последователи невзорова

zebraGTA

Новичок
я понимаю, что в этой школе людей не очень-то любят, особенно если у человека есть противоположное школе мнение. я уже дааавно, еще до невзорова, поняла, что спорт калечит лошадь, с этим я абсолютно согласна. и про действие подков, ногавок, уздечки, и страшного железа, хлыста и т.п. но! да, люди бывают разные, мнения расходятся постоянно. но пока вы показываете только результат вашей работы с лошадьми, пока вы держите в тайне ваши простые секреты, обычный человек, а тем более спортсмен (из-за того, что вы его считаете деградирующим) не будет относиться к вам и вашей школе с пониманием. сомнительный фильм (но не для меня) для таких людей не будет иметь причины сменить свое отношение. спорт - он открыт, можно узнать, даже из простых и дешевых книжек как ездить верхом, как приручить лошадь. но когда так все сложно, когда человек понимает, что если он снимет с лошади уздечку и отпустит, то не остается сомнений, что вы то ему не поможете, ваши сложные вступительные тесты он не пройдет, от вас он помощи не дождется. вот и будет он заниматься по старой, но доступной методике. вы хотите, чтобы лошадь была другом, хотите научить, но молчите, потому что думаете, что ваши секреты - это нечто такое, что уничтожит многих лошадей (это я услышала от вашего последователя, лена, кажется) в неопытных руках. тогда что же это такое, что в неопытных руках может навредить лошади больше, чем железо и побои? отрицание табунного содержания... меня несколько смущает. я видела прекрасных, умных, энергичных лошадей. живут они в табуне и в поле слушаются хозяйку, тот же кранч лошадь делает абсолютно не отвлекаясь на своих собратьев. также выдела как прекрасно лошади работали вместе. француз скачет верхом на абсолютно свободных лошадях и контролирует их всех на ПУБЛИКЕ!, где шумно и много отвлечений. гонза тоже интересно лошадей воспитывают, его методики доступны и поэтому, заинтересовавшийся человек не будет отрицать его. что самое интересное, школа скрытна от людей, результаты работы, не скрою, для многих кажутся не более чем умелый трюк (как у куклачева), школа агрессивно реагирует на вопросы интересующихся (на своем горьком опыте почувствовала - обкакали, а теперь обтекаю). так как же вы хотите чтобы люди к вам относились? последователей невзорова считают просто марионетками, не имеющими своего мнения и мило повторяющими его слова, ошибки и даже некоторые говорить начинают с его акцентом речевым. его самого - хамлом. за его речи и откровенное презрение. за тенью этих событий люди просто мимо пальцев пропускают все то, что он делает хорошего. невзоров заболел звездной болезнью, а его последователи - его агрессией. как же вы добьетесь уважения к вам, если вы так относитесь к людям. лозунг любить лошадь больше человека в современном обществе с его эго воспринимается, скорее, как упрек на низость человека перед лошадью, а отсюда зарождается общественное отрицание и агрессия к школе и ее последователям. я 3 года за этим наблюдаю. я за идеи невзорова, но не за его методы общения с людьми. агрессия всегда приводила к тирании. если громко орать, то ребенок не услышит, тогда как к мягкой речи будет более внимателен.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вы повторяетесь.... Вы уже это писали здесь.... http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...p;#entry1471676


Вы считаете, что в Снежинске много последователей Невзорова? Не тратьте силы...Здесь 99,9% населения вообще не в курсе о чём речь.
 
Сверху