Помогите,те кто разбирается в компах,планшетах и пр, устройствах

Я во всех этих делах абсолютный 'чайник'. Мне нужно к планшету подключить жесткий диск. Имеется планшет самсунг гелакси таб е и жесткий диск seagate на 465гб. Подключаю диск к планшету через шнур купленный отдельно в магазине,все что он мне выдает подключен usb накопитель,нигде его больше найти не могу. Все что мне удалось сделать с помощью интернета это отформатировать жд в формат фат32 . Помогите ,есть ли шансы это осуществить?
 

Aleng

Пользователь
Скачайте в Play market или Google play приложение ES -проводник. Попробуйте получить доступ к жесткому диску через нее. Обычно помогает.
 

Cttacutejib

Пользователь
или TotalCommander. Тоже покажет чуть больше инфы наверно. Можно чуть больше информации о том, через какой шнур соединяетесь? есть ли допольнительное питание? частенько винтам ведь надо 12 вольт..
 

buyer777

Новичок
Скорее не будет работать. Жёсткому диску нужен для работы мотора ток порядка 1 Ампер. Планшет максимум 0,5 даст. Нужен внешний диск с дополнительным питанием от розетки.
 

Dex

Уже освоился
Не факт. У меня хард на терабайт спокойно работает от смартфона без всякого доп питания. Больше зависит от самого HDD. Некоторые действительно без доп.питания не могут раскрутиться.
 
Сверху