 4 года реальной учебы у многих родителей открываются глаза.
 
Сверху